В городах жить нет резона, если не беречь газоны - Страница 15 - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

Модератор форума: Натали(malyshka), Daoine  
Комнатные растения » "Клуб общения" » Общение » В городах жить нет резона, если не беречь газоны (экология города)
В городах жить нет резона, если не беречь газоны
LakiДата: Среда, 2008-05-14, 23:08:40 | Сообщение # 141
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-11-13
Сообщения: 352
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Дианчик, тюльпаны огнем горят, чудо, как хороши!


 
mart33Дата: Четверг, 2008-05-15, 00:52:16 | Сообщение # 142
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-08-25
Сообщения: 816
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
raduga, Танюша, сегодня я была крайне и приятнейшим образом удивлена, что в нашем Зеленограде иномарок и велосипедов припаркованных возле университета МГИЭТ было, пожалуй, поравну. Наши улицы ежеутренне вылизывают. Лес тоже подчищают, но, мы, выходя на пикники, берем несколько пакетов. Для тех кто был ДО нас и после себя прибрать. Особенно страшно становится после того, как сойдет снег. Но, администрация города платит людям за уборку. Заботится о городе. А остальное - это уже на совести жителей. Вы не представляете, Танюша, как наши пенсионерки стараются облагородить зеленое пространство вокруг дома за СОБСТВЕННЫЕ средства. Как, наряду с дворниками, вычищают газоны от окурков. А у нас 22 этажа. И на каждом этаже по 7 или 8 квартир. И ну не все, конечно, но грешат.... Иногда просто люди недопонимают того, что творят. А уж про выгул собак я молчу. У меня маленький ребенок, пока мы идём в сад, он умудряется раз 5 свалится-оступиться. Иногда случаются неприятные сюрпризы. А ведь я наблюдаю, вчера чертыхалась, сегодня все чисто.... Ну мой вклад наверное такой: до 10 км я хожу пешком (эгоистические соображения), со мной топает мой малыш, да и собственно, вся семья. Купила велосипед. Всегда прибираюсь в лесу ДО и ПОСЛЕ. Никогда не выбрасываю в мусоропровод стекло и тяжёлые пакеты. Выношу к помойке. А мой муж вообще весь мусор сносит вниз. Мы живем на 21-м этаже. У нас очень хорошая уборщица. И хоть как-то пытаемся облегчить ей труд. Но сейчас весна. Я не хочу говорить о молодёжи, которая ломает наши детские комплексы на площадках и засоряет бутылками детские места для игр. Это общесоциальная проблема. Есть другая молодёжь. Которая выпускает белок в лес, ухаживает за ними, устраивает субботники в лесу. И это радует. Я думаю, что при дОлжном воспитании в школе и семье детки наши облагоразумятся. Лишь бы взрослые не отставали от них...


Жизнь прекрасна и удивительна!
 
НатаДата: Четверг, 2008-05-15, 11:40:47 | Сообщение # 143
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Чернигов
Страна:Украина
Регистрация:2007-09-12
Сообщения: 191
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Перечитла всю тему-Обидно за природу очень...Она ведь сколько создавала красоту-и с какой легкостью люди ее уничтожают.Рассказываю:Чернигов традиционно считается одним из чистейших и красивейших городов Украины.(научусь выкладывать фото-покажу)Но у нас есть огромная проблема-маленькая,симпатичная река Стрижень.Так вот-за чертой города в ней купаются,ездят на пикники,а в черте города она протекает через частную застойку.И почему-то жители этих домов считают Стрижень своей персональной помойкой со всеми вытекающими последствиями.И это в основном коренные черниговцы.Небуду описывать весь кошмар,скажу лиш,чтоуровень загрязнения воды в черте города превышен в 400!!!!!!!!!!!!!!!!! раз.А потом он впадает в красавицу Десну,воду которой пьет Киев.


Миру Мир!!!
 
НатаДата: Четверг, 2008-05-15, 11:58:21 | Сообщение # 144
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Чернигов
Страна:Украина
Регистрация:2007-09-12
Сообщения: 191
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А деток мы воспитываем личным примером:клумбы под каждым подьездом за свои деньги-это вааще здрастье.Странно ,если ее нет.У нас во дворе осалась с советских времен одна горка да лесничка.И такое это было все убогое!Жеку ,конечно ,наши дети до лампочки.Мы заказали в ближайшем шиномонтаже колеса-они нам с радостью их предоставили ,купили всем двором лопату и вкопали их.Скинулись кто по сколько посчитал нужным и купили краски.Красить начали сами,затем подтянулись старшие дети.Тут уж фантазии небыло предела.С младшими устроили игру в хозяек-нечего праздно болтаться и созерцать-дали им в руки веники и убрали площадку возле лавочек(дело было на праздник).Вечером жители нашего двора ходили и любовались результатом.У нас очень хороший дворник,но ведь не стоит ждать,пока для тебя уберут.Конечно,не очень приятно убирать окурки и бутылки за ЖЛОБАМИ,но гораздо приятнее гулять в чистом дворе.И теперь малыши продходят к "гостям" двора ,пьющим пиво и предупреждают,чтобы мусор забирали с собой.Не на всех,но действует.А мы в итоге имеем один из самых красивых дворов в районе!


Миру Мир!!!

Post edited by Ната - Четверг, 2008-05-15, 12:00:47
 
OksanaДата: Четверг, 2008-05-15, 12:04:09 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Київ
Страна:
Регистрация:2006-08-28
Сообщения: 3348
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Ната, Вы молодцы!!! А мы пытались с мамой тоже такое же учредить. Но, местное же население с корнем выдрало насаженные клумбы. И чего ждать, если городские власти сносят детские площадки, чтоб построить пивнушки... Так что Киев -Колыбель славянской цивилизации катится в клубокую и грязную яму...


Нет плохих людей, бывают плохие поступки
Оксанка
 
НатаДата: Четверг, 2008-05-15, 12:19:44 | Сообщение # 146
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Чернигов
Страна:Украина
Регистрация:2007-09-12
Сообщения: 191
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну зелень у нас не обсуждается(на дворовом уровне)а власти наши тоже очень активно на месте парков строить пытаются-благо есть общественные организации которые борются с вырубкой деревьев,правда не всегда успешно.К депутатам нашим приезжают кияне с сумками денег,тычут пальце в карту и им с радостю предоставляют строительные участки гдебы-то нибыло.Глухая провинция,что поделаешь... sad


Миру Мир!!!
 
экологДата: Воскресенье, 2008-05-18, 17:20:45 | Сообщение # 147
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-05-18
Сообщения: 1
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Татьяна(Радуга)!Вы просто молодец!Правда я не собиралась на этом сайте обсуждать мою повседневную тему деятельности...но видимо такова моя судьба smile Вы не только создали такую прекрасную тему в форуме,но и заставили детей обратить внимание на экологическую проблему нашего города,страны,планеты.Как я поняла,вы проводили пикет.Очень приятно было осознать,что к этому делу подключают молодёжь.У меня есть вопрос:нет ли в какой-нибудь газете статьи о вашем,так сказать ,движении? Если да,то дайте мне знать!Спасибо!


пора очистить Землю от мусора!
 
radugaДата: Воскресенье, 2008-05-18, 18:38:39 | Сообщение # 148
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-05-08
Сообщения: 1135
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Милый эколог, heart спасибо большое за добрые слова в вашем первом сообщении на этом форуме! biggrin
Мы очень стараемся воспитывать экологически грамотное подрастающее поколение!
Иначе же нельзя!
Планета требует: "Пора очистить Землю от мусора", как написано в вашем профиле !
Если вас интересуют вопросы организации нашего движения, то с радостью поделимся своими наработками!
Статей в газетах о нас нет, мы совсем еще "маленькие", хотя скромно работаем уже 4 года!
 
dilunaДата: Воскресенье, 2008-05-25, 10:38:39 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Таллинн EE -Винница UA
Страна:Эстония
Регистрация:2007-02-21
Сообщения: 8665
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 21
Репутация: 30
Статус: Offline


мы в ответе за тех, кого любим.....

http://sprashivai.ru/diluna551
 
dilunaДата: Воскресенье, 2008-05-25, 10:39:10 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Таллинн EE -Винница UA
Страна:Эстония
Регистрация:2007-02-21
Сообщения: 8665
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 21
Репутация: 30
Статус: Offline


мы в ответе за тех, кого любим.....

http://sprashivai.ru/diluna551
 
Комнатные растения » "Клуб общения" » Общение » В городах жить нет резона, если не беречь газоны (экология города)
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->