Эхинопсисы. Уход и содержание - Страница 2 - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: barsuk, Людмила  
Комнатные растения » "Кактусы, суккулентные и каудексные" » Кактусы и суккулентные » Эхинопсисы. Уход и содержание
Эхинопсисы. Уход и содержание
PuwkaДата: Воскресенье, 2008-11-30, 08:03:56 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Отрадный,Самарской обл.
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-10-14
Сообщения: 151
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ААААА,понятненько. sad


Ради деток мы и живем.
 
OlechkinДата: Пятница, 2010-05-28, 09:40:16 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Бендеры
Страна:Молдова
Регистрация:2010-04-20
Сообщения: 241
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня эхинопсис пуховую розетку на цветение выбил...и детка рядом, в диаметре см 4 уже... Розетку пуховая уже мес 3 но одном месте в 2 см состоянии..а детка растет - может детка мешает? обломить ее????


Если мужчина готов на все ради женщины - он ее любит...Если женщина готова на все ради мужчины - она его родила...
 
ВарвараДата: Пятница, 2010-05-28, 15:27:03 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Я бы не стала обламывать ( у самой такая же икебана на окне). wink И та же картина маслом...Что-то им в погоде не нравится...


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!

Post edited by Варвара - Пятница, 2010-05-28, 15:28:11
 
OlechkinДата: Пятница, 2010-05-28, 16:21:13 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Бендеры
Страна:Молдова
Регистрация:2010-04-20
Сообщения: 241
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
видимо да...зато детке все нравится - растет сама см в 5 до земли - а корни уже к земле подбираются - такие щупальца прикольные... А так хочется посмотреть как он распустится!!!!!!!!! Дышать на него боюсь..не кручу...вот сейчас у нас жара начинается...может солнышко ему поможет...

А малыш в соседнем горшке после зимы воды и удобрений облопался - лопнул...и круглый стал, без бороздок - и салатовый-салатовый!!!! посадила на диету обжору



Если мужчина готов на все ради женщины - он ее любит...Если женщина готова на все ради мужчины - она его родила...
 
OlechkinДата: Четверг, 2010-07-08, 09:47:00 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Бендеры
Страна:Молдова
Регистрация:2010-04-20
Сообщения: 241
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
http://flowersclub.info/forum/21-2796-1

ну подскажите.....долго еще этот тугодум будет сидеть с пушистой стрелкой в 1,5 см и ни туда, и ни сюда.....уже бы отвалилась хоть....чтоб не ждать

Зато один из моих малышей двух деток на себе растит...

А еще бейте меня по рукам....ну очч люблю я кактусы закармливать...до лопания обжираются



Если мужчина готов на все ради женщины - он ее любит...Если женщина готова на все ради мужчины - она его родила...
 
VasenaДата: Четверг, 2010-07-08, 10:35:43 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Бишкек
Страна:Кыргызстан
Регистрация:2010-03-13
Сообщения: 279
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Olechkin)
ну очч люблю я кактусы закармливать...до лопания обжираются
.
можете уточнить, в чем это выражается? Вы их поливаете каждый день или удобрения им даете? никогда не давала удобрения кактусам, пересаживаю один раз лет в 5, и они прекрасно себя чувствуют.


 
VasenaДата: Четверг, 2010-07-08, 10:41:06 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Бишкек
Страна:Кыргызстан
Регистрация:2010-03-13
Сообщения: 279
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
http://flowersclub.info/forum/21-2731-7#117540 , кстати у меня в этом году тоже уснули два бутона, видимо ему не понравилось, что я его передвигала, когда убирала рамы, позже стало пожарче, я его стала чаще поливать, вылез новый бутон и расцвел. А те просто удалила и заодно всех детенышей, если больше не будет набирать цвет, пересажу его осенью в новый горшок.


 
OlechkinДата: Четверг, 2010-07-08, 11:30:39 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Бендеры
Страна:Молдова
Регистрация:2010-04-20
Сообщения: 241
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ох какие красавцы там у вас!!!

Quote (Vasena)
можете уточнить, в чем это выражается? Вы их поливаете каждый день или удобрения им даете?

Я их поливаю водой, которой и остальные цветы...а там удобрения периодически бывают... Так вот от этого они у меня салатовеют....круглею абсолютно (ребра пропадают) и иногда трескают по шву....стыдно мне....но когда остальных кормлю - этих жалко становится...что они вечно на сухпайке...


Если мужчина готов на все ради женщины - он ее любит...Если женщина готова на все ради мужчины - она его родила...
 
ВарвараДата: Воскресенье, 2010-07-11, 08:28:52 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Olechkin)
но когда остальных кормлю - этих жалко становится...что они вечно на сухпайке...

Олечка!!!! Остановись!!! dont Не губи растюхи!!! Кактусам вообще только узкоспециальные удобрения дают, да и то - редко и не всем!!! А уж полив - вообще не чаще одного раза в неделю, да немного... Кактусы стоит лучше в свежий грунт раз в год перевалить, нежели удобрять.


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
OlechkinДата: Понедельник, 2010-07-12, 11:14:16 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Бендеры
Страна:Молдова
Регистрация:2010-04-20
Сообщения: 241
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага...я себя уже тоже, Варенька, по рукам стукаю... Но видела бы ты их (надо сфотках)... прут в рост прям на глазах - детей растят на головах....салатовые такие!!! Нраивтся им почему-то любовь моя... Даже старый с цветоносом - и тот в боках посалатовел и в ширь прет....вот как быть?????


Если мужчина готов на все ради женщины - он ее любит...Если женщина готова на все ради мужчины - она его родила...
 
Комнатные растения » "Кактусы, суккулентные и каудексные" » Кактусы и суккулентные » Эхинопсисы. Уход и содержание
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->