КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ... - Страница 2 - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: kalida  
Комнатные растения » Комнатные растения » Конкурсы и опросы » КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ... (раскажите историю вашей болезни)
КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ...
ДимасяДата: Суббота, 2009-12-05, 21:34:24 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Николаев
Страна:Украина
Регистрация:2009-11-15
Сообщения: 228
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
хотя даже раньше, лет в 5 wacko я помну когда я со своей сестрой и с бабушкой сидели у бабушки в саду, и расматривали цветы.бабушка спрашивала нас как называются растения, и мы отвечали не очень хорошо, но потом я подзубрил, и всё выучил.мою сестру не стукнуло, а меня по полной hands :hands:




Post edited by Димася - Суббота, 2009-12-05, 21:36:07
 
JolaДата: Понедельник, 2010-03-15, 21:08:16 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город: Vilnius
Страна:Литва
Регистрация:2010-03-14
Сообщения: 609
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!
Расскажу и я о своей болезни!
Первое воспоминание о цветах такое- жили мы тогда ( почти 40 лет назад) в Хабаровском крае, на побережье. У границы.
Было мне где-то 7-8 лет. И вот решили мы с подругой (на год младше меня), пойти нарвать цветов нашим мамам. По моему ландышей, но я не уверена, т. к. давно было. И вот две мелкие диверсантки пошли по сопкам и ж.д. ветке , обходя по кустам и оврагам КПП всякие с часовыми с автоматами наперевес и пролазя в дырки в колючей проволоке ( граница на замке, ага).
Интереснее всего то, что дорогу к цветам знала только подружка. Пройдя несколько км. дошли до няни моей подруги, которая и должна была нас отвести к цветам. Няня , конечно, к цветам нас доставила, предварительно позвонив нашим родителям. Так что вернувшись с букетами, мы были встречены папой подружки . Вся эта прогулка заняла у нас весь день, что, конечно добавило нашим родителям седых волос. Мамам цветы понравились, и эту историю они еще долго вспоминали. Кстати, нам за это ничего не было.
А еще там в лесах росли орхидеи!
Мы их называли кукушкины башмачки и соревновались, кто больше найдет и сорвет.
Мне они нравились просто безумно! Формой своей, расцветка на втором месте стояла.
Ну а дальше по нарастающей - это и кражи всяких веточек и отростков отовсюду, и попытки ( иногда удачные ) вырастить что-либо из косточек, и покупки ( иногда выпрашивала ) разных задохликов...
Ну а этим летом что-то произошло, видимо, и я отдав почти все свои цветы в хорошие руки - перешла на орхидеи. С ними пока на ВЫ,
пару замучила своей чрезмерной заботой, пару незнанием элементарных вещей, с остальными пытаюсь подружиться.
Еще есть каллы - две собственноручно купленных в Амстердаме ( как картошку продают) и одна куплена в супермаркете.
Магазинная порадовала меня 3 листиками и ушла на покой, голландки сейчас пускают листья (70см. специально померяла) и цветов что-то не видать.
Детка долгожданного антюриума чуть подросла, фиалка сидит без движения, так же, как и алоэ. Еще есть мини-роза. Цвела летом, сейчас отходит от холодов - чуть подмерзла на подоконнике. Амариллис только зимует дома, после холодов высаживаю в землю на даче и там он прямо на глазах наливается силой и цветет. Ну а на даче в основном цветы, все остальное у нас плохо растет.
Вот так начиналось моя цветочная болезнь и я надеюсь болеть ею еще очень долго.
 
КрысуляДата: Четверг, 2010-03-25, 02:36:51 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город: Черкассы
Страна:Украина
Регистрация:2010-03-22
Сообщения: 57
Награды:
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте всем! Моя история началась, когда мне было лет 16. Соседка уезжая в отпуск, недели на две, просила приходить и поливать, пару раз в неделю, цветы(жили мы в панельном доме). До этого у нас в доме росли обычные простенькие в уходе: пару фиалок, герани, 2 кактуса неизвестной "породы", хойя, которая, единственная, радовала каждый год цветением, алоэ(как же без него), цисус ромболистный... Прийдя первый раз поливать цветы, я увидела такое разнообразие цветов, что и мне тоже захотелось создать такую красоту у себя в доме. Так, как было лето, то большая половина цветов, у соседки, находилась на балконе(солнышко здесь бывало после обеда), немножко на кухне, а в комнате, которая выходила на солнечную сторону - кактусы и плодоносящий лимон. Поразили сразу кактусы, их было не очень много штук 8-10, но по внешнему виду я таких ни у кого не видела и они меня очаровали. На балконе росли драцена, фикусы, особенно понравился каучуконосный, его большие овальные листья, пару видов алоэ, очиток Моргана и еще какие-то сейчас и не вспомню. Тогда я даже не знала названий этих цветов , это уже потом, в процессе собирания своей коллекции, читала и узнавала названия. Хотя до этого я особо ни цветами, ни кактусами не интересовалась.
Потом по немногу начала собирать свою маленькую коллекцию. Просила отросточки у подруг тех цветочков, которые нравились. Первым был папоротник и роза, далее уже и сама приобретала понравившейся вид. Сейчас по прошествии уже 9 лет у меня есть и кактусы, и фикусы и еще много всего, но постоянно хочется большего. Сначала цветы заполнили подоконники, потом немножко перешли на стены, от нехватки места, а недавно муж сделал стеллаж для моих любимцев. Конечно за эти годы были и потери, и трудности в уходе, но неудачи меня только закаляют. Понемножку пополняю коллекцию понравившихся мне растений, что покупаю, прошу черенки у знакомых, сею семена, что очень захватывает, когда наблюдаешь, как появляется на свет росточек из семечка и с нетерпением ждешь, когда же он выростет. Пока не могу найти общий язык с азалией, не приживается, но ничего буду пробовать снова.
Так начиналась моя болезнь цветами и продолжается до сих пор.



Мои цветульки

Post edited by Крысуля - Четверг, 2010-03-25, 14:23:24
 
dilunaДата: Четверг, 2010-03-25, 16:43:34 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Таллинн EE -Винница UA
Страна:Эстония
Регистрация:2007-02-21
Сообщения: 8665
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 21
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Крысуля)
Конечно за эти годы были и потери, и трудности в уходе, но неудачи меня только закаляют. Понемножку пополняю коллекцию понравившихся мне растений, что покупаю, прошу черенки у знакомых, сею семена, что очень захватывает, когда наблюдаешь, как появляется на свет росточек из семечка и с нетерпением ждешь, когда же он выростет. Пока не могу найти общий язык с азалией, не приживается, но ничего буду пробовать снова.
Так начиналась моя болезнь цветами и продолжается до сих пор.

Валюша у нас у всех были и потери и радости....пожалуй без этого совсем не обойтись в начале любого пути. Мне понравился ваш рассказ! Могу сказать вам-Ласкаво просимо до нашои великои квитучо-зеленои компании!!!


мы в ответе за тех, кого любим.....

http://sprashivai.ru/diluna551
 
ЛораДата: Воскресенье, 2010-03-28, 13:58:16 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город: ЮФО
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2009-08-31
Сообщения: 59
Награды:
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Какие у всех интересно-детективно-приключенческо захватывающие истории увлечений
А я просто все детство проводила в выходные у бабушки, которая - прАААвильно!- увлекалась цветами. Все соседи просили у нее то черенки, то отростки. И я так гордилась своей бабушкой, что сама решила стать такой вот цветовводкой! smile Но самые первые цветики в моем доме были фиалки, когда я стала учиться в техникуме и было откель спионЭрить листики. Я выпрашивала их в аптеках, в магазинах и с окон людей. Так моя коллекция фиалок пополнилась до 30 штук. Я просто подходила к продавцам и говорила: я у вас честно и открыто украду листик, вы не возражаете? Никто мне не отказывал и хохатали. радость это доставляло и мне, и людям!
А с годами мои вкусы менялись, в зависимости от того в каких квартирах мы проживали - перезды и разные комнатные темепературы не все цветы выдерживали :-( Я повыращивала все! Теперь доросла до орхидей, в чем сейчас и приобретаю опыт


 
КрысуляДата: Пятница, 2010-04-02, 16:44:14 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город: Черкассы
Страна:Украина
Регистрация:2010-03-22
Сообщения: 57
Награды:
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
diluna, большое спасибо!!!


Мои цветульки
 
belmaДата: Среда, 2012-04-04, 16:29:47 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город: Сергиев Посад
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2012-03-01
Сообщения: 53
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо сказано - БОЛЕЗНИ
Началось все очень давно, с первого класса, когда я (или взрослые подсказывали, уже не вспомню) стала понимать как надо отломать кусочек, чтобы этот кусочек мог самостоятельно укорениться. Всегда приносила домой то, что могла где-то выпросить или так отломать... В начальной школе нам всегда отдавали растения на каникулы летние, чтобы мы их поливали и они не погибли. Я брала столько, сколько могла донести до дома, хотелось все и сразу. Почему-то думала, что кроме меня никто не справится с этой задачей Пересаживала, заботилась. А в средней школе, когда началась биология и был целый кабинет с потрясающими растениями... эхъ, это сильно усугубило "заболевание". Когда родители понимали, что жить скоро будет негде, я со слезами относила в школу самые большие цветы.
Но никогда не забуду, мне был тогда года 3-5, на окне были герани, в них развелась белокрылка. И все герани вместе с горшками были выброшены. Со словами: "проще новые купить, чем побороть эту заразу!" cry


 
Комнатные растения » Комнатные растения » Конкурсы и опросы » КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ... (раскажите историю вашей болезни)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->