Разные страны и города. - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 120
  • 1
  • 2
  • 3
  • 119
  • 120
  • »
Модератор форума: kalida, Натали(malyshka)  
Комнатные растения » "Клуб общения" » Как прекрасен этот мир » Разные страны и города. (Виртуальные путешествия.)
Разные страны и города.
РыжаяДата: Понедельник, 2007-07-30, 03:06:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-26
Сообщения: 3401
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 28
Репутация: 13
Статус: Offline
В этой теме я буду устраивать виртуальные путешествия по городам и странам, в которых мне посчастливилось побывать.
Если кто-то из уважаемых членов моей туристической группы будет замечать ошибки или неточности в пояснениях, очень прошу, не стесняйтесь исправлять, вносить поправки и дополнения. Я экскурсовод - любитель, к тому же, не обладающий слишком хорошей памятью. Буду очень рада, если тема будет шириться моими и вашими стараниями. biggrin
Прошу меня извинить, если не дополнила какую-то уже начатую тему.

Фотографии тоже приветствуются, но только с пояснениями!



Добро пожаловать в мой ЖЖ
http://kirinushka.livejournal.com


Post edited by Рыжая - Суббота, 2007-08-04, 15:53:51
 
РыжаяДата: Понедельник, 2007-07-30, 03:08:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-26
Сообщения: 3401
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 28
Репутация: 13
Статус: Offline
Здравствуйте!
Сегодня я приглашаю вас на небольшую экскурсию по столице Австрии – красавице Вене.

Город расположен у подножия Альп на Дунае, в месте, где он прорывается из гор на низменность.
Площадь города 415 км2. Население около 1,6 млн. чел. Австрийцы составляют примерно 98% населения. Проживают также хорваты, словенцы, чехи, венгры. Официальный язык - немецкий.
Численность населения Австрии составляет около 8 млн. Но, как сказала наша экскурсовод в Вене, австрийцы не количеством. Австрия отличается высоким уровнем жизни, великолепным сервисом, сказочными пейзажами, насыщенной культурной жизнью. И как результат - 10 млн. туристов, ежегодно отдыхающих на курортах страны. Вена – город роскошных дворцов и величественных площадей, живописных улочек и многочисленных скверов. Она по праву считается одним из самых очаровательных городов Европы.
Немного истории. В древности на месте Вены было расположено кельтское поселение. При римлянах (1 век н.э.) здесь существовал лагерь римских легионеров - Виндобона. Впервые Вена упоминается в источниках 881 года, затем 1030 года. В начале 16 и конце 17 веков Вена безуспешно осаждалась турками. С 16 века приобрела значение столицы многонационального государства австрийских Габсбургов..
В марте 1938 года в Вену вступили немецко-фашистские войска. Вена, как и вся Австрия, была захвачена фашистской Германией. В апреле 1945 года после ожесточённых боёв Вена была освобождена Советской Армией. В июле 1945 года было подписано соглашение о зонах оккупации в Австрии и об управлении городом Вена. Вена была разделена на 4 сектора оккупации: советский, американский, английский и французский. В мае 1955 в Вене был подписан Государственный договор о восстановлении независимой и демократической Австрии.



Добро пожаловать в мой ЖЖ
http://kirinushka.livejournal.com
 
РыжаяДата: Понедельник, 2007-07-30, 03:18:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-26
Сообщения: 3401
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 28
Репутация: 13
Статус: Offline
А теперь перейдем непосредственно к экскурсии.
Это ваш отель. Здесь вы можете отдохнуть в удобных, чистых номерах. Позавтракать, пообедать и поужинать в ресторанах, находящихся на первом этаже. Выпить вечером пива в спорт-баре, расположенном слева от центрального входа.

Напротив вашего отеля один из красивейших парков Вены - Штадтпарк (городской парк), который был спроектирован в 1862-1863г.Парк обладает огромным количеством разнообразных скульптур, как никакой другой парк в Вене. Но мы, к сожалению, сможем увидеть только памятник Иоганну Штрауссу-сыну - "королю вальса"

Завтра днем вы сможете продолжить экскурсию по этому парку самостоятельно.



Добро пожаловать в мой ЖЖ
http://kirinushka.livejournal.com


Post edited by Рыжая - Понедельник, 2007-07-30, 03:20:08
 
РыжаяДата: Понедельник, 2007-07-30, 09:35:11 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-26
Сообщения: 3401
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 28
Репутация: 13
Статус: Offline
Продолжаем нашу прогулку по парку.

Просто уголок парка с искусственным островком лдя водоплавающил и летающих пернатых.

По окружности этого строения на мраморных плитах расположены названия крупных городов мира. Если встать спиной к башенке и найти на парапете название своего города, то это и будет направление, в котором нужно двигаться, чтобы попасть домой. Мы (сынуля) смотрим в сторону Москвы. Кроме того указана разница во времени между этим городом и временем на часах. На заднем плане вы можете видеть один из боковых фасадов здания Парламента (если мне, в очередной раз, не изменяет память)

Но уже начало вторго и нам нужно продолжать нашу экскурсию.



Добро пожаловать в мой ЖЖ
http://kirinushka.livejournal.com
 
РыжаяДата: Понедельник, 2007-07-30, 09:42:19 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-26
Сообщения: 3401
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 28
Репутация: 13
Статус: Offline
Кафедральный собор Св.Стефана, венцы называют его Стефансдом, по праву считается одним из чудес европейской архитектуры, для австрийцев это то же, что Нотр-Дам для французов. Это, пожалуй самое старое здание в Вене. Строительство собора началось в середине XIII в. и было закончено в 1433 г., если не считать, что одна из башен так и осталась недостроенной. Сначала достроить мешали войны и отсутствие средств, а когда появилась возможность , то венцы решили, что с достроенной башней Стефан потеряет свою оригинальность. И достраивать не стали..
Внутри собора много надгробий. Здесь похоронены императоры, ученые и епископы.

вот его макет



Добро пожаловать в мой ЖЖ
http://kirinushka.livejournal.com
 
РыжаяДата: Понедельник, 2007-07-30, 09:57:37 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-26
Сообщения: 3401
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 28
Репутация: 13
Статус: Offline
Хундертвассерхаус (дом Хундертвассера) - памятник зарождающемуся экологическому сознанию, оригинальный манифест протеста против неестественного бытия в наши дни, а также два других оригинальных творения знаменитого австрийского архитектора и эколога Хундертвассера (теплоцентраль и кунстхаус), просто невозможно описать словами. Эти удивительно оригинальные здания необходимо увидеть своими глазами. Они служат наглядными примерами природосообразного планирования и реализиции функциональных построек современного города. Так говорит об этом здании интернет и туристические спарвочники.
У меня же это произведение современного искусства вызвало целую бурю эмоций, сменяющих одна другую приблизительно в таком порядк: ступор-шок-отвращение-неприятие-заинтересованность-интерес-восторг-желание вернуться сюда еще раз-желание жить в таком доме.



Добро пожаловать в мой ЖЖ
http://kirinushka.livejournal.com
 
РыжаяДата: Понедельник, 2007-07-30, 10:00:33 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-26
Сообщения: 3401
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 28
Репутация: 13
Статус: Offline

Внутренний двор является приват зоной и туда не пускают, т.к. в доме находятся довольно дорогие квартиры, в которых живут довольно богатые люди (уж не знаю какой богаый человек согласится жить в центре туристического паломничества?!). А на первом этаже расположены: кафе, сувенирные магазины, туалеты, выполненные, кстати сказать, в том же стиле.



Добро пожаловать в мой ЖЖ
http://kirinushka.livejournal.com


Post edited by Рыжая - Понедельник, 2007-07-30, 10:05:29
 
РыжаяДата: Понедельник, 2007-07-30, 10:08:16 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-26
Сообщения: 3401
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 28
Репутация: 13
Статус: Offline
Теперь можно немножко отдохнуть, позже мы продолжим нашу экскурсию.


Добро пожаловать в мой ЖЖ
http://kirinushka.livejournal.com
 
РыжаяДата: Понедельник, 2007-07-30, 13:17:35 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-26
Сообщения: 3401
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 28
Репутация: 13
Статус: Offline
Если вы еще не слишком устали от меня. то я продолжу.
Спанише рейтшуле (школа испанской верховой езды)
История этой школы начинается одновременно с историей выездки в Европе вообще. Впервые она упоминается в 1572 году. В 1580 году учрежден конезавод «Липпица», где была выведена липпицанская порода лошадей, очень способных для выездки. Известно, что предками липпицанов, которыми была укомплектована Венская школа, были испанские лошади. Отсюда и название Венской школы — испанская. На протяжении более четырех веков в Вене верховую езду и выездку лошадей совершенствуют и доводят до уровня искусства, которое можно справедливо назвать классическим верховым искусством. Говорят, что иногда около школы проходят показательные выступления и тогда расстилаются красные ковровые дорожки и лошадки демонстрируют свою выучку исключительно на них. Но мы этого к сожалению не увидели.

Мы находимся около Ное Хофбурга (нового императорского дворца),
в строительстве которого, с 1879 по 1908г. так и не были полностью осуществлены замыслы Готфрида Семпера, собиравшегося построить «Императорский Форум». Сейчас здесь находятся некоторые отделы Национальной Библиотеки, собрание оружия, важнейшая коллекция старинных музыкальных инструментов, Эфесский музей, Этнографический музей и часть коллекции оружия. Уф, кажется ничего не забыла!
А теперь, вот на этих экипажах, можно проехать от Ное Хофбурга на конную экскурсию по центру Вены,

но мы отправляемся в



Добро пожаловать в мой ЖЖ
http://kirinushka.livejournal.com


Post edited by Рыжая - Понедельник, 2007-07-30, 23:46:37
 
РыжаяДата: Понедельник, 2007-07-30, 13:22:07 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-26
Сообщения: 3401
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 28
Репутация: 13
Статус: Offline
Шметтерлингхаус (павильон бабочек)
Павильон считается одним из самых красивых в мире зданий построенных в стиле «арт-нуве»
Пройдя через 2 ряда пластиковых штор, вы оказываетесь в полном очарования тропическом лесу,

беспрестанно и повсеместно пересекаемом летающими живыми бабочками.



Добро пожаловать в мой ЖЖ
http://kirinushka.livejournal.com


Post edited by Рыжая - Понедельник, 2007-07-30, 13:22:37
 
Комнатные растения » "Клуб общения" » Как прекрасен этот мир » Разные страны и города. (Виртуальные путешествия.)
  • Страница 1 из 120
  • 1
  • 2
  • 3
  • 119
  • 120
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->