Мимоза или акация. - Комнатные растения
Добрый день, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kalida, Ксюбелла, Людмила  
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Мимоза или акация. (выращивание, уход, формирование.)
Мимоза или акация.
barsukДата: Понедельник, 2007-10-01, 16:20:16 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-02-25
Сообщения: 1147
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Везде пишут, что это Мимоза, у которой синоним Акация. Как мне казалось, так это несколько разные растения, но в инете везде идёт как одно и тоже.
Итак, имеем выращенный из семян кустик (хотя нет, кустиком это сложно назвать) пусть будет веточка.
Как же за ней ухаживать?? Какой полив? Температурный режим (зима/лето). Ну и всё всё всё.
Никогда не было этого растения, поэтому ничего о нём не знаю. Помогайте!
А вот и сама мимозка smile


мои орхидеи[/color]
 
Натали4хДата: Понедельник, 2007-10-01, 16:30:52 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Город: Баку
Страна:Азербайджан
Регистрация:2006-12-18
Сообщения: 940
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
barsuk, У меня была мимоза. Но,летом(без меня) её поливали недостаточно часто и она погибла.
"Мимоза стыдливая - очень нежное и изящное растение из семейства бобовых. Эта неженка складывает листочки при малейшем прикосновении, а затем, в течение следующих 10-15 минут расправляет их неуловимо глазу. Складывает она их и на ночь, как только солнце начинает садиться. Чтобы растение не вытягивалось, его регулярно прищипывают. Цветет на молодых побегах, поэтому, чем их больше, тем лучше. Неженка она только с виду, на самом деле уход за ней не сложен. Она любит тепло, зимой температура не должна опускать ниже 16 градусов, яркий свет, даже прямые солнечные лучи, обильный полив и опрыскивание. Единственная ее особенность, - она совершенно не выносит табачного дыма, сразу сбрасывает листья. Размножается семенами. Укоренить черенки - большая проблема. Сеянцы, как правило, погибают через год жизни, поэтому лучше приобрести взрослое растение." УХОД: По мере того, как корни начинают вылезать из дренажных отверстий, пересаживайте мимозу весной, каждый раз увеличивая размер горшка, пока не дойдёте до горшка диаметром 15см. А потом каждый год заменяйте поверхностный слой земли более свежим. Растение хорошо переносит жару, а летом даже 21С, но только в хорошо проветриваемом помещении. Держите горшки в очень светлом месте, можно даже на солнце, но не в самые жаркие часы. Поливайте так обильно, чтобы почва всегда была влажной, каждые 2 недели добавляйте в воду для полива жидкое удобрение. Осенью и зимой мимоза должна стоять на самом солнечном месте, но не на сквозняке, температура не должна опускаться ниже 13С. Время от времени поливайте так, чтобы почва высыхала между поливами. "
РАЗМНОЖЕНИЕ: Мимозу очень легко размножать семенами: неглубоко посадите семена в смесь из равных частей земли, торфа и песка, почва всегда должна быть влажноватой, поддерживайте температуру на уровне 18-21С и проветривайте помещение. Через 4-6 недель появятся всходы.
БОЛЕЗНИ: Чаще всего на растение нападает зелёная тля, опрыскайте его инсектицидом на основе пиретрума

Ссылку на источник дать не могу,т.к. перекопировала себе в документы,и теперь не знаю откуда.



Вся жизнь моя в семье заключена. Живу детьми и большего не надо. Прошу у Бога мира и добра, для всех кто дорог мне, для тех кто с нами рядом.
 
OsinkaДата: Понедельник, 2007-10-01, 16:47:54 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-08-16
Сообщения: 86
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Эх, Лен, я бы тебе помогла, но моя из семян загнулась через полгода. "Довели" ее мои великовозрастные детки. Постоянно пальцами тыкали, чтоб листики складывала. Не выдержала малявка такого обращения.
Как знаю, мимоза считается двухлеткой, потом теряет свою декоративность.
 
barsukДата: Понедельник, 2007-10-01, 16:48:37 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-02-25
Сообщения: 1147
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Единственная ее особенность, - она совершенно не выносит табачного дыма, сразу сбрасывает листья.

хм, вот так да! Ну да ладно, нам это не грозит biggrin Сами не курим, а гостей буду гнать подальше от от горшка.
В принципе, по уходу всё ясно. Но это инетовская информация... а из личного опыта?? Что можете сказать?? Есть какие-нибудь особенности ухода? (кроме того, что трогать не нужно и не дымить biggrin )?


мои орхидеи[/color]
 
barsukДата: Понедельник, 2007-10-01, 16:50:14 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-02-25
Сообщения: 1147
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
мимоза считается двухлеткой, потом теряет свою декоративность.

а если её постоянно стричь? Не поможет? Я думала, стриги, да будет тебе красивый куст.


мои орхидеи[/color]
 
OsinkaДата: Понедельник, 2007-10-01, 16:54:40 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-08-16
Сообщения: 86
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Лена, мне стричь нечего было smile Взошло штук 30 из 25 прописанных продавцом smile Ну я их всех раздала потом, одну себе оставила. Пока росла - стояла на восточном окне в полутени. Накрытая пластиковой бутылкой с дырками. Поскольку излишняя сухость ей не нравилась, отчего начинала кидаться листиками. Грунт был какой-то легкий.. кокос, песок, земля листовая, вермикулит. Кормиться любила органикой. Вроде все.
 
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Мимоза или акация. (выращивание, уход, формирование.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->