Удобрения - Комнатные растения
Добрый вечер, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kalida, Ксюбелла, Людмила  
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Удобрения
Удобрения
ДжЮЛЯйДата: Четверг, 2009-04-09, 17:08:18 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город: Киев
Страна:Украина
Регистрация:2007-06-11
Сообщения: 73
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда-то в модном "Доме цветов" мне порекомендовали в качестве универсального удобрения для всех растений "удобрение для кактусов". Я так и делала. Теперь вот опять купила бутылочку, опять же лоя кактусов, чтоб кормить всех остальныхх. На каком-то из форумов сказали, что это полная чушь! Я уже ничего не пойму! Подскажите! Не вредит же нет?


Не лишай жизнь присущих ей красок в виде цветов:)
 
kalidaДата: Суббота, 2009-04-11, 00:56:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Удобрения для кактусов не вредят конечно, просто они рассчитаны для удобрения кактусов и суккулентов, в этих удобрениях низкое содержание NPK фосфора, азота, калия, правда только этими микроэлементами удобрения не ограничиваются.
Для обычных комнатных растений используют комплексные удобрения с повышенным содержанием этих элементов, для цветущих растений с повышенным содержанием фосфора, для декоративно-лиственных с повышенным содержанием азота.
Для сравнения в удобрениях для кактусов в среднем состав NPK будет приблизительно 3-1-5, для цветущих опять же в среднем 15-10-12, для зеленых 8-8-6, но удобрений много потому содержание микроэлиментов колеблется. В некоторых случаях берут только половину от рекомендованной нормы на упаковке, т.е не колпачок на литр, а пол колпачка biggrin

Более подробно можно прочитать здесь, в теме об удобрениях и подкормках: http://flowersclub.info/forum/60-1154-1



Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!
 
IrinushkaДата: Суббота, 2009-04-11, 00:56:10 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Елгава
Страна:Латвия
Регистрация:2008-07-01
Сообщения: 248
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Купила сегодня удобрение для фиалочек

Удобрение Schultz African Violet Plus 8-14-9 с повышенным содержанием фосфора. Применяется для цветения фиалок, фуксий, глоксиний, гераней и др. комнатных цветущих растений. Не обжигает листья и корни даже при самой жаркой погоде. Легко усваивается растениями. Способ применения: 7 капель на литр воды при каждом поливе. Для тех, кто использует удобрение 2 раза в месяц - 14 капель на литр воды.

А ещё с прошлого года использую этой же фирмы, но немного другое удобрение. Как мне сказали, для всех ростишек.

Удобрение Schultz Plant Food 10-15-10 применяется для фиалок, орхидей, фуксий, гербер, глоксиний, гардений, диффенбахий, филодендронов, кактусов, фикусов, а так же для тех, кто выращивает на гидропонике. Удобрять можно через корни и листья. Очень хороший эффект дает после пересадки и укоренения. Не обжигает листья даже при самой жаркой погоде, когда растения удобряются сверху. Очень удобное применение с пипеткой. Все домашние растения: 7 капель на литр воды при каждом поливе. Для тех, кто использует удобрение 2 раза в месяц – 14 капель на литр воды.

Не поверите, какой я умный человечек - чёрным по белому только что прочитала, что подходит и для фиалок :003: Тем не менее купила для малышек отдельно :006:



 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 2009-05-04, 14:16:55 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
Очень интересно... Я такие не встречала (а может, просто не обращала внимание ) Надо будет попробовать для своих цветочков smile


Мои новы альбомы
 
SparrowДата: Понедельник, 2009-05-04, 16:04:27 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Израиль
Регистрация:2008-11-14
Сообщения: 28
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kalida)
Удобрения для кактусов не вредят конечно, просто они рассчитаны для удобрения кактусов и суккулентов, в этих удобрениях низкое содержание NPK фосфора, азота, калия, правда только этими микроэлементами удобрения не ограничиваются

N, P, K - это как раз макроэлементы.

 
celoziaДата: Вторник, 2012-02-21, 13:54:28 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2010-09-22
Сообщения: 57
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, милые форумчанки! Меня интересует такой вопрос -Можно-ли одновременно пользоваться удобрением кемира люкс и эпином? Всем кто ответит буду рада.


Я никуда не ухожу,просто иногда меня нет.
 
celoziaДата: Вторник, 2012-02-21, 13:58:49 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2010-09-22
Сообщения: 57
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
P.S. С Масленицей Вас всех и не забудьте пригласить на блины


Я никуда не ухожу,просто иногда меня нет.
 
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Удобрения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->