Куссония (cussonia) - Комнатные растения
Добрый вечер, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: barsuk, Людмила  
Комнатные растения » "Кактусы, суккулентные и каудексные" » Каудексные » Куссония (cussonia) (особенности содержания.)
Куссония (cussonia)
barsukДата: Вторник, 2007-07-17, 05:37:22 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-02-25
Сообщения: 1147
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну вот, понравилось необычное растение, решила купить....а начала просматривать литературу и интернет - ничего не нашлось по уходу за этим растением sad В книгах не нашла вообще ничего об этом растении, а интернет даёт совсем краткую и общую информацию dry Может быть у кого-то есть эта необычная Куссония? Что можете рассказать об этой "коряжке"??
Судя по каудексу, я думаю ей требуется умеренный полив....но судя по листьям, солнце ей не очень нужно...листочки тонкие и на солнышке как бы вянут. Хотя каудексные и суккулентные очень положительно относятся к солнцу. От сюда и вопросы, какая нужна почва этой самой Куссонии, как поливать, куда ставить??
И, собственно, фото нового жильца biggrin


мои орхидеи[/color]
 
ЛюдмилаДата: Вторник, 2007-07-17, 10:21:38 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
Лена, какое интересное растение... smile Как всегда что-то интересненькое отыскиваешь...
Quote (barsuk)
Судя по каудексу, я думаю ей требуется умеренный полив....но судя по листьям, солнце ей не очень нужно...листочки тонкие и на солнышке как бы вянут.

Твои предположения верны: полив после просушки грунта, и еще показателем, что растение хочет пить, могут служить листики - появились признаки вялости - поливаем... И поставь в светлое, с рассеянным освещение...
Quote
Хотя каудексные и суккулентные очень положительно относятся к солнцу

Не все каудексные, суккулентные любят яркое солнце...


Мои новы альбомы
 
barsukДата: Вторник, 2007-07-17, 11:22:21 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-02-25
Сообщения: 1147
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
какое интересное растение... Как всегда что-то интересненькое отыскиваешь

да уж..... у нас редко бывает такая возможность. В основном всё обычное и одинаковое во всех магазинах sad Но тут я сама удивилась. Растение увидела впервые и было оно в единственном экземпяре (как не взять biggrin ).
Quote
И поставь в светлое, с рассеянным освещение...

хорошо, пристрою в другое место.
Quote
Не все каудексные, суккулентные любят яркое солнце

да.... думаю, так и есть. Не всем по "вкусу" южное летнее солнце. будем корректировать расстановку biggrin


мои орхидеи[/color]
 
ЛюдмилаДата: Вторник, 2007-07-17, 17:01:27 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
Лена, вот нашла немного о твоей новенькой (скорее всего ты это тоже видела), но на всякий случай все-таки напишу...
По всем признакам у тебя - Куссония спиката Cussonia spicata... Ну и еще, она относится к семейству Аралиевых. В естественных условиях цветет желтоватыми цветами (твой любимый цвет smile ,но говорят, что в комнатных -цветение бывает редко...
Как ты и предполагала, ей необходим яркий рассеянный свет или полутень... Зимой советуют устраивать зимовки с понижением температуры до 5—10 ° (тебе это будет легко осуществить на лоджии), при этом и соответственно сокращения полива, но не допускать сильного пересыхания грунта... Во время роста (весной, летом) советуют вносить удобрения...
Почва - легкая с хорошим дренажем...


Мои новы альбомы


Post edited by лютик - Вторник, 2007-07-17, 17:02:52
 
Комнатные растения » "Кактусы, суккулентные и каудексные" » Каудексные » Куссония (cussonia) (особенности содержания.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->