Медовый массаж - Страница 2 - Комнатные растения
Добрый день, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натали(malyshka)  
Комнатные растения » "Клуб общения" » Про здоровье , красоту и полезные всякие мелочи » Медовый массаж
Медовый массаж
ЕлизаветаДата: Четверг, 2007-03-29, 22:11:32 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (vavka)
лучше делать перед сауной или парной, либо в самой парилке

Варечка, за неимением таковой, что лучше после: ванна или душ? Или лучше сначала ванну, потом массаж, потом в душ?
Quote (vavka)
наносить мед на кожу массирующими движениями

А как же тут написано:
Quote (Елизавета)
Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону.

Quote (Елизавета)
Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными.
? Так массируем или шлепаем?
Quote (vavka)
Очень хорошо сочетается в скрабе мед и кофейная гуща(такой скраб хорош и для тела!)

Так, Варечка, такой скраб заменит собой массаж? Или это само по себе? И что лучше или у них просто разное действие?

Основной воперос: как часто делать такой массаж: каждый день, раз в неделю?



Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"


Post edited by Елизавета - Четверг, 2007-03-29, 22:12:29
 
ВарвараДата: Пятница, 2007-03-30, 19:43:02 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Лизаветушка! Отвечаю по порядку:
можно - сначала ванну, потом - массаж, затем - душ, чтобы смыть всю липкость;
если есть навыки массажа - то лучше действовать по распорядку( поглаживание-интенсивное поглаживание - растирание-поглаживание-разминание-поглаживание-похлопывание-
поглаживание-"пиление" ребрами ладоней-поглаживание. Т.е. следование классическому массажу. Но - и просто похлопывание ладонями, смазанными медом, не есть неверно. Все дело в классическом принципе:"Каждый предыдущий этап подготавливает к последующему" , т.е. сначала массируются поверхностные слои кожи, а затем - по-этапно- все более глубокие до мышц. А растирание позволяет разогреть более качественно, чем просто похлопывание.
Я описываю методику, которой сама следую всегда - чем бы я не пользовалась (крем, масло, мед....). И в действенности этой методики уже убедилась. Только - мед требует от массажиста максимального количества сил, тяжело сдвигается. Так что начинать можно с более простых схем (поглаживание-растирание-похлопывание-поглаживание) Это верно и для самомассажа проблемных зон. Мне с помощью меда удалось заметно уменьшить растяжки после родов. Кожа на бедрах так же быстро и качественно меняется в лучшую сторону.
Как правило, этот массаж чаще двух раз в неделю не рекомендуется.
В виде скраба с кофейной гущей используют раз в десять дней. Только одно замечание: гуща может оказывать эффект автозагара! tongue
Такимскрабом тоже очень даже полезно обрабатывать (растирать) проблемные зоны (бедра, самые мягкие наши части тела). А вот лицо - очень и очень бережно !!!!!


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
ЕлизаветаДата: Пятница, 2007-03-30, 20:45:26 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Так что ж мне делать-то? cry Я так вдохновилась! Думала: с понедельника новую жизнь начну, а теперь...Ой, дурют нашего брата... То есть ты думаешь, что если раз в неделю кофейный скраб и раз в неделю медовый массаж, то это меня избавит от растяжек?


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
ВарвараДата: Пятница, 2007-03-30, 20:53:32 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Елизавета)
То есть ты думаешь, что если раз в неделю кофейный скраб и раз в неделю медовый массаж, то это меня избавит от растяжек
Лиза! Все зависит от твоей кожи - ее способности к регенерации, растяжимости и т.д.. Но ты этого не узнаешь, пока не попробуешь в комплексе все мероприятия. Главное - не забывать о продуктах питания, улучшающих внешний вид кожи. Например - желатин, который мы используем для приготовления желе ,холодца и прочего - помогает весьма ! А еще - свежая зелень, ржаной хлеб, отруби, орехи в разумных количествах. Все, что богато витаминами группы В - та же печень, рыба ,креветки.
Quote (Елизавета)
Я так вдохновилась! Думала: с понедельника новую жизнь начну, а теперь.
Так со вторника-то веселее будет, как раз продумаешь и диету, и график полезных процедур! smile
wink happy


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
ВарвараДата: Пятница, 2007-03-30, 21:16:01 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Лизаветушка! Вот когда напишешь мне твой адресок, тогда и подробненько, персонально и исключительно для тебя и нарисую першпективку!!!! Только в письме - ответь на вопросики коварные!!!! На что ты готова заради фыгуры!?! Будешь ли то самое, для тебя ругательное, делать???? Это я про физ.....нагрузку..... tongue :p happy ^_^ tongue :p wink Это не шутка! И не подкалывание! Просто заочно всегда сложно советы советовать! А для широкой публики многие вопросо-ответы не предназначены - шибко секретно!!!!


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!

Post edited by vavka - Пятница, 2007-03-30, 21:17:13
 
ЕлизаветаДата: Пятница, 2007-03-30, 22:28:49 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Варечка, сбросила "спаслание" в личку тебе.


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
ВарвараДата: Суббота, 2007-03-31, 10:35:29 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Лизаветушка! Все получила, все написала! Тебе придется покорпеть на д ответом!!! happy happy happy tongue Там стоко вопросов!!!! tongue А ты писать письма-то не любишь! tongue Это я любя ехидничаю!!! tongue happy


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
ЕлизаветаДата: Суббота, 2007-03-31, 16:32:33 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Это я писать "на свободные темы" не люблю, а на анкету ответить, так пара пустяков: все "классическое совковое" воспитание сказывается: ох, и надрессировали же нас...


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
ВарвараДата: Суббота, 2007-03-31, 16:48:20 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Хи-Хи - так там не просто анкета, а опросник по всем правилам!!!! Да и советы не просто так, а с научной точки зрения!!! tongue


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
ВарвараДата: Суббота, 2007-03-31, 17:05:08 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Девочки! Не могу удержаться - делюсь и с вами моим хорошим настроением!
Муж сегодня"Комсомолку" принес. Он ее по субботам покупает, за неимением альтернативы.
Так там такая заметка по борьбе с целлюлитом:
"Будете смеяться, но очень эффективно от целлюлита помогают... обычные розги.
...Проверила на себе. Рубцы не остаются. Остаются небольшие следы, которые легко сходят через несколько дней, особенно при использовании рассасывающих мазей.
Но не переусердствуйте! Силу ударов надо подбирать индивидуально, ориентируясь по болевым ощущениям.
Комментарий врача:
-Чего только люди не придумают, неожиданный рецепт... Скажем так, логике лечения целлюлита он не противоречит - обменные процессы активизируются.
но все-таки, мне кажется, не стоит рисковать и прибегать к такому кардинальному способу избавления от целлюлита."

Как вам??? happy happy happy happy



Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
Комнатные растения » "Клуб общения" » Про здоровье , красоту и полезные всякие мелочи » Медовый массаж
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->