Чай. не только "со слоном" - Страница 4 - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натали(malyshka), Anna, Елизавета  
Комнатные растения » "Клуб общения" » Кулинария » Чай. не только "со слоном"
Чай. не только "со слоном"
OsinkaДата: Четверг, 2007-09-27, 21:26:59 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-08-16
Сообщения: 86
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Взято с сайта www.lazarevka.com :
ЧАИ "РОЙБУШ"
В России чай из красного кустарника в торговле называется чаще всего по его африканскому названию «Ройбуш» (Rooibos)». Этот кустарник является африканским эндемиком, т.е. встречается только в Африке и в переводе означает «красный кустарник».
В Южной Африке красно-кустарниковый чай является национальным напитком. Южноафриканцы называют свой национальный напиток чаще всего, как роойбос (Rooibostee). причем произносят Rooi как русское долгое рооо и букву i коротко. Также употребляются такие названия чая как Редбуш, Ротбушеи, Редбос или конман. Никто не знает, как давно красный кустарник известен, и сколько уже тысячелетий этот вид существует как-самостоятельное растение. Также никто не знает точно, как давно первый человек в Цесарских горах Южной Африки, недалеко от Кейптауна, приготовил из него чай, положив тем самым начало его использованию. Уже в 1904 г. русский эмигрант и новатор Бенджамин Гинзберг наблюдал использование красного кустарника для чая. и он был первым, кто вышел с ним в торговлю. Красный кустарник Относится к бобовым, т.е. к семе­йству таких растений как люпин, фасоль, клевер, произрастающих и у нас. Латинское название красного кустарника Aspalatnuslinearis. Многочисленная группа аспалатусов насчитывающая более 200 видов и относя­щихся к бобовым, произрастает только в Африке. Из них только линеарис можно без опасений использовать для напитков.
Полезное, но не чудотворное средство.
Многое указывает па то. что красно-кустарниковый чай останавливает биологически негативные процессы в нашем теле. Но он тоже не гарант 100-летней жизни, как и кефир и зеленый чай. которым также приписывают свойства продления человеческой жизни. Кто хочет быть крепким, должен делать больше, чем потреблять один или два определенных напитка, т.к. продолжительность жизни определяется суммой наших наследственных данных и всех внешних обстоятельств пашен жизни. в которых питание является одним из многочисленных факторов.

Одна чашка красно кустарникового чая (3гр. чая на 200 мл воды) содержит:
-1.67 мгр. магния
-0,04 мгр. марганца
-6,16 мгр. натрия
-0,04 мгр. пипка
-0,07 мгр. железа
-0.22 мгр. фтора.
-7.12 мгр. калия
-1.09 мгр. кальция

Три чашки красно кустарникового чая в день покрывают одну треть ежедневной потребности человека в железе, дневную потребность во фторе, около десятой доли ежедневной потребности меди. Содержит натрий и калий в соотношении, которое для дополнения питания следует оценить как оптимальное.
Кислоты фенола, стабилизирующие работу кишечника.
Красно-кустарниковый чай содержит 8 фенолкарбокси-ловых кислот, большая часть, из которых имеет большое медицинское антибактериальное значение. Феноловые кислоты поддерживают также действие другие биологи­ческих веществ.

Кверцитин и кверцетрин против судорог.
Кверцетин и кверцетрин принадлежат к химической группе т.н флавоидов. Они позволяют улучшить сон и настроение, способствуя нейтрализации веществ, тормозящих в организме активность серотонина, называемого гормоном счастья. Кварцетин и кварцетрин тормозят развитие рака кишечника, вместе с другими биологическими активными веществами красного кустарника лутеолином и рутином они понижают уровень сахара в крови.

Рутин против нарушений местного кровообращения.
Большое количество рутина содержится в винной руте, которая особенно эффективна при нарушениях местного кровообращения. Однако из-за ее возможных побочных действий (между прочим, - нарушений сна, судорог, преждевременных родов) ее использование проблема­тично. Красный кустарник содержит несколько меньше рутина, но зато не обладает побочными действиями.
Флавоны как натуральные сладости.

Красный кустарник имеет сладкий и фруктовый вкус, по не содержит сахара. Его сладость определяется наличием двух флавонов. которых, между прочим, нет пи в одном другом растении.
Эфирные масла дают освежающий фруктовый аромат.
Красный кустарник содержит широкий спектр эфирных масел, по их сумма в сравнении с другими лечебными чаями исключительно невелика. Он имеет менее медицинский привкус, чем другие лечебные чаи.
 
дудликДата: Четверг, 2007-09-27, 21:46:53 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-15
Сообщения: 218
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
ройбуш - фром зэ ЮАР.
на самом деле все плантации ройбуша(который на экспорт) это территория одной семьи и они являются монополистами.
так что все мы под колпаком cool
он ещё чрезвычайно полезен для сердца и сосудов happy
а мой любимый пуэр для кишечника, белые нормализуют давление и работу мозга... и т.д.


мои орхидеи, вещи и прочее

Post edited by дудлик - Четверг, 2007-09-27, 22:02:04
 
дудликДата: Суббота, 2007-10-13, 22:57:57 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-15
Сообщения: 218
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
увы, это называется "чайный компот" biggrin


мои орхидеи, вещи и прочее
 
1959milaДата: Суббота, 2007-10-13, 23:21:56 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-03-11
Сообщения: 866
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
дудлик, если и компот то очень вкусный.


 
dilunaДата: Среда, 2007-10-17, 00:02:21 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Таллинн EE -Винница UA
Страна:Эстония
Регистрация:2007-02-21
Сообщения: 8665
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 21
Репутация: 30
Статус: Offline
купила чай,зелёный в пакетиках.HYLEYS называется,и обнаружила довольно приятную вещь!
На каждой бирочке от пакетика написаны вот такие разные выражения:
"Англичане путешествуют не для того что бы увидеть чужие края,а для того что бы увидеть солнце"
"Прекрасное пленяет навсегда"
"Всё просто,если смотреть в правильном направлении"
"Счастлив тот,кто считает себя счастливым"
"Красота заключается в глазах смотрящего"


мы в ответе за тех, кого любим.....

http://sprashivai.ru/diluna551
 
lenysikaДата: Среда, 2007-10-17, 00:06:16 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город: москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-09-08
Сообщения: 677
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
diluna, Какие вырожения интересные!


http://ourflowers.ucoz.ru/
 
АсяДата: Среда, 2007-10-17, 00:12:03 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Нижний Новгород
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-08-07
Сообщения: 477
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Ой, а я эту тему не видела. Я тоже любитель чаи погонять, особенно зелёные или белые, когда как настроение. Очень нравяться зелёные чаи с жасмином, лотосом, бергамотом, недавно купила с каким-то экзотическим фруктом, название не помнь, тоже супер похож на лайм, но название двойное и растёт в китае как я поняла. А вот последний год как подсела на зелёные чаи, очень нравяться пирамидкой, в которой жасминчики распускаются, когда он заваривается, чай ручной работы, название Пагода, Букет невесты и ещё какой-то не помню, помню как выглядит. А этом делом занимаюсь уже лет 10 побольше, не могу уже пить чёрный чай, а особенно с сахаром, отвыкла, отвыкла вообще пить чай с сахаром особенно зелёный он становиться очень противным.


 
lenysikaДата: Среда, 2007-10-17, 00:18:16 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город: москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-09-08
Сообщения: 677
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
А я вот к сожалению не пробовала зеленый чай! sad но хочется! smile
Может посоветуете новичку?


http://ourflowers.ucoz.ru/
 
dilunaДата: Среда, 2007-10-17, 00:24:33 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Таллинн EE -Винница UA
Страна:Эстония
Регистрация:2007-02-21
Сообщения: 8665
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 21
Репутация: 30
Статус: Offline
lenysika, Ленчик,купи любой заварной для пробы.Ну вот хотя бы Хейлис,для начала. Попробуй...А как только понравится то начинай гурманить biggrin
Ася, Я тоже не могу пить чёрный,не вкусный он ме и всё тут. Я люблю из заварных Саусэп, у него ну совсем обалденный аромат! А в пакетиках пью Салем,есть светлый и тёмный. Разница в "крепости" чая. Вот поеду в Украину и посмотрю там белый,потому что к тебе далековато на чай ехать biggrin biggrin biggrin


мы в ответе за тех, кого любим.....

http://sprashivai.ru/diluna551
 
lenysikaДата: Среда, 2007-10-17, 00:37:23 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город: москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-09-08
Сообщения: 677
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
diluna, Выбор большой,а на чём остановиться не могла решить.
А сайт нашла интернет-магазин о чаях.Там такой выбор ........
И описания есть какой чай для чего!Думаю может там заказать,а то не хочется на подделку в магазине нарваться.


http://ourflowers.ucoz.ru/
 
Комнатные растения » "Клуб общения" » Кулинария » Чай. не только "со слоном"
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->