Домашняя выпечка- печенье, пирожные - Страница 2 - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Натали(malyshka), Anna, Елизавета  
Комнатные растения » "Клуб общения" » Кулинария » Домашняя выпечка- печенье, пирожные
Домашняя выпечка- печенье, пирожные
ЕлизаветаДата: Среда, 2007-03-21, 19:45:44 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Ну, Наташа, ну нельзя же так! Человек скромно заглянул отметиться перед ланчем, а ему и пловы, и рыбу и еще и вкусности печеные! Пошли по порядку:
,
Quote (Натали4х)
350 гр.-сливочного масла

Растопленного, правильно?
Quote (Натали4х)
И на противень.

Ээээ...и на сколько примерно минут и при какой температуре?
Quote (Натали4х)
Когда пахлава будет готова,

Примерно через сколько минут?


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"


Post edited by Елизавета - Среда, 2007-03-21, 19:47:16
 
Натали4хДата: Среда, 2007-03-21, 20:12:26 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Город: Баку
Страна:Азербайджан
Регистрация:2006-12-18
Сообщения: 940
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Елизавета)
Растопленного, правильно?

Скорее размягченного.
Елизавета, У меня пока духовка без градусника. Поэтому скорей по наитию пеку. Разогреваю заранее, а готово- должно подрумяниться немного. тесто тонкое,поэтому выпекается быстро. В любом случае проверить можно,я зубочисткой определяю.


Вся жизнь моя в семье заключена. Живу детьми и большего не надо. Прошу у Бога мира и добра, для всех кто дорог мне, для тех кто с нами рядом.
 
Bunnie1Дата: Понедельник, 2007-04-02, 07:47:37 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-06-25
Сообщения: 287
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня пекла банановый хлеб,так его называют здесь,но я бы назвала это кексом скорее,но всем нравится,да и быстро готовится-в одной чашке смешиваем
2 чашки муки+ 1,5 ст.л.разрыхлителя+1 ч.л. соды(погашенной уксусом)+1 ст.л. молотых орехов+1 ч.л. соли,с горкой+изюм,примерно чашку,но можно и без него,я обычно не ложу изюм,так как он "утяжеляет" тесто.......в другой чашке смешиваем 2 яйца+3 банана (порезать на кусочки)+1 чашка сахара+ полчашки раст.масла...взбиваем и выливаем в чашку с мукой..все тщательно вымешиваем мутовкой и сверху готового теста посыпаем корицу,я сыплю на всю поверхность,достаточно щедро...немного перемешиваем,но не сильно...формочку смазываем маслом(маргарином),заливаем тесто,примерно на две трети,и в духовку на 50-60 минут при 350 градусах...готовность проверяю деревянной спицей...


зайки-наши меньшие братья!!!!!
 
ЕлизаветаДата: Понедельник, 2007-04-02, 16:52:38 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (skincar)
Сегодня пекла банановый хлеб,так его называют здесь,но я бы назвала это кексом скорее

Леночка, так это он и есть. В США кексы называются хлеб, просто потому. чтоо радиционно пекутся в формах для хлеба и в форме буханочек. Вот и все.


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
Bunnie1Дата: Среда, 2007-04-04, 07:45:01 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-06-25
Сообщения: 287
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ЛИЗОЧКА,а у меня муж любит кекс или пирог,не знаю как его называть,местное название-pineapple up side down ,но для меня слишком сладкий...


зайки-наши меньшие братья!!!!!
 
ЕлизаветаДата: Среда, 2007-04-04, 14:52:19 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (skincar)
а у меня муж любит кекс или пирог,не знаю как его называть,местное название-pineapple up side down

Cake. Так что на самом деле это торт. smile


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
morelaДата: Среда, 2007-04-04, 14:52:29 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Город:
Страна:
Регистрация:





Кексы "Вишни с шоколадными косточками"

Тесто:

На 12 кексов.

2 яйца,
меньше 1 ст. сахара,
250 гр. сметаны,
100 гр. растопленного сл. масла,
орешки мелко молотые,
пакетик разрыхлителя - 10 гр (в рецепте сода - 1 ч. ложка, но я делаю с разрыхлителем),
2 стакана муки,
ванилин по вкусу,
щепоточка соли,
вишни консервированные или любые свежие ягоды,
шоколад.

Приготовление:

Сначала приготовим вишню. Нам нужны 12 ягодок. Желательно без косточек. Если они с косточками, то их нужно аккуратненько вынуть. Поломать малюсенькую плитку шоколада на маленькие кусочки. Шоколад может быть любой по вкусу. Кусочки шоколада вставить в вишни вместо косточек.

Замесить тесто. Взбить 2 яйца с сахаром (чуть меньше стакана), добавить сметану, соль, масло, орешки, ванилин, муку, разрыхлитель. Насчёт муки. Можно высыпать все два стакана, тогда тесто получается довольно густым, если высыпать поменьше, то тоже получатся вкусные кексы, смотрите по консистенции и делайте так, как любите. Возможны варианты. Стакан муки - 200 мл.

Берём формочки (я пеку в силиконовых, их смазывать не надо. Если формочки не силиконовые, то нужно их смазать маслом), выкладываем столовой ложкой немного теста на дно, на это тесто помещаем вишню с шоколадом, заливаем её второй ложкой теста.

Ставим всё в духовку. Температура 200 градусов. Выпекаем до готовности. Готовность определяем зубочисткой.

Не забудьте поставить в духовку мисочку с водой, тогда кексы очень сильно поднимаются. Я заполняю водой незаполненные тестом формочки.

Ну вот, собственно, и всё. Делается всё это очень быстро. Буквально в считанные минуты.
Насчёт ягод. Можно взять свежие вишни или черешни и тоже вынуть косточки и вложить шоколад. Можно взять сливы, клубнику, любые ягоды, особенно мне нравится с крыжовником, но его сейчас нет. Если ягоды крупные и без косточек, то можно отрезать кусочек ягоды, надрезать его и вставить туда шоколад.

Вкус - орешки чувствуются, получается очень вкусно. Тесто мягкое и рассыпчатое, похожее на классический кекс. Вишенка даёт сочность и кислинку и очень вкусное сочетание с шоколадом.
Приятного аппетита! chef

 
Комнатные растения » "Клуб общения" » Кулинария » Домашняя выпечка- печенье, пирожные
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->