помогите, подскажите!!! - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ксюбелла, kalida  
Комнатные растения » Форумы по родам и семействам » Ароидные » помогите, подскажите!!!
помогите, подскажите!!!
SmashkaДата: Четверг, 2009-03-12, 10:16:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Переславль-Залесский
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2009-03-12
Сообщения: 3
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди!!! Помогите мне разобраться с цветком, в последнее время с ним твориться что-то странное. Уже год как он у меня, недавно переставила на новое место, на холодильник, где больше света, а перед этим пересадила из магазинной плошки в домашнюю и более просторную. Цветок весь развалился, хотя раньше стремился ввысь, стал вялым, листья мягкие. Когда мне его подарили, были красные цветы, но уже через 2 месяца, цветы появлялись, но красноту не набирали!!!! А щас и вовсе не цветет.... Что с ним?
Название ANTHURIUM
Подскажите, может это привередливый цветок, что он любит, как за ним ухаживать???
Спасибо!!!
 
kalidaДата: Четверг, 2009-03-12, 11:26:47 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Загляните на форум ароидных http://flowersclub.info/forum/10, там очень много говорили о антуримах.

Основная проблема у антуримов это корни, они не любят особого движения, пересаживать надо очень аккуратно, не повреждая корешки. Не любят переливов. Очень просторные горшки вообще вредны всем комнатным растениям, нужно брать на 2-3 см шире в диаметре чем предыдущий и выше на пару см. После пересадки не поливают.

Вы его уже поливали? И насколько больший горшок вы ему подобрали? И в какой земле он сидит?



Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!
 
SmashkaДата: Пятница, 2009-03-13, 10:00:13 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Переславль-Залесский
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2009-03-12
Сообщения: 3
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я его поливала, и видимо зря...
Земля была обычная, всегда такую покупаю, фиалки у меня от такой земли цвести начинают
Если сейчас не совру, то в памяти всплывает, что-то про куриный помет, в земле который
Горшок не намного больше.
Про корни, когда пересаживала, сразу поняла, что тормошить нельзя, как был пучок большой и старая земля, так и посадила и добавила новой...
Хотела рассадить, но там так все сложно, что решила не теребить цветочек.
Скажите, как называется мой цветок...раньше у него были красные цветки, но дома уже только зеленые...
Как часто его надо поливать?
И как он относится к свету?
 
ЛюдмилаДата: Воскресенье, 2009-03-15, 10:50:13 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Smashka)
Скажите, как называется мой цветок...

Ты же выше написала - Антуриум... А вид его подсказать, хорошо бы фотографию цветов увидеть... smile И загляни в фотогалерею, возможно увидишь там и свой http://photo.flowersclub.info/photo/12


Мои новы альбомы
 
SmashkaДата: Воскресенье, 2009-03-15, 16:21:51 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Переславль-Залесский
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2009-03-12
Сообщения: 3
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да, да...хотела сказать, вид какой?
по фотке, вот ссыслка http://photo.flowersclub.info/photo/12-0-140 похож, только говорю, что цветки такими красными были, когда купили, а потом только зеленые, а щас и вовсе нет...
 
adenium69Дата: Воскресенье, 2009-03-15, 17:11:47 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Москва, Новогиреево
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-06-05
Сообщения: 275
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Smashka)
что тормошить нельзя, как был пучок большой и старая земля, так и посадила и добавила новой

Антуриум при пересадке надо обязательно полностью освободить от старой земли, а особенно если эта старая земля не земля вовсе, а торф или кокос, так как они очень долго держат воду и есть большая вероятность залить растение. Если больше трогать растение не хочешь до поры до времени, то хотя бы поливай его по краешку горшка, не лей в центр, там скорее всего земляной ком не просыхает.
Антуриум любит свет и его должно быть много, но не солнце. Любит так же влажность, можно использовать мох сфагнум, укрыв им поверхность земли и периодически опрыскивая. Но тогда земля будет просыхать еще медленнее, тут надо наловчиться с поливом.
Покупные голландские растения всегда очень крупно и ярко цветут из-за содержащихся в них гормонах. Постепенно их запасы истощаются и растение начинает выдавать то, что дано ему от природы или вообще не справляется и постепенно погибает.
Подкармливать антуриум в весенне-летний период лучше удобрением для цветущих растений, а зимой дать отдохнуть и наростить зеленую массу, подкармливая удобрением для листвы. Раз в месяц хорошо бы полить водой с лимонным соком, ему требуется кислая почва. Но болеющее растение подкармливать нельза.
Smashka, если листья совсем вялые, то может надо вытряхнуть растение из горшка и выяснить не гниют ли корни? но смотри сама...
 
Комнатные растения » Форумы по родам и семействам » Ароидные » помогите, подскажите!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->