Любителям пахистахиса - Страница 2 - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

Модератор форума: kalida, Ксюбелла, Людмила  
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Любителям пахистахиса
Любителям пахистахиса
ЛюдмилаДата: Четверг, 2008-05-08, 17:01:25 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
Лена, обычно такое происходит от недостатка влажности воздуха... Может, и твой так пытается сохранить влагу?

--------------------------------------------------------------------------------



Мои новы альбомы
 
barsukДата: Пятница, 2008-05-09, 04:49:56 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-02-25
Сообщения: 1147
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
может быть..... не знаю. Попробую поопрыскивать его. Вроде свежие листья (весеннего прироста) не скручиваются. А прошлогодние - вот такие несуразные.


мои орхидеи[/color]
 
ЛюдмилаДата: Пятница, 2008-05-09, 09:40:21 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (barsuk)
А прошлогодние - вот такие несуразные.

Нда-а-а... Интересно, еще попробую что-нибудь поискать, в смысле информацию...


Мои новы альбомы
 
СашаДата: Пятница, 2008-05-09, 11:16:34 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Франция
Регистрация:2008-01-31
Сообщения: 577
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Людмила)
Интересно, еще попробую что-нибудь поискать, в смысле информацию...

Здорво,не забудьте поделиться.
Это моя хотелка,только вот в продаже не могу найти.
 
паровозикДата: Суббота, 2008-05-10, 21:32:16 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Саратов
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-08-18
Сообщения: 171
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! По уходу за пахистахисом очень мало информации. По моему многолетнему опыту: если закручиваются листья, надо внимательно осмотреть изнаночную сторону листа при хорошем освещении-если там есть чуть заметные маленькие блестящие пятнышки (похожие на засохшие капли сахарной водички), на ощупь они могут буть слегка липковатые - это вредитель. Я точно не знаю какой, у меня токое бывает почти каждый год. Я опрыскиваю Актарой, обильно, за два приема. Старые листья уже не расправятся, пожелтеют и отвалятся, а новые будет здоровыми. Вообще, если такая ерунда появилась, то за растением надо следить постоянно, и при малейшем признаке закручивания литьев брызгать Актарой - это единственное что помогает. Чтобы кустик выглядел пушистым, я в один горшок сажаю несколько черенков (3-6). Боковые побеги пахистахис дает только на макушке перед цветением, боковые побеги на стебле внизу - тоже дает, но они слабее, и не успевают за сезон развиться до цветения. Я кустик не прищипываю. Раз в два года полностью обновляю растение, т.е. срезанные черенки с родителя сажаю в новую землю, а родителя выбрасываю. Годовалый куст в феврале сильно обрезаю и пересаживаюв новую землю. Для меня было открытием, когда я первый раз пересаживала растение, то увидела, что он (куст) своими корнями поднял со дна на верх все дренажные камушки!!!!!!!!!!! Выглядит забавно! В таком состоянии он стал загибаться, бедненький. Если вы не обновляете растение, то обязательно в новую землю!!!!!!
Опрыскиваю каждый день, полив обильный - проделайте опыт: полейте его так, чтобы в поддоне выступила вода и пролилась до бортика поддона, затем через минут 15-20 посмотрите, если вода из поддона вода ушла, повторите процедуру, и заметте сколько воды вы вылили всего. У меня пасхистахис за один такой прием выпивает до 700гр воды!!! Многие не верят и боятся его залить - поверьте, его не зальешь, особенно, если он стоит на солнечной стороне. У меня солнечная сторона, поливаю раз в 2-3 дня, земля за это время подсыхает. И брызгайте его водичкой, брызгайте! Горшок для него нужен большой, за лето корней наращивает много. Вот! Если что упустила, пишите, расскажу еще. Всем удачи!!!!!!!!


Танюшка
 
СашаДата: Суббота, 2008-05-10, 22:05:25 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Франция
Регистрация:2008-01-31
Сообщения: 577
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Огромное спасибо за информацию!!!!
 
barsukДата: Воскресенье, 2008-05-11, 05:12:35 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-02-25
Сообщения: 1147
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Паравозик!!! Как хорошо, что Вы появились!!!! Вы раскрыли мою проблему!
Quote
если закручиваются листья, надо внимательно осмотреть изнаночную сторону листа при хорошем освещении-если там есть чуть заметные маленькие блестящие пятнышки (похожие на засохшие капли сахарной водички), на ощупь они могут буть слегка липковатые - это вредитель. Я точно не знаю какой

я думала, что эти пятнышки возможно остались от опрыскивания фитовермом или ещё что, потому как ЯВНОГО вредителя НЕ видно. Просто всё в точности, как Вы описали. Маленькие, блестяшие пятнышки, как будто сладкой водичкой на них прыснули. Но я не думала, что это вредитель!!! Там же никого нет!
Вобщем спасибо Вам огромное за помощь, сегодня же обработаю растение актарой angry


мои орхидеи[/color]
 
паровозикДата: Воскресенье, 2008-05-11, 22:19:04 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Саратов
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-08-18
Сообщения: 171
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, актара это единственное что помогает, уж сколько я всяких ядов перепробывала. Еще пробовала мыть листья раствором fairy с водой и водкой, тоже действенно, но листья отваливаются на следующий день. Актара щедит бедненькие листики. Один раз я запустила эти пятнышки, и из них выросла щитовка - вот это настоящая гадость. Так я и не знаю что это за живность такая-"пятнышки". Рада, что помогла. smile


Танюшка
 
barsukДата: Понедельник, 2008-05-12, 03:37:24 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-02-25
Сообщения: 1147
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
и из них выросла щитовка - вот это настоящая гадость

уууу ббррр эту гадость я знаю. Подальше от неё держаться надо. Будем лечиться. biggrin


мои орхидеи[/color]
 
barsukДата: Понедельник, 2008-05-12, 12:01:20 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-02-25
Сообщения: 1147
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
вот так цветём сейчас smile


мои орхидеи[/color]
 
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Любителям пахистахиса
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->