Моя машина-это ОНА! - Страница 2 - Комнатные растения
Добрый день, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

Модератор форума: Натали(malyshka), Daoine  
Комнатные растения » "Клуб общения" » Общение » Моя машина-это ОНА!
Моя машина-это ОНА!
Натали(malyshka)Дата: Понедельник, 2007-02-26, 23:34:10 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Город: Чехов
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-04-01
Сообщения: 772
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Ленусь! Это такая машина большая или ты у нас такая миниатюрная? wacko Смотрю у вас все машины красные. Красотаааа.
Quote (Ксюбелла)
Мы пока ездили экскурсией по Чехову собрали всех дорожных полицейских.
Наташенька, Чмок.

И тебя Ксюшенька чмок! Захвалила меня совсем.. стою стесняюсь.А полицейские это даааа.. поналожили понимаешь ли(ха-ха)
Quote (skincar)
Зато если я в качестве пассажира,то никогда не позволяю себе комменты в адрес водителя,потому что он или она лучше знают,что в тот или иной момент делать,и я не мешаю..даже когда муж за рулем

Ой я тоже стараюсь не говорить ничего, но к мужу частенько цепляюсь.. причём сама не замечаю, как это выходит. То сижу и говорю: "Третью просит"(это про скорость), то : "Не там паркуешься"(потомучто парковка единственное "больное" место мужа)Вообщем придирчивая я happy


И все то, что ты отдаешь людям, любя их, снисходя к ним, все это, как ручьи с гор, посылает тебе ЖИЗНЬ!
Натали
 
Натали(malyshka)Дата: Вторник, 2007-02-27, 00:19:45 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Город: Чехов
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-04-01
Сообщения: 772
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Anna)
а так - дезертирство одно

Правильно говоришь Аннушка! Пора с этим завязывать и по немногу начинать ездить.. "Надо Федя, Надо!" wink
Quote (skincar)
Девочки,поскольку сейчас все еще зима,мы можем обсудить вождение в условиях гололеда,и сильного снегопада,сильного ветра и т.д. Дело это достаточно непростое...
ну как?

Поддерживаю Ленусь!
От себя скажу главное. что наверно все знают:
1. НЕЛЬЗЯ резко тормозить на скользкой дороге wink И вообще надо всегда начинать с торможения двигателем(тоесть отпускаем педаль газа)
2. Если машину начало заносить, то руль сначала крутим в сторону заноса(на машине с задним приводом).
3. Держим дистанцию. ВСЕГДА!
4. На взгорке, для большей уверенности и спокойствия, трогаться лучше с ручника(мы же не знаем как машина себя поведёт и какой прыткий там за нами)
5. Это не про дорогу, но тоже вспомнила: Нельзя машину зимой оставлять на ручнике надолго, а лучше вообще не оставлять. Если замёрзнет.. то привет ;)

Добавляете и поправляйте. Мужчины, ждём и ваших советов и подсказок ))


И все то, что ты отдаешь людям, любя их, снисходя к ним, все это, как ручьи с гор, посылает тебе ЖИЗНЬ!
Натали


Post edited by Натали(malyshka) - Вторник, 2007-02-27, 08:29:29
 
AnnaДата: Вторник, 2007-02-27, 00:27:22 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Наташ, ну надо, так надо! smile

А за советы спасибо, кто бы мне ещё так объяснил. Муж только глаза страшные делает, когда я у него что спрашиваю такое, он не понимает, как можно не знать таких простых (в его понимании) вещей, он даже не мог вообще меня учить - только профессиональный инструктор справлялся. Но - дело летом было и премудростями зимнего вождения я не овладела.



 
DaoineДата: Вторник, 2007-02-27, 01:01:59 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Австрия
Регистрация:2006-12-03
Сообщения: 3063
Награды:
За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
А меня зимой учили, да еще со здешним ландшафтом, ни одной прямой дороги. Да муж еще, жми не бойся. Ну, нажала, мигалку на ж/д переезде снесла, занесло меня на повороте. А машинка ка мило выглядела. Не знаю, когда я в следующий раз за руль сяду.
 
Bunnie1Дата: Вторник, 2007-02-27, 08:19:53 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-06-25
Сообщения: 287
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет,мои красавицы-девочки и машинки,а также красавцы(тоже машинки)...вот мое мнение-
Наташ,тормозить двигателем на машине с полным автоматом нельзя,а куда руль при заносе -зависит от кол-ва ведущих колес,у тебя,я как понимаю-4 *4...и не автомат. КПП....
Я придерживаюсь след.правил:
1.НЕ ТОРОПИСЬ-ВАКАНТНЫХ МЕСТ НА ТОМ СВЕТЕ ВСЕГДА ДОСТАТОЧНО,ХВАТИТ ВСЕМ-при выезде на дорогу оцениваем состояние дороги и погодные условия-от этого зависит скорость ,то есть при гололеде выбираю наиболее оптимальную скорость для данной дороги и условий...например,моя дорога,по которой я езжу на работу имеет лимит скорости 55 миль в час(это 90 км в час),но зимой это возможно только при чистой и сухой дороге,как сегодня...обычно снижаю скорость до 35-45 миль,не только я,а все водители,разумеется....желающих оказаться за пределами дороги немного...
2.ЗЕРКАЛА В МАШИНЕ НЕ ДЛЯ НАШЕЙ КРАСОТЫ(шутка)-смотри в зеркала каждые 5-8 сек.,ситуация на скользкой дороге может измениться за секунды....
3.ДЕРЖИ ДИСТАНЦИЮ-между тобой и впереди едущей машиной должно быть расстояние ,в которое могло бы спокойно поместиться не менее 5 машин,летом-не менее 3х...разумеется,это правило для скоростных дорог,когда используешь обычную дорогу с большим кол-ом машин-держи дистанцию настолько большую,насколько это возможно...лучше притормаживать и создать для себя наиболее комфортное расстояние,чем въехать в задницу(сорри)впереди едущей машинки..те,кто позади тебя,прекрасно понимают обстановку,не переживай о них...они делают тоже самое..
4.НЕ ДЕЛАЙ РЕЗКИХ ДВИЖЕНИЙ-все,и повороты,и и жать на педали -должно делать плавно,если машина скользит-не трогаю педаль газа и тормоза(это не торможение двигателем) и руль поворачиваю прямо противоположно стороне заноса :):)причем нельзя ждать полной остановки машины-иначе можно не тронуться с места вообще,ловим момент!!!! все проверено на личном опыте,поскольку гололед здесь практически 4 месяца в году с добавлением ветра,снега ,тумана ....у меня два ведущих задних колеса,полный автомат,и в багажнике пару мешочков с песком для утяжеления машинки ,а может,и для дороги пригодится...но лучше не надо...
Это общее,но все зависит от обстановки и прочего...так что,если кто что добавит и поправит-будем учиться вместе...всегда интересно узнать новое и полезное...


зайки-наши меньшие братья!!!!!

Post edited by skincar - Вторник, 2007-02-27, 09:04:44
 
Натали(malyshka)Дата: Вторник, 2007-02-27, 08:37:55 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Город: Чехов
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-04-01
Сообщения: 772
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (skincar)
Наташ,тормозить двигателем на машине с полным автоматом нельзя,а куда руль при заносе -зависит от кол-ва ведущих колес,у тебя,я как понимаю-4 *4...и не автомат. КПП....

Ленусь! Про привод задний забыла написать.. каюсь, причём быстро сегодня с утреца видишь залезла исправить. И вот только тебя уже читая увидела,что ты тут уже этот момент подметила.КАЮСЬ!!!!!
А вот про торможение.. не много не соглашусь. Всё таки в любом случае надо начинать с торможения двигателем(тоесть минимум убрать ногу с педали газа однозначно и не резко), а потом можно сразу нажать на тормоз.. но а иначе если сразу нажать просто на тормоз, то вот тебе и резкие движения.. разве не так? wink


И все то, что ты отдаешь людям, любя их, снисходя к ним, все это, как ручьи с гор, посылает тебе ЖИЗНЬ!
Натали
 
Bunnie1Дата: Вторник, 2007-02-27, 08:50:09 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-06-25
Сообщения: 287
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташечка,трак действительно большой,весь мужественный такой и решительный,цвет скорее темнобордовый....а моя девочка-милая и нежная-цвет victory red....а я маленькая девушка -всего-то 162 см,но зато каких!!!! happy
Юль,не переживай,пережди боязнь,и начинай по новой,смотри сама,не слушай ,ты должна комфортно себя чувствовать в машине...занесло тебя,потому что скорость превысила,а не потому,что не можешь водить...конечно,при заносе ощущения еще те,но зто тоже опыт и хороший опыт...
Конечно,все,кто может научить и поправить-присоединяйтесь...а то вдруг мы что-нибудь не так делаем-и не знаем об этом...у нас вроде и мужчины присутствуют на форуме....может,что и присоветуют...


зайки-наши меньшие братья!!!!!
 
Bunnie1Дата: Вторник, 2007-02-27, 08:58:47 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-06-25
Сообщения: 287
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташ,может ,я просто не могу описать правильно,не знаю..Конечно,ты права,ногу с газа надо убирать сразу,я и имела это в виду,а тормозить плавно,по чуть-чуть....меня ,когда заносит,например,в один из дней на хайвее-три раза,пока до дома доехала....сначала впереди меня здоровенный трак развернуло и понесло...я успела только убрать ногу с педали газа и когда скорость упала,чуть-чуть придавила тормоз,буквально только начать торможение...конечно,меня развернуло следом за траком,но дистанция была достаточной,чтобы мы парили отдельно друг от друга...я подождала,пока машина почти остановилась и только тогда нажала немного на газ и правой стороной заехала на край дороги-там был снег шершавый с песком и так доехала до своего поворота..там опять отпустила все педали,потому что при плавном повороте налево меня продолжало какое-то время нести прямо,но при медленном скольжении опять же я повернула налево,чуть нажимая на газ...не знаю,как объяснить..


зайки-наши меньшие братья!!!!!

Post edited by skincar - Вторник, 2007-02-27, 09:08:08
 
Bunnie1Дата: Вторник, 2007-02-27, 09:12:41 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-06-25
Сообщения: 287
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташ,я только сейчас поняла-просто ты пользуешься термином "тормозить двигателем",а я пишу-не трогать педаль газа,не жать на газ... smile


зайки-наши меньшие братья!!!!!
 
БруксаДата: Вторник, 2007-02-27, 20:18:02 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-15
Сообщения: 381
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
А я со своей крошкой тоже никак расстаться не могу... И денег нет на новую, да и продавать жалко мою крошку....
а что касаемо вождения, то еже ли на улице плохо и скользко, то и ехать я буду 30км в час и гори все синим пламенем!!!
 
Комнатные растения » "Клуб общения" » Общение » Моя машина-это ОНА!
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->