Цифостемма - Страница 13 - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: barsuk, Людмила  
Комнатные растения » "Кактусы, суккулентные и каудексные" » Каудексные » Цифостемма (Cyphostemma)
Цифостемма
ЮккаДата: Четверг, 2009-09-03, 13:19:11 | Сообщение # 121
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город: Красноярск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-01-16
Сообщения: 673
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Миша, ну Вы то волшебник, а мы так... happy
Не, мои сгнили из-за того, что не сняли "шапки", хоть и взошли, но вот дальше не получилось у нас... поэтому я сейчас, наверное, каждый день раз по 5 хожу на сайты всякие, где продают семена... хочется посеять, и так боязно, что опять будет неудача angry


Меня сложно напугать - я мама двух детей!!!! Осталось только стать женой одного мужа )))
 
MichaelTimДата: Четверг, 2009-09-03, 13:23:05 | Сообщение # 122
Генерал-лейтенант
Группа: эксперт
Город: Николаев
Страна:Украина
Регистрация:2008-06-19
Сообщения: 543
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
С цифами... Как по мне - легче купить растение, чем сеяться. ИМХО.
Посмотрим что у меня получится из моих посевов. Но вот с ютты от кереса из сотни было 5 всходов.

Да и не волшебник я вовсе, я так, учусь smile
Я и сам ежедневно смотрю на свои посевы цифов - авось чтоот взойдет? :)) Ооооочень хочется.....

 
ЮккаДата: Четверг, 2009-09-03, 17:15:27 | Сообщение # 123
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город: Красноярск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-01-16
Сообщения: 673
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
MichaelTim, да я б тоже купила!!!! Вот глабру - купила же, хотя и не верила, что это возможно biggrin
Глабра красавица такая, что сил нет. Мало растений, которые я так облизываю, как ее... вот только очень хочется еще каких то, ютту или байнези, про элефантопус уже молчу... однако мои попытки поднять с семян окончились полным провалом, а продавать никто не хочет ))) а некоторые и рады, наверно, так поди ж ты - за границей живут )) ну какая с Украины заграница? это ж своё, родное... как понавыдумывают эти политики чего... у меня прадед - ссыльный запорожский казак был, звали Дармидон Бугай. Чуб носил и сало солил... иностранец, блин!
А по существу могу сказать, что надо как то влиять на их всхожесть - вряд ли Керес специально выдерживает семена в подвалах для снижения всхожести. Ну у меня то понятно, никаких условий - Сибирь, мороз, и несолнечно... что то им другое, значит, надо. Стратификацию, может?


Меня сложно напугать - я мама двух детей!!!! Осталось только стать женой одного мужа )))
 
MichaelTimДата: Четверг, 2009-09-03, 17:25:47 | Сообщение # 124
Генерал-лейтенант
Группа: эксперт
Город: Николаев
Страна:Украина
Регистрация:2008-06-19
Сообщения: 543
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
:))
согласен полностью с вами - вы вот находите концы (может и здешние форумчане/форумчанки) помогут - в москве али ростове - туда мне отправить растения несложно smile а они ужо к вам.

по поводу кереса - да вот я тож слышал что условия сохранности там не ахти. и можно поймать как отличные семена, так и полный отстой...
мои попытки поднять цифы тоже не шибко успешные, но держимся и сражаемся!!! глабрумы свои покажу скоро уже, как выкапываь буду. и сандерсонии. да и много-много другого smile навыращивал в этом году такого.... есть хоризии по пояс высотой... и киркии... и гирокарпусы...

 
ЛюдмилаДата: Пятница, 2009-09-04, 12:15:08 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Юкка)
мои сгнили из-за того, что не сняли "шапки", хоть и взошли

А помочь им "сбросить шапки" не пробовала? Я обычно помогаю своим осторожненько маленьким пинцетиком - и росточки с благодарностью принимают мою помощь... smile


Мои новы альбомы
 
ЮккаДата: Пятница, 2009-09-04, 14:33:43 | Сообщение # 126
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город: Красноярск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-01-16
Сообщения: 673
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Сгнили все - и те, кому помогала, и те, кто пытался сам sad черт его знает, может под шапками инфекция сидела (((((


Меня сложно напугать - я мама двух детей!!!! Осталось только стать женой одного мужа )))
 
Комнатные растения » "Кактусы, суккулентные и каудексные" » Каудексные » Цифостемма (Cyphostemma)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->