УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕШНИМ ВИДОМ РУК, МАНИКЮР, ДИЗАЙН НОГТЕЙ. - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Натали(malyshka)  
Комнатные растения » "Клуб общения" » Про здоровье , красоту и полезные всякие мелочи » УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕШНИМ ВИДОМ РУК, МАНИКЮР, ДИЗАЙН НОГТЕЙ.
УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕШНИМ ВИДОМ РУК, МАНИКЮР, ДИЗАЙН НОГТЕЙ.
LindetДата: Суббота, 2007-04-14, 18:23:14 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город: Силламяэ
Страна:Эстония
Регистрация:2007-03-27
Сообщения: 64
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот, решила открыть новую темку. Думаю ведь каждая из нас мечтает чтобы наши ручки выглядели идеально, чтобы всегда был сделан красивый маникюрчик. Сама я уже лет 5 назад закончила курсы по маникюру и наращиванию ногтей, но за своими ручками ухаживаю очень редко(некогда: дети, дом, работа). Сейчас хочу исправить эту ошибку и начать следить за внешним видом своих рук.
Кто хочет присоединяйтесь, будем вместе это делать. А ещё я хочу продолжить курсы по наращиванию ногтей, но эт пока никак (очь дорого). Может когда-нибудь моя мечта и сбудется:)
Вобщем ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПИШИТЕ, ЧИТАЙТЕ, ВЫСТАВЛЯЙТЕ ФОТО СВОИХ РАБОТ И СВОИ СОВЕТЫ...

Рекомендации мастера по уходу за ногтями и кожей,
как ухаживать за ногтями и как укрепить ногти :

• Витамин А необходим для роста и укрепления ногтей ( содержится в печени, масле, зелени, помидорах, моркови).
Витамин В способствует усвоению белка, необходим для роста ногтей ( содержится в капусте, пивных дрожжах, яичном желтке, проросших зернах пшеницы).

• Йод способствует росту ногтя ( содержится в морской капусте, шпинате).
Кремний важен для эластичности и твердости ногтей( содержится в овощах).
Кальций способствует твердости ногтей ( содержится в молочных продуктах).
Железо необходимо для структуры и формы ногтевой пластины.
Сера предотвращает воспалительные процессы, важна для образования ногтя (содержится в капусте, луке, огурцах)

• Красивые ногти прекрасно дополняют ухоженные руки, уход за ногтями, кожей рук и ног должен быть постоянным. Здоровый ноготь должен быть прочным, эластичным и розовым по цвету, иногда проблемы с ногтями свидетельствуют о неполадках со здоровьем . Структура ногтей определяется наследственностью, но может меняться под воздействием внешних факторов ( экология, питание, неправильный уход , особенности работы). Для здоровья ногтей питание необходимо сделать полноценным, пища должна быть разнообразной и содержащей необходимые витамины и минералы.

• Маникюр рекомендуется делать не реже 1 раза в 2 недели.

• Пользоваться только качественной косметикой, жидкость для снятия лака не должна содержать ацетона. Ацетон сильно высушивает ногтевую пластину.

• Для здоровья ногтей рекомендуется смазывать их на ночь питательным кремом.

• Нельзя чтобы ногти постоянно находились под слоем лака, в идеале лак необходимо стирать на ночь. Или хотя бы давать отдохнуть ногтям 2 дня через каждые 5 дней.

• Убрать желтизну с ногтей можно, смазав их кусочком лимона. Это не только осветлит, но и укрепит ногти.

• Прием продуктов, содержащих желатин (желе, заливные) способствует росту и крепости ногтей. Принимать 1 месяц, через месяц курс повторить.

• Частой причиной расслоения ногтей, является нехватка кальция. Кальций нужно принимать совместно с витамином Д в масле, иначе он плохо усвоится. В аптеках продается органический кальций из ракушек и куриной скорлупы, он легко усваивается организмом.

• Не рекомендуются для ногтей ванночки с содой.

• Питательная мазь для ногтей на основе воска : Сварить яйцо в крутую. Вытащить желток, размять его . Добавить в желток 4 г пчелиного воска, растопленного на водяной бане, и подливать персиковое масло, пока смесь не достигнет густоты мази. Использовать мазь каждый вечер.

• Всегда при выполнении работы пользоваться перчатками, руки лучше смазать кремом или глицерином.

• При ломкости ногтей полезны ванночки из теплого растительного масла , в которое добавлено несколько капель витамина А и лимонного сока. Делать их надо 1-2 раза в неделю. Также помогают ванночки из растительного масла и яблочного уксуса, смешанных в равных долях.

• Укрепляющее действие на ногти оказывают ванночки из подогретого оливкового масла, в которое добавлено несколько капель сока лимона.

• Хорошо укрепляет ногти компрессы следующего состава - 70г воды, 5г квасцов, 25г глицерина. Компрессы применять в течении 10-15 дней ежедневно, через месяц можно повторить.

• Руки лучше мыть водой комнатной температуры. От холодной воды кожа на руках шелушится и становится жесткой, горячая вода сильно обезжиривает кожу, сушит , делая ее шероховатой.

• Ежедневно необходимо смазывать кожу рук кремом.

• Кожа на локтях требует особого ухода, так как часто бывает сухой и жесткой. При мытье локти круговыми движениями протираются пемзой или скрабом, после смазывается жирным кремом смешанным с соком лимона.

• Ванночка для рук сделает кожу мягкой и эластичной. На 2 литра теплой воды-2 столовые ложки растительного масла. Или на 2 литра теплой воды- 1 чайную ложку нашатырного спирта и 1 столовую ложку глицерина. Процедуру проводить в течении 15-30 минут, 10-15 дней подряд, через месяц можно повторить или провести курс других процедур по уходу за кожей рук.

• При грубой, шершавой коже рук эффективны ванночки из сока квашенной капусты и молочной сыворотки. Затем смазать кожу питательным жирным кремом.

• Если на руках появились трещины и мозоли, применяйте ванночки из крахмала. (1 столовая ложка на 1 литр воды). Через 15 минут сполосните руки и смажьте питательным кремом. Такие ванночки очень эффективны в случае трещин и мозолей на подошвах ног.

• Если сильно потеют руки. Солевая ванночка. Развести 1 чайную ложку поваренной соли в 1 литре теплой воды. Держать руки 5-10 минут, ежедневно в течение 10-15 дней.

• При потливости ног применяйте ванночки с шалфеем или корой дуба. Пользуйтесь специальным тальком для ног.

• Очень эффективно для смягчения рук и ног - сделать пилинг, толстым слоем нанести смягчающий крем. Одеть матерчатые перчатки и носки. Оставить на ночь.

• Маски для рук:

-Медово-желтковая. Смешать желток, 1ч ложку толокна и 1столовую ложку меда. Смазать руки этим составом и надеть матерчатые перчатки. Маску смыть через 15-20 минут, смазать руки питательным кремом.
- Картофельная.Сварить 2-3 картофелины, растереть их с молоком. Нанести кашицу на руки или поместить руки в массу до остывания. Смыть водой, нанести на руки питательный крем.
- Масляно-желтковая.
Смешать 1 желток, 1 столовую ложку растительного масла, 1ч ложку меда. Втереть в руки на 15-20 мин. Смыть водой, нанести на руки питательный крем.

• Крема для рук домашнего приготовления.
- Смешать 5г порошка корней лапчатки и 1 стакан сливочного масла. Варить на водяной бане 10 мин, помешивать деревянной палочкой, затем остудить. Крем

• Установлено, что ногти растут быстрее и становятся крепче при употреблении желатина (его добавляют в желе, заливное и т. д.).
• Полезно втирать в ногтевую пластину столовый уксус, лимонный сок, сок клюквы, красной и черной смородины. Кстати, лимонный сок не только укрепляет ногти, но и осветляет их. Его нужно использовать, когда ногти пожелтели. Хорошо укрепляют ногти компрессы с раствором следующего состава: 70 граммов воды, 5 граммов квасцов, 25 граммов глицерина.

• Ногти на море растут как на дрожжах (3-4мм. в неделю), все оттого, что морская вода содержит массу минеральных веществ, соль и йод, причем в очень физиологичном соотношении. А прогулки по пляжу - это естественный пилинг не только кожи на пятках, но и ногтей.

• "Морской" способ укрепить ногти, находясь в городе, - смазывать их смоченным в йоде и оливковом масле (1:1) ватным тампоном.

• Если ногти желтеют (как правило, из-за дешевых лаков с формальдегидами и курения), их можно отбеливать не только в салоне с помощью специальной косметики, но и самостоятельно. Регулярно втирайте в ногтевую пластину лимонный сок или смазывайте ее свежесрезанным ломтиком сырого картофеля.



Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.( Дени Дидро)

Post edited by Lindet - Суббота, 2007-04-14, 21:30:29
 
LindetДата: Суббота, 2007-04-14, 18:44:55 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город: Силламяэ
Страна:Эстония
Регистрация:2007-03-27
Сообщения: 64
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ванночки для рук и ногтей.

Для ломких ногтей:

рецепт №1
из чего?
1/4 стакана подсолнечного масла
5 капель витамина А
3 капли настойки йода
как?
смешиваем компоненты и из полученной смеси делаем ванночку. Держим в ней ногти 20 мин. Проделываем эту процедуру каждыйдень втечение 2-х недель.

рецепт№2
из чего?
1 столовая ложка морской соли
1 стакан тёплой воды
как?
Растворяем соль в воде. Держим в ней ногти 20 минут. Процедуру проводим каждый день в течение 2-х недель. Раствор можно хранить в холодильнике 8 дней.

рецепт№3
из чего?
1/2 стакана оливкового масла
как?
Разогревем масло на водяной бане и держим в нём ногти 15 минут.проделываем эту процедуру один раз в неделю в течение 1,5 месяцев.



Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.( Дени Дидро)

Post edited by Lindet - Суббота, 2007-04-14, 18:54:21
 
LindetДата: Суббота, 2007-04-14, 21:08:06 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город: Силламяэ
Страна:Эстония
Регистрация:2007-03-27
Сообщения: 64
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А эт я делала себе дизайн
Френч был у меня неделю назад

Ну а это уже я сделала сегодня на скорую руку:)



Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.( Дени Дидро)

Post edited by Lindet - Суббота, 2007-04-14, 21:08:53
 
LyalyaДата: Воскресенье, 2007-04-15, 13:37:20 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Дзержинск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-02-05
Сообщения: 2413
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 9
Репутация: 18
Статус: Offline
А я наращиваю ногти, так как свои очень медленно растут и часто ломаются. А профессия обязывает иметь красивые и ухоженные руки. Ученики ведь все замечают и если что не так, сразу же делают замечания biggrin


Как жить без прекрасного?
 
LindetДата: Воскресенье, 2007-04-15, 20:38:26 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город: Силламяэ
Страна:Эстония
Регистрация:2007-03-27
Сообщения: 64
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Lyalya, я тоже наращивала себе, только делала тканевое наращивание, но очь хочу попробовать гелевое или акриловое)


Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.( Дени Дидро)
 
ВарвараДата: Воскресенье, 2007-04-15, 20:51:37 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Я делала акриловое наращивание. Вот только закончился эксперимент печально. Я не заметила (а точнее - мой мастер), что на двух ногтях отслойка была большей площади, чем при коррекции зачистили. Туда попала вода (аквариум в тот день чистить пришлось). sad sad Результат - два ногтя позеленели. Под акрилом видно не было. Обнаружилось только через три месяца, когда акрил снять решила. Лечить пришлось долгонько! Теперь и хочется, и - колется!!!!Требуется серьезное внимание мастера, который делает наращивание. wink


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
LindetДата: Понедельник, 2007-04-16, 00:55:08 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город: Силламяэ
Страна:Эстония
Регистрация:2007-03-27
Сообщения: 64
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Даа уж vavka, sad такое бывает к сожелению.


Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.( Дени Дидро)
 
LindetДата: Понедельник, 2007-04-16, 01:19:51 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город: Силламяэ
Страна:Эстония
Регистрация:2007-03-27
Сообщения: 64
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблемные ногти.

Очем могут рассказать ваши ногти?
Если ногти стали расти медленнее, спешите не в аптеку за клюконатом кальция, а прямиком к врачу- длятщательного обследования.
Какой то недуг поселился в вашем организме. Так чего же дожидаться, раз ногти вас заранее предупреждают?!

Желтые ногти-тоже повод прояснить состояние своего здоровья. Правда иногда они желтеют от того, что мы часто пользуемся лаком. В этом случае можно простопопить витамины и побаловать ноготки специальными кремами.
Также ногти приобретают желтый цвет из-за длительного применения тетрацеклина. В этом случае стоит сделать перерыв в приеме лекарств.
А ещё желтые ногти свидетельствуют диабете или заболевании легких, тут уж кремами не отделаешься.

Белые пятна на ногтях. Одни говорят что белые пятна появляются только у везучих, другиесчитают, что на каждое пятнышко нужно придумать желание. На самом же деле всё гораздо прозаичнее6 они свидетельсвуют об избыткекальция в организме. Пятнышки могут появляться также, как синяки: при легких ушибах и других микротравмах ногтя.



Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.( Дени Дидро)

Post edited by Lindet - Понедельник, 2007-04-16, 01:21:17
 
ScorpionДата: Понедельник, 2007-04-16, 14:07:04 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-05-25
Сообщения: 174
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня ногти слоятся. Просто напасть. В итоге я сделала наращивание (на типсах+акрил). В целом мне нравится. Ногти красивые, длинные, ровные. Рука смотрится по-другому, а я тоже с людьми работаю. Один раз делала коррекцию. Правда сначала мне все было некогда, но когда сломала ноготь, поняла, что пора. Ноготь сломала при попытке открыть коробку. Глупая была и наивная. Тем же вечером побежала к своему мастеру чинить. А через день перед работой сделала коррекцию. А в эту пятницу решила постирать джинсы, вручную. Прополоскала, стала сливать воду, смотрю, что-то не так. Оказалось, что сломала ноготь. Тут же позвонила маникюрше и на следующий день утром поехала к ней.

Внимание! Для тех, у кого нарощенные ногти: порошок и любые моющие средства повреждают акрил и гель, из-за чего образуются так называемые "кармашки". То есть акрил или гель отслаивается и может попасть вода или что-то еще, что может привести к потере ногтя. Мыть и стирать лучше в перчатках. Я (наивная) перчатки не одевала, поскольку ногти не повреждались, не царапались, внешний вид был отличным.

Кроме того нужно вовремя делать коррекцию, т.к. когда свои ногти отрастают и сильно смещается "стрессовая зона", ноготь легко отломить. Надо заново покрывать.

Для тех, кто еще пока только думает о наращивании, скажу, что такие ногти требуют постоянного ухода, в том числе относительно частых появлений в салоне (соответственно, денежных вложений).

Но мне пока нравится! smile



Аня
Моя коллекция
 
МаринаДата: Вторник, 2007-04-17, 17:52:43 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Запорожье
Страна:Украина
Регистрация:2006-03-29
Сообщения: 241
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня ногти свои. Наращивать, скажу честно, и боязно, да и хлопотно smile
 
Комнатные растения » "Клуб общения" » Про здоровье , красоту и полезные всякие мелочи » УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕШНИМ ВИДОМ РУК, МАНИКЮР, ДИЗАЙН НОГТЕЙ.
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->