А если я лентяй? - Комнатные растения
Добрый вечер, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натали(malyshka), Anna, Елизавета  
Комнатные растения » "Клуб общения" » Кулинария » А если я лентяй? (Быстро и вкусно!)
А если я лентяй?
natanamДата: Вторник, 2007-01-16, 22:38:52 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-30
Сообщения: 201
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну не всем хозяйкам, дано получать удовольствие от приготовления еды. А семью кормить надо и хочеться не бурдой всякой, а чем то вкусненьким.
Поделитесь рецептами, для лентяев!
Хочеться, что бы вкусно и с наименьшими затратами труда собственного и времени.
Спасибо!


Фотоальбомы моих растений
 
ЕлизаветаДата: Вторник, 2007-01-16, 22:42:14 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Наточка, рецептиков, я уверена, тебе накидают тонну (особенно Юлиана, когда появится), а ты пока сходи вот сюда, может поможет: http://hob.ucoz.ru/forum/19-469-1


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
natanamДата: Вторник, 2007-01-16, 23:01:44 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-30
Сообщения: 201
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Елизавета,
Я читала, штука мне эта понравилась, но вот в чем беда, это надо еще и купить! А пока не у всех есть такая возможность.


Фотоальбомы моих растений
 
ВарвараДата: Вторник, 2007-01-16, 23:10:30 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
natanam, Наташенька! Я все делать стараюсь с наименьшими затратами своего труда, но - долго по времени получается. Плов, свинина в духовке и т.д.. Если вопрос времени не актуален - поставлю рецепты. Только - ты ведь, наверняка, что-то подобное сама делаешь smile happy


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
ЕлизаветаДата: Вторник, 2007-01-16, 23:29:18 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Во! Вспомнила. Называется "Рыбный ужин", уплетают даже те, кто в обычном состоянии рыбу на дух не переносит: она совсем не чувствуется. Я делаю много, чтобы сразу на два дня и нас самих тоже много. Так что ты уже сама уменьшай дозу по потребностям.

Берешь большую кастрюлю (тефлоновую), на дно наливаешь чуть растительного масла. Кидаешь две банки консервированной кукурузы (без "сиропа"), две банки консервированного горошка зеленого (без "сиропа"), упаковку замороженных french fries или что там у вас этого сорта водится, около килограмма рыбного филе (можно не до конца отмороженного, но это увеличит время готовки), солишь, перчишь по вкусу. Перемешиваешь. Да, филе нарезанно кусочками примерно 3см. Закрываешь крышкой и тушишь в собственном соку (никакой воды я не подливаю) примерно 15 мин., чтобы овощи прогрелись, а рыба проготовилась. Все.



Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"


Post edited by Елизавета - Вторник, 2007-09-11, 18:27:11
 
mart33Дата: Вторник, 2007-09-11, 18:21:27 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-08-25
Сообщения: 816
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Рецепт из категории "подчистим холодильник".
Я беру мяско (какое есть) тушу с лучком (можно заменить фаршем пережаренным с луком), перекладываю на дно кастрюли и далее выкладываю слоями все, что имеется в данный момент. Картошка, морковь, болгарский перец, помидоры, кабачки, чеснок в кожуре (мои так любят), можно оливки, соленые огурцы, вообщем все, что нравится. Посыпаю солью, перчиком, специями, добавляю водички и на тихий ход под крышку. После приготовления посыпаю зеленью и мелконарезанным чесночком. Это совсем не сложно и очень вкусно! Можно обойтись минимальным количеством воды, а можно, кто любит жидкое, приготовить это блюдо с бульончиком smile


Жизнь прекрасна и удивительна!
 
РыжаяДата: Среда, 2007-09-12, 18:58:48 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-26
Сообщения: 3401
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 28
Репутация: 13
Статус: Offline
Не очень крупную картошку очистить, завернуть в бекон (знаете, такой продается в магазине уже тооооонкими ломтиками нарезанный) и в духовку на 30-40 минут при 220. Все, готово, приятного аппетита!
Если лень еще не совсем добила, biggrin то картошку сначала отварить, разрезать пополам, сделать углубление, нафаршировать тем, что нравится (обжаренный мясной фарш, мне очень нравятся грибы обжаренные с лучком), опять же завернуть в тот же самый бекон, и в духовку, только тогда уже при 300 и пока не подрумянится. tongue


Добро пожаловать в мой ЖЖ
http://kirinushka.livejournal.com
 
СашаДата: Воскресенье, 2008-03-30, 13:02:11 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Франция
Регистрация:2008-01-31
Сообщения: 577
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот такой гарнир к различным блюдам я часто готовлю.
когда увидала рецепт,как-то он мне не очень понравился,а приготовила -вкусное и очень легкое блюдо .
Шпинат с Горгонзолой.
Сначала немного обжариваем чеснок,потом добавляем резаный шпинат и все обжариваем на сливочном масле.Добавляем специи,немного сметанки(густой) и немного сыра Горгонзолы.Хорошенько размешать и можно кушать.
Хорошо идет к рыбе и мясу.
 
СашаДата: Воскресенье, 2008-03-30, 13:08:50 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Франция
Регистрация:2008-01-31
Сообщения: 577
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Поделюсь еще рецептиком (умопомрочительным) лосося по-сибирски.
Готовится очень быстро и просто,а получается настолько вкусным,что даже люди не любящие рыбу(как я)приходят в полный восторг.
 
АзалькаДата: Среда, 2008-07-23, 15:23:36 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-05-05
Сообщения: 213
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Поделюсь, рецептиком распространенной испанской закуски для лентяев!))
Нам понадобиться:
Багет, томаты, оливковое масло, чеснок, соль, каперсы, анчёусы.
Берем багет, нарезаем на обычные ломтики, далее подсушиваем их в духовке или микроволновке, не сильно, до хрустящей корочки!
Тем временем, очищаем от кожуры (если лениво, этого можно этого не делать, на вкус не влияет) и режем небольшими кубиками томаты, мелко режем или давим чеснок. Томаты перемешиваем с чесноком, солью и оливковым маслом немного раздавливая массу ложкой. Выкладываем эту смесь на тостики, сверху кладем немного анчеусов (если крупные можно порезать) и каперсов.
PS. Добавляя в смесь томатов и чеснока соль, стоит иметь в виду, что анчеусы и каперсы тоже соленые.


 
Комнатные растения » "Клуб общения" » Кулинария » А если я лентяй? (Быстро и вкусно!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->