Декупаж - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 97
  • 1
  • 2
  • 3
  • 96
  • 97
  • »
Модератор форума: Елизавета, Варвара  
Комнатные растения » "Клуб общения" » Хобби » Декупаж (как возможность с меньшими затратами изменить дом)
Декупаж
ВарвараДата: Вторник, 2007-05-01, 21:08:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Девочки! решила открыть темку про декупаж. Техника простая, но - эффектнаяяяя!!!! Вот и собираюсь в ближайшее время попробовать себя в этом деле. Необходимо: предмет, который будем декорировать, акриловые краски, бумажные салфетки или специальные декупажные карты, а так же - рисунки, распечатанные на принтере, ...., лак акриловый.
На предмет наносится грунтовка, затем - покраска, на высушенную поверхность наклеивается салфетка, или иной рисунок, покрывается от 4 до 40 слоями лака. Как только начну работу - буду фиксировать на фото каждый этап. А пока - жду ваших идей, мнений, советов!
Кто-то пробовал такое рукоделие?


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
AnnaДата: Вторник, 2007-05-01, 22:00:23 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Варюш, я именно так (по-настоящему, с лаком и прочим) не пробовала, но поскольку вообще очень люблю клеить и делать коллажи, оформляю с помощью бумаги и клея небольшие коробки, карандашницы, разные мелочи для письменного стола. А так как люблю марки и вообще почту, у меня таким образом идут в дело старые конверты и откртыки. Очень буду рада продолжению темы, поскольку хотелось бы научиться делать это правильно. smile


 
leto1Дата: Пятница, 2007-05-04, 00:38:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-05-04
Сообщения: 2
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Я новичок в деле декупажа. Вопрос у меня по теме сайта и форума одновременно. Может ли кто-нибудь ответить: как задекупажировать старый облезлый керамический горшок, используемый как емкость для драцены? Чем грунтовать? Какие краски и лак использовать? Как это может отразиться на растении? Или нельзя без вреда для растения?
 
ВарвараДата: Пятница, 2007-05-04, 02:07:53 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Девочки! Информацию об этой проблеме встречала. Попробую свести ее воедино.
Во-первых: старый керамический горшок реставрировать в этой технике можно. Сначала надо зачистить, зашкурить, обработать грунтовкой для глиняных изделий (я о такой пока только слышала, но в магазине для художников и реставраторов ее найти можно), затем покрасить краской для керамики. Последующие этапы - как обычно. Салфетки приклеиваются клеем ПВА, покрываются лаком для горячей керамики. Количество слоев - вариабельно. Единственное - требуется обжиг в духовке. Но - каждый обжиг - по 30 минут при не очень высокой температуре (зависит от требований лака).
Минус - растению может не понравиться обновленное жилище. Потому-то и советуют все-таки использовать декорированные кашпо, а не горшки.
Что касается изделий, контактирующих с водой - посуда, керамическая плитка, мебель.
Посуду и керамику покрывают специальными красками и лаками с технологией обжига. А клей и салфетки - те же самые.
Все материалы для этого вида творчества продаются в специализированных магазинах для художников и реставраторов. Там же можно найти и лак для кракелюра (создание трещин под старину). А для простого рукоделия подойдут любые акриловые краски и лаки.


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
ЕлизаветаДата: Пятница, 2007-05-04, 16:28:34 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (vavka)
Единственное - требуется обжиг в духовке. Но - каждый обжиг - по 30 минут при не очень высокой температуре (зависит от требований лака).

Варюш. а нельзя ли полиуретаном вместо лака крыть? Обжиг не понадобится. а он водоупорный... Я вот хочу им вместо лака свой секретер покрыть после декупажа, но это так...проект отдаленный...


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
ВарвараДата: Пятница, 2007-05-04, 16:30:32 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Елизавета, Лиза! Для мебели - лучше брать масляный лак, специальный. А декупаж делать как и обычно.


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
leto1Дата: Понедельник, 2007-05-07, 16:46:58 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-05-04
Сообщения: 2
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки! Посоветуйте, пожалуйста, где в Москве приобрести материалы для декупажа - лак, краски, грунтовки, ну и т.д. все что нужно. Или присоветуйте, где находятся магазины для художников, все известные мне по давним временам закрылись почему-то.((
 
ITALIAДата: Пятница, 2007-05-11, 16:19:56 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: МО, г.Люберцы
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-05-11
Сообщения: 347
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Приветик, милые дамы. Я полгода назад "заболела" декупажем. Хочу показать вам парочку своих работ:

 
OksanaДата: Пятница, 2007-05-11, 18:24:41 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Київ
Страна:
Регистрация:2006-08-28
Сообщения: 3348
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Девушки, я что-то не поняла. На керамику тоже клеются салфетки?
Я вот пыталась расписать акриловой краской стаканчик из под йогурта (думала сделать горшочек для фиалки), так вот, после того, как покрыла его черной краской, после высыхания проступили белые пятна. такое впечатление, что произошла реакция пластика и краски. wacko Неужели предмет не становится релъефным из-за наклеенного? И как долго эта красота держится?


Нет плохих людей, бывают плохие поступки
Оксанка
 
ВарвараДата: Суббота, 2007-05-12, 12:07:29 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Oksana)
расписать акриловой краской стаканчик из под йогурта (думала сделать горшочек для фиалки), так вот, после того, как покрыла его черной краской, после высыхания проступили белые пятна. такое впечатление, что произошла реакция пластика и краски

Ксюш! Надо просто перед покраской загрунтовать ПВА. Тогда краска "цепляется и не скатывается. А салфетки приклеиваются нормально - уже проверила.


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!

Post edited by vavka - Суббота, 2007-05-12, 12:07:46
 
Комнатные растения » "Клуб общения" » Хобби » Декупаж (как возможность с меньшими затратами изменить дом)
  • Страница 1 из 97
  • 1
  • 2
  • 3
  • 96
  • 97
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->