КАК СОХРАНИТЬ ЦИКЛАМЕН ПОСЛЕ ЦВЕТЕНИЯ. - Страница 5 - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

Модератор форума: Елизавета  
Комнатные растения » Комнатные растения » Луковичные и клубневые растения » КАК СОХРАНИТЬ ЦИКЛАМЕН ПОСЛЕ ЦВЕТЕНИЯ.
КАК СОХРАНИТЬ ЦИКЛАМЕН ПОСЛЕ ЦВЕТЕНИЯ.
ЕлизаветаДата: Суббота, 2008-08-23, 18:01:38 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (mantula)
Почему-то в этом году не отдыхал вообще - цветет и цветет, но стебельки на цветочка очень длинные до 20 см м крона не пушистая, очень мало листиков.

Мой летом тоже самое проделывает. А сейчас сбросил все листики и выпустил сразу новые. Так и стоит: бульбочка и на ней несколько крохотных палочек. У меня стоит на северном окне весь год и ему нравится.


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
mantulaДата: Суббота, 2008-08-23, 23:50:53 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Запорожье
Страна:Украина
Регистрация:2008-08-20
Сообщения: 16
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня не сбросил, но кучу выпустил новых. Причем растет прямо на глазах. Сегодня листик вырос на 4 см. Еще не умею выкладывть в интернет картинки, но обязательно выложу.


 
Lisa_KatrinaДата: Пятница, 2008-12-05, 17:15:45 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Одесса
Страна:Украина
Регистрация:2007-11-23
Сообщения: 6
Награды:
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветик всем! мой цикл выпустил огромное количество бутонов, а теперь нижние листья бледнеют и вянут.
Вроде не переливаю, вредителей нет.
Может ему жарко? В комнате 22-24 градуса.
 
ФрезияДата: Суббота, 2010-09-18, 23:24:22 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Город: Новочебоксарск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2010-09-14
Сообщения: 22
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цикламен у меня растет только на северной стороне,для него нужно много света,но не солнца. Вытянувшие листики,это может и от земли зависеть ( много азота). Или не хватка света. Проблем с цикламенами у меня нет. И цветут они у меня как назло,летом,а не зимой и осенью. На западном тоже растут.но от солнца притеняю и много свежего воздуха цветку. smile
Сегодня купила и посеяла семена цикламена " БАРБАРОССА". Очень красивой расцветки. Цветки,написано на пакетике,очень ароматные,розовые, с белой бородкой.
Я не хочу утверждать,но иммунитет у выращенных из семян цикламенов гораздо сильнее. Такие цикламены выращены в вашем доме и уход с детства в вашем климате и такие цветы устойчивы к неблагоприятному климату. Поэтому и живут дольше и проблем с ними меньше.


Post edited by Фрезия - Суббота, 2010-09-18, 23:31:25
 
ЕлизаветаДата: Воскресенье, 2010-09-19, 01:27:05 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Фрезия)
Цикламен у меня растет только на северной стороне,для него нужно много света,но не солнца.

А я свой цикламен на севере только весной и летом держу, а осенью и зимой - на восточном и он в восторге! Как раз на днях опять его на "зимовку" отправила, он сразу активно начал листики выпускать новые.


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
ЕлизаветаДата: Воскресенье, 2010-09-19, 01:29:42 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Фрезия)
Цикламен у меня растет только на северной стороне... И цветут они у меня как назло,летом,а не зимой и осенью.

Вот поэтому они и цветут летом: осенью и зимой им на северном окне не хватает как раз света и солнца для нормального цветения.


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
ФрезияДата: Воскресенье, 2010-09-19, 08:15:50 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Пользователи
Город: Новочебоксарск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2010-09-14
Сообщения: 22
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Елизавета, Немного вы меня не поняли. Я хотела сказать,что весной и летом держу цикламены на северной стороне, на западной тяжело выращивать,т.к от солнышка листики становятся мягкими и опускаются. Только утром им хорошо. А каждый раз с места на место переставлять,тоже ничего хорошего,цветок лучше растет если его не трогают,переставляя с места на место. Осенью я цикламены, конечно ставлю на западное окно,но они у меня все равно цветут в начале июня. smile


Post edited by Фрезия - Воскресенье, 2010-09-19, 08:18:31
 
OlechkinДата: Понедельник, 2010-09-20, 17:24:41 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Бендеры
Страна:Молдова
Регистрация:2010-04-20
Сообщения: 241
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки!!!!!!!!! HELP!!!
Купила в субботу 2 цикломена, цветут, один перс, другой - чуть покрупнее...и листики и цветики...Но вот беда - перерыла всю партию - клубни у всех закопаны полностью!!! Ни одного с торчащим не нашла...брать, поэтому пришлось как есть... И вот вопрос - че делать??? откапывать??? пересаживать - но они же цветут!!! или оставить до покоя...а потом уже сажать.... wacko Девочки - помогите!!! Я за ними по нашим магазинам полгода гонялась - все руками разводили - мол, не знаем невидаль такую...а тут чисто случайно мимо иду - а их выгружают!!!! вдруг эти загублю, а другие не привезут больше....Да и вообще - как это я их загублю!!!! surprised surprised surprised оооооооооооо в обмороке я от своих мыслей!!! cry


Если мужчина готов на все ради женщины - он ее любит...Если женщина готова на все ради мужчины - она его родила...
 
ФрезияДата: Понедельник, 2010-09-20, 19:22:59 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Пользователи
Город: Новочебоксарск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2010-09-14
Сообщения: 22
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Olechkin, лучше сейчас не трогайте, цветку только стресс. Как отцветут,купите землю для цикламенов, или сами составьте, я в землю для фиалок сажаю, и потом пересадите. smile


Post edited by Фрезия - Понедельник, 2010-09-20, 19:24:31
 
Marina_mДата: Вторник, 2011-04-05, 09:08:50 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2011-02-16
Сообщения: 41
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
доброго времени суток!)

Помогите пожалуйста сохранить покупной цикламенчик!
он у меня мини, розовые цветки )
вчера купила, был опрыскан весь водой, но клубенек сухой и не закопан. было пару желтых листьев снизу. корешки мне понравились.
пересадила, клубенек не закапывала. сегодня цветки поникли...
что дальше ? поливать ? кормить? опрыскивать? стоит кажется на восточном окне на кухне. (с утра там только солнышко). есть еще окно где после обеда солнце, но там балкон незастекленный притеняет немного.

жду советов,так хочется сохранить его cry



Post edited by Marina_m - Вторник, 2011-04-05, 09:17:00
 
Комнатные растения » Комнатные растения » Луковичные и клубневые растения » КАК СОХРАНИТЬ ЦИКЛАМЕН ПОСЛЕ ЦВЕТЕНИЯ.
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->