Рукоделие - Страница 8 - Комнатные растения
Добрый день, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

Модератор форума: Елизавета, Варвара  
Комнатные растения » "Клуб общения" » Хобби » Рукоделие
Рукоделие
РыжаяДата: Пятница, 2007-10-26, 11:25:15 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-26
Сообщения: 3401
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 28
Репутация: 13
Статус: Offline
Техника глади, на мой взгляд, несколько сложнее крестика. Особенно объемной глади. Но... не боги горшки обжигают. Думаю, стоит попробовать на чем-то простеньком. Особенно если есть желание попробовать новую технику. Особо сложного ничего не заметила в этой вышивке, правда, гладью вышивала очень и очень давно! smile


Добро пожаловать в мой ЖЖ
http://kirinushka.livejournal.com
 
DominoДата: Пятница, 2007-10-26, 12:38:00 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-10-02
Сообщения: 47
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я попробовала...такой кошмар получается....!!!!!!!!!!!!! Я "запала" на "Царевну-Лебедь" у Стоянки Ивановой..а там вообще ничего непонятно..там техника петит-пойнт. И пока я обдумываю,и лажу по инету в поисках учебного курса....довяжу то,что начала..и начну те наборы,которые уже лежат и ждут своего часа. А гладью я наверное не сумею....даже маленький цветочек мне не дался...эх..........безрукая я....хотя моя бабушка и мама вышивали гладью ,да еще и шелком...да так,что можно было подумать,что это нарисовано...Маленькая была я,не училась у них....а теперь и спросить то не у кого....А может есть курсы какие? Кто-нибудь в знает??? (в Москве)
Лена
 
ЕлизаветаДата: Пятница, 2007-10-26, 15:54:32 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Domino)
там техника петит-пойнт.

А "петит-пойнт" - это не гладь, а гобеленовая вышивка, она значительно проще: думайте о ней, как о полукрестике и все.


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
DominoДата: Пятница, 2007-10-26, 17:00:04 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-10-02
Сообщения: 47
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогая Елизавета!!!!! Ну наконец то,хоть кто-то знает,о чем речь (я про петит-поинт)..скажите,пожалуйста...вышивать по наборам Стоянки ОЧЕНЬ сложно????????????????????? И что такое гобеленовый КРЕСТИК? ЭТО И ЕСТЬ ПРОСТОЙ ПОЛУКРЕСТ?????
 
ЕлизаветаДата: Пятница, 2007-10-26, 17:04:54 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Я не знаю эти конкретные узоры: у нас они не продаются. Но гобеленовый шов продается с уже преднапечатанным дизайном на ткани и надо просто заполнить разные зоны разным цветом. Начинают обычно из правого верхнего угла и движутся вниз и по диагонали, как-бы.


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
DominoДата: Пятница, 2007-10-26, 17:10:07 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-10-02
Сообщения: 47
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой..еще один вопрос!!!! В описаниях наборов по вышивке гобеленов написано,что там нанесен уже рисунок на жесткую канву.Мне кажется,что это очень неудобно..цвета все сливаться будут..т.е.оттенков видно не будет.И вопрос мой такой..а можно ли на обычной канве (для крестика) вышивать полукрестом? И будет ли это смотреться,как гобелен? (как нарисованная картина)
 
ЕлизаветаДата: Пятница, 2007-10-26, 17:18:32 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Domino)
И вопрос мой такой..а можно ли на обычной канве (для крестика) вышивать полукрестом? И будет ли это смотреться,как гобелен? (как нарисованная картина)

А почему же нет? Именно на ней и вышивают, только канву берите не очень крупную, не крупнее Aida №14.

Quote (Domino)
В описаниях наборов по вышивке гобеленов написано,что там нанесен уже рисунок на жесткую канву.Мне кажется,что это очень неудобно..цвета все сливаться будут..т.е.оттенков видно не будет

Делов том, что они наносят рисунок не "реальными" цветами (т.е. как это будет смотреться потом), а более ярко-ядовитыми с резкими переходами оттенков и полутонов, чтобы не запутать вышивальщицу (по крайней мере у нас так).


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
РыжаяДата: Суббота, 2007-10-27, 09:28:11 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-26
Сообщения: 3401
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 28
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Domino)
я хочу спросить....умеет ли кто вышивать картины гладью ?

Quote (Domino)
в Интернет-магазине много наборов очень красивых для вышивки гладью

Quote (Domino)
хоть кто-то знает,о чем речь (я про петит-поинт)..

Ха, так это ж не гладь вовсе!!! А ты ж про гладь спрашивала все время!
Нееее, петит-поинтом я никогда не вышивала. Но точно знаю, что это проще чем гладью, потому как стежки коротенькие. Читала про эту технику очень много.


Добро пожаловать в мой ЖЖ
http://kirinushka.livejournal.com
 
DominoДата: Суббота, 2007-10-27, 20:29:16 | Сообщение # 79
Лейтенант
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-10-02
Сообщения: 47
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Елизавета..прошу вас..пожалуйста..напишите поподробнее об той технике!! Девочки в рукодельных (других) форумах пишут..что это очень сложная техника и не многие за нее беруться..там вроде на 1 см.десять цветов может быть и даже нитки в два цвета вместе..в общем начиталась я.....до одури....
Лена
 
ЕлизаветаДата: Суббота, 2007-10-27, 21:32:24 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Domino)
там вроде на 1 см.десять цветов может быть и даже нитки в два цвета вместе..в общем начиталась я.....до одури....

"Чушики это, и не фонит". 10 цветов на 1кв. см - это чистая фантазия! А нитки в два цвета ничегшо особенного: у Dimesions' это часто бывает и в крестиках и в гобеленовых вышивках. Ничего сложного: допустим Вы вышиваете крестом в две нитки, в таком случае в двухцветных нитках у Вас будет одна нить одного цвета, одна другого, вдеваете вместе и вышиваете обычным способом.
Мне кажется, что Вы слишком много "боитесь" и поэтому так много и исследований проводите. Купите набор, который Вам нравитсвя и начните его вышивать. У Dimesions' всегда наиподробнейшие инструкции, когда начнете, то сразу поймете, что со стороны это кажется гораздо сложнее, чем делать. А будут вопросы, приходите к нам, будем разбираться вместе.


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
Комнатные растения » "Клуб общения" » Хобби » Рукоделие
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->