Зантедеския (Калла, Белокрыльник) - Страница 2 - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Ксюбелла, kalida  
Комнатные растения » Форумы по родам и семействам » Ароидные » Зантедеския (Калла, Белокрыльник) (Zantedeschia (Calla ))
Зантедеския (Калла, Белокрыльник)
БруксаДата: Воскресенье, 2008-04-20, 23:05:51 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-15
Сообщения: 381
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
А я вот тоже не пожалуюсь на каллы, оч неприхотливые, я в этом году покупала много клубней, правда у меня не все выжили, но те что выжили, было супер!! процвела роскошная черная калла!!! вместо оранжевой распустилась желтая, но все равно оч красивая!!! Катя все правильно написала по уходу за клубневыми каллами, но не следует забывать, что еще бывают корневыщные каллы, вот поэтому и период покоя у всех разный, хотя я бы стала морочится, когда цветет, тогда и хорошо, просто летом проще ее растить, чем зимой, не нужна дополнительные подсветка. Летом выкинул на балкон или в сад и нет проблем!! но есть и другая сторона, полно цветов, которые цветут именно летом, а зимой спят, вот иногда удобнее делать калло зимнецветущую, чтоб был и баланс количества горшков в доме, ну и клево же, когда среди снега за оуном у вас дома цветет такая красота!!!! не прада ли?

Еще добавлю, что лучше покупать клубни на которых видно проросшие точки роста, так больше шансов, что клубень живой.

Девочки....У меня каллы проснулись..........пришлось сегодня их посадить в свежую землю...

 
ЛенчикДата: Воскресенье, 2008-04-20, 23:06:01 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-01-22
Сообщения: 5
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем, я новичок,надеюсь вы меня примите в свою компанию! Я не давно уехала от мамы и там осталась моя любимая калла, она цветет 2 раза в год! Такая прелесть, как раз сейчас цветет! А я отсадила себе отросточек, совсем маленький 2 листочка всего, надеюсь разрастется!
 
musaДата: Воскресенье, 2008-04-20, 23:06:11 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-11-10
Сообщения: 256
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ленчик, обязательно отрастет. Я свою из почки, отковыренной от корневища, вырастила. Просто на работе в горшке землю отгребла и ножичком отковырнула маленькую почку без листьев. Выросла, как миленькая.


Любите и будете любимы.
Надя
http://foto.rambler.ru/users/musa689/
http://vision.rambler.ru/users/musa689/1/
 
СВОЛКАНАДата: Воскресенье, 2008-04-20, 23:06:21 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Украина
Регистрация:2007-02-20
Сообщения: 6
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, я тоже любитель цветов, у меня их много, достаточно много......для моей маленькой квартирки, в основном кактусы. Но вот увидела у отца на работе роскошные белые калы и тоже захотела попробывать вырастить белую "невесту"., но в магазине остался только один клубень и то чёрной калы. Я её купила, но выросла у меня не чёрная а зелёно-розовая и вид у неё такой несчастный, ухаживала я за ней как подобается. Вот пришло время высаживать мою чёрную принцессу, а так хочется чтобы в этот раз она была именно такой! Подскажите, что делать, пожалуйста!
 
СеленаДата: Воскресенье, 2008-04-20, 23:06:31 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город: Новороссийск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-05-01
Сообщения: 526
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Я сегодня купила три клубня каллы желтую, красную и розовую. Их можно уже посадить и ли подождать месяц-другой? Кто знает, подскажите пожалуйста!
 
БруксаДата: Воскресенье, 2008-04-20, 23:06:41 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-15
Сообщения: 381
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Селена, можно посадить уже сейчас, можно подождать, это как душе угодно. У меня терпения ждать нету! Посадите в землю точками роста кверху и считается, что нужно полить обильно и ждать когда проклюнуться точки роста и не появятся "носики" из земли, и только после этого начинать аккуратненько поливать, чтоб клубни не сгнили, как только развернется первый листик, то можно полив усилить, и что называется-полив обильный. но я первый раз при посадке обильно не поливаю, а так, в меру, лучше долить потом воду, чем болотить землю, и все время аккуратно палочкой для канапе расковыриваю землю, смотрю, как там клубни, не загнили ли, начали ли растит корни. Думаю, что у вас все получится.
 
KetlinДата: Воскресенье, 2008-04-20, 23:06:51 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Украина
Регистрация:2007-04-06
Сообщения: 278
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А какой горшок лучше для каллы Выбрать


Медленно, но уверено, набираюсь опыта...
 
KetlinДата: Воскресенье, 2008-04-20, 23:07:01 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Украина
Регистрация:2007-04-06
Сообщения: 278
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем мне прислал муж четыре клубня Каллы и что с ними делать ни малейшего понятия! wacko А хочется посадить ее дома. book Буду весьма признательна, если что-нибудь, посоветуете по делу.


Медленно, но уверено, набираюсь опыта...


Post edited by Ketlin - Четверг, 2007-04-12, 14:29:02
 
morelaДата: Воскресенье, 2008-04-20, 23:07:11 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
Город:
Страна:
Регистрация:





Ketlin, Калла отличается неприхотливостью и высокой экологической пластичностью - растёт и цветёт при значительных колебаниях освещённости, влажности и температуры. Местоположение в доме для каллы выбирается от солнечного до полузатенённого: летом лучше в полутени, а с осени - ближе к окну. На лето каллу можно вынести в сад, в защищённое место. В конце октября - начале ноября у каллы появляются первые цветоносы и цветение продолжается до мая, в июне-июле период покоя. Для имитации естественных условий роста каллы в природе, на период покоя полив сокращают - поливают раз в 10 дней. В конце периода покоя нужно извлечь ком земли из горшка, очистить каллу от старых листьев и почвы, отделить отпрыски и спящие почки (детку диаметром 0,5-1,5 см) для размножения. После этого каллу сажают в тот же горшок в свежую почву (смесь дерновой, листовой, перегнойной, трофяной земли и песка в равных долях), располагая корневище неглубоко.

При посадке каллы важно, чтобы основание ложного стебля было на уровне почвы. Отделённые от материнского растения отпрыски и детку сажают в горшки (детку присыпают на 3-4 см почвой без ориентации верхушки). После пересадки каллу начинают понемногу поливать, постепенно увеличивая полив в течение 2-3 недель. В период вегетации калла требует большого количества влаги, поэтому в поддоне всегда должна быть вода. Удобрительную поливку (чередуя коровяк и минеральные удобрения) проводят раз в две недели, кроме периода покоя. Минеральные удобрения вносят по следующей схеме: в августе-сентябре каллам требуется полное минеральное удобрение; с октября до середины ноября каллы подкармливают азотом и калием; затем до середины января - фосфором и калием, после чего вновь возобновляют подкормку полным минеральным удобрением. Рекомендуется фосфорные удобрения заделывать в почву, а остальные удобрения вносить в жидком виде. При недостатке азота листья у калл становятся матовыми и их концы опускаются; если острые концы тёмно-зелёных листьев приподнимаются - каллам не хватает калия.

 
KetlinДата: Воскресенье, 2008-04-20, 23:07:21 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Украина
Регистрация:2007-04-06
Сообщения: 278
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А какой нужен горшок? Глубокий? Широкий? Если луковка как спичечный коробок.


Медленно, но уверено, набираюсь опыта...
 
Комнатные растения » Форумы по родам и семействам » Ароидные » Зантедеския (Калла, Белокрыльник) (Zantedeschia (Calla ))
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->