Санкт-Петербург - Страница 2 - Комнатные растения
Добрый день, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

Модератор форума: Натали(malyshka), Людмила  
Комнатные растения » "Город в котором я живу.." » "Город в котором я живу.." » Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
anjutaДата: Среда, 2007-05-02, 21:32:51 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Силламяэ
Страна:Эстония
Регистрация:2006-05-02
Сообщения: 257
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Смитти)
Но обещаю, будут!

не устану повторять-ждём, ждём, ждём! applause


красота спасёт мир
 
Натали4хДата: Четверг, 2007-05-03, 13:33:55 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Город: Баку
Страна:Азербайджан
Регистрация:2006-12-18
Сообщения: 940
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
anjuta, Я некоторые фото выставляла уже." Петергорф" темку посмотрите. 1959mila, Да.Сумгаит рядом с Баку.Сейчас идёт такое строительство,что скоро сольётся happy


Вся жизнь моя в семье заключена. Живу детьми и большего не надо. Прошу у Бога мира и добра, для всех кто дорог мне, для тех кто с нами рядом.
 
ScorpionДата: Четверг, 2007-05-03, 15:13:02 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-05-25
Сообщения: 174
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже обещаю, что будут. Сейчас поискала на рабочем компьютере, но здесь у меня есть фото из Выборга, Пскова; а также из Пушкина и Гатчины (пригороды Петербурга, могу выложить, если интересно). Кроме того хотелось заснять город летом, во всей красе. Кстати, сейчас у нас уже весь город украшен к 9 мая. А еще 27-го мая будет день города. Если буду в этот день гулять по городу - постараюсь сделать фотографии.


Аня
Моя коллекция
 
СмиттиДата: Воскресенье, 2007-05-06, 11:41:53 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город: Питер
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-04-10
Сообщения: 62
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да... День города эт хорошо. Надо будет тоже пойти погулять.
Хотя мне больше в Петродворец хотелось съездить. Там как раз в этот день фонтаны открывают.


 
ScorpionДата: Четверг, 2007-05-10, 15:18:45 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-05-25
Сообщения: 174
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Представляю вашему вниманию 2 фотографии (снято в начале октября 2007г.). Это Исаакиевская площадь (памятник Николаю I и Исаакиевский собор). Фотографии одного моего друга. Конечно, можно найти фотографии в интернете, но я так не хочу. Пусть будет мало, но зато свои. Текст, к сожалению, не мой.

[img][/img]

Памятник Николаю I сооружён в 1856-1859 годах, открыт на Исаакиевской площади 25 июля 1859 года, спустя 4 года после смерти императора.

Проект памятника принадлежит Огюсту Монферрану. Конь создан по проекту Петра Карловича Клодта, уникален тем, что имеет всего две точки опоры. Живыми моделями в этой работе служили английские, по предположению, лошади Мильтон и Адмирал, но точное имя натурщика неизвестно. Скульптор изобразил императора в мундире конногвардейского полка и в каске. Бросается в глаза контраст тяжелого и помпезного постамента - и легкой, изящной статуи.
Пьедестал выполнен архитекторами Н. Ефимовым и А. Пуаро, скульпторами Р. Залеманом и Н. Рамазановым.

Многоярусный пьедестал сложен из 118 блоков финляндского и сердобольского гранита, шокшинского порфира и белого итальянского мрамора. Пьедестал украшен аллегорическими женскими фигурами Мудрости (с зеркалом), Силы (с мечом), Веры (с крестом и библией) и Правосудия (с весами), для которых, если верить легенде, позировали жена императора и три его дочери.

Горельефы на пьедестале изображают важнейшие события времени царствования Николая I: восстание декабристов (1825 г.), усмирение холерного бунта на Сенной площади (1831 г.), награждение Сперанского по поводу составления первого свода законов (1832 г.) и открытие Веребьинского моста на железной дороге Санкт-Петербург — Москва (1851 г.).

Общая высота памятника — более 16 метров, около него установлены фонари, считающиеся одними из самых красивых в городе.

Фигура скульптуры императора достаточно точно показывает характер государя. Он показан тщеславным, самодовольным человеком, пытающимся быть похожим на своего великого предка Петра I. Кроме того, этот памятник установлен на одной оси со знаменитым Медным всадником, обращён в туже сторону, их разделяет только Исаакиевский собор.

Согласно преданиям, уже на следующий день после открытия на сгибе передней правой ноги коня Николая I появилась доска с надписью: «Не догонишь». Вскоре по Петербургу пошла гулять поговорка: «Коля Петю догоняет, да Исаакий мешает» и ее более популярный вариант: «Дурак умного догоняет, да Исаакий мешает».

[img][/img]

Исаакиевский собор, справа от собора гостиница "Англетер".

Высота – 101,5 м, внутренняя площадь более 4000 кв.м., собор окружают 112 монолитных колонн, высота – 17 м., вес - 114 тонн.

Основатель: Александр I (1777-1825)

Исаакиевский собор - уникальный памятник отечественной архитектуры и один из лучших кафедральных соборов Европы. Это выдающийся образец русского культового искусства.
Художественное оформление собора включает крупнейшее собрание русской монументальной живописи середины XIX века, насчитывающее более 150 произведений. Среди них работы известных художников Василия Шебуева, Карла Брюллова, Фёдора Бруни. Свыше 300 статуй, скульптурных групп и рельефов выполнены Иваном Витали. Важную роль в художественно-декоративном убранстве играют более 60 мозаичных произведений русских мастеров. Несомненный интерес представляет один из крупнейших в России витражей площадью 28,5 кв.метра.
В оформлении интерьера многочисленные произведения живописи, мозаики, скульптуры, эффектное сочетание цветного камня и позолоты создают богатейшую цветовую гамму.



Аня
Моя коллекция


Post edited by Scorpion - Четверг, 2007-05-10, 15:27:53
 
Влада123Дата: Четверг, 2007-05-10, 16:31:22 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город: Киев
Страна:Украина
Регистрация:2007-03-12
Сообщения: 61
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Scorpion)
А еще 27-го мая будет день города

Как интересно.. ведь 27 мая и День Киева также )))
 
anjutaДата: Четверг, 2007-05-10, 18:13:56 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Силламяэ
Страна:Эстония
Регистрация:2006-05-02
Сообщения: 257
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Skorpion, начало положено! надеюсь на продолжение. хочу похвастаться, что заказала себе тур на 4 дня в Питер в конце июня. просто пищу от нетерпения!!!!!


красота спасёт мир
 
Натали4хДата: Пятница, 2007-05-11, 09:19:08 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Город: Баку
Страна:Азербайджан
Регистрация:2006-12-18
Сообщения: 940
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
anjuta, Если всё будет у нас хорошо,мы тоже в конце июня будем в Питере.


Вся жизнь моя в семье заключена. Живу детьми и большего не надо. Прошу у Бога мира и добра, для всех кто дорог мне, для тех кто с нами рядом.
 
ЛюдмилаДата: Пятница, 2007-05-11, 13:06:55 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Влада123)
Как интересно.. ведь 27 мая и День Киева также )))

Надеюсь, что вы нам свои фоторепортажи покажите об этих празднованиях...


Мои новы альбомы
 
СмиттиДата: Пятница, 2007-05-11, 15:58:49 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город: Питер
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-04-10
Сообщения: 62
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Зная поведение своего города, достигнутое многолетними наблюдениями, могу сказать одно: ежели когда вы приедете будет дождь - значит город рад вас видеть )))

Обязательно мосмотрите его ночью! Я последний раз гуляла по ночному городу года три назад, но до сих пор приятные впечатления не покидают меня ))



 
Комнатные растения » "Город в котором я живу.." » "Город в котором я живу.." » Санкт-Петербург
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->