Банан - Страница 2 - Комнатные растения
Добрый вечер, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: kalida, Ксюбелла, Людмила  
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Банан (Вянет)
Банан
ВарвараДата: Воскресенье, 2006-12-17, 13:00:18 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Уля, ДА!!!! Фейхоа и инжира тоже - нет! А показать???
А то нечестно получается - дразниться низяяя! Я очень сильно жажду посмотреть - как они у вас растут! biggrin


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
УляДата: Воскресенье, 2006-12-17, 15:37:01 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Украина
Регистрация:2006-12-11
Сообщения: 32
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vavka,
Та пока плохо растут, посоветоваться бы с кем...Ээх. Сегодня-завтра сфотаю и выложу обязательно, вдруг кто чего и подскажет.
 
OLNIKДата: Суббота, 2007-01-06, 14:05:48 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Украина
Регистрация:2006-11-13
Сообщения: 178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Бутоны) За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот и еще один банан нашелся! У меня уже 2 года растет. Первую зиму чувствовал себя превосходно, регулярно вупускал листья длиной см.по 50-60.. А летом я решила его вынести на улицу.. Видно, что-то не так сделала - рос, но хуже, чем дома,а к осени совсем все листья завяли...сейчас стоит, без листьев (единственный, больной еще существует), выклюнулся маленький новый побег, но тоже безрадостный... Но вот снизу, из земли пробился молодой отросточек:), жду теперь, когда банановая роща заколосится:).
А вообще у нас здесь, насколько я знаю, бананы просто на зиму обрезают под корень и оставляют зимовать в грунте, закрывая сверху чем-нибудь. Как было сказано, трава, она и есть трава! весной отобьет все, что нужно:).
 
УляДата: Суббота, 2007-01-06, 14:23:38 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Украина
Регистрация:2006-12-11
Сообщения: 32
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
OLNIK,
У меня пока и росточек не объявился. Но я с перепугу уже помчалась в магазин, где покупала семена и наконец-то купила (потому как долго не было у них). Если не прорастет, то весной посажу еще раз...Правда если прорастет, то все равно посажу biggrin
 
OLNIKДата: Суббота, 2007-01-06, 14:27:05 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Украина
Регистрация:2006-11-13
Сообщения: 178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Бутоны) За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уля! А ведь пожалуй можно и сейчас посмотреть, что там с корневой системой.. Как правило, у трав она такая разветвленная и мощная, что ей хуже не будет. Если все в порядке, то только спасибо скажет за обновление, а если корни подгнили, так возможно еще и спасти удастся?
 
УляДата: Суббота, 2007-01-06, 14:32:13 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Украина
Регистрация:2006-12-11
Сообщения: 32
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
OLNIK,
Я, после того как поспрашивала, рискнула и выкопала. Действительно залила. Обрезала лишнее, корни вроде нормальные. Посадила в новую землю. Пока жду. Может он к весне выползет?
 
morelaДата: Суббота, 2007-01-06, 15:15:27 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Город:
Страна:
Регистрация:





Идеальное место для банана - хорошо освещенное солнцем теплое помещение с достаточно высокой влажностью воздуха. Температура зимой не должна падать ниже 12°С, но более благоприятной является температура 16-18°С. Влажность воздуха также должна быть достаточно высокой. Летом банан можно вынести на открытый воздух в защищенное от ветра место, чтобы не рвались листья.
Крупные листья испаряют много влаги, поэтому летом в период роста растение следует обильно поливать. Зимой предпочтительнее сухое помещение и редкий полив, однако, почва не должна пересыхать. Энсету вздутую поливают в течение года равномерно, зимой полив несколько сокращают, но поддерживают почву во влажном состоянии.
Банан недаром называют прожорливым растением. Он очень быстро растет и нуждается в регулярных подкормках. Поэтому удобрять растение следует весной и летом раз в неделю, осенью и зимой - раз в месяц.
Размножают растения семенами и порослью. Чем свежее семена, тем быстрее они прорастают. Семена банана очень твердые, поэтому перед посевом в грунт их следует слегка надпилить, а затем в течение 2 дней размягчать в теплой воде. После этого семена сажают в субстрат (смесь сфагнума, опилок, торфа и древесного угля) и накрывают стеклом или полиэтиленовым пакетом для поддержания высокой влажности воздуха. Посевы содержат при температуре 25 - 31°С и регулярно поливают. Всходы появляются в течение 3 месяцев.
Молодой банан в связи с его быстрым ростом в течение года необходимо несколько раз пересаживать, постепенно увеличивая емкость и стараясь не повредить корней. Через год ваше молодое, сформировавшееся растение вряд ли уместится на подоконнике и ему потребуется устойчивая кадка.
Почва должна быть жирной, питательной: дерновая и листовая земля, перегной и песок.
 
УляДата: Суббота, 2007-01-06, 18:39:37 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Украина
Регистрация:2006-12-11
Сообщения: 32
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
morela,
Я по максимуму стараюсь выполнить все предписания...Будем надеяться, что к весне все выростет.
 
OLNIKДата: Воскресенье, 2007-01-07, 09:56:00 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Украина
Регистрация:2006-11-13
Сообщения: 178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Бутоны) За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уля, Я очень рада, что бананчик живой! Уверена, что все будет в порядке! Думаю, он не будет ждать весны, вылезет раньше.. Будем ждать?! smile
 
УляДата: Воскресенье, 2007-01-07, 11:00:08 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Украина
Регистрация:2006-12-11
Сообщения: 32
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
OLNIK,
Ждать конечно же будем, мы ж терпеливые biggrin
 
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Банан (Вянет)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->