Плов. - Страница 2 - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Натали(malyshka), Anna, Елизавета  
Комнатные растения » "Клуб общения" » Кулинария » Плов. (Виды плова.)
Плов.
OLNIKДата: Среда, 2007-03-21, 21:24:46 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Украина
Регистрация:2006-11-13
Сообщения: 178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Бутоны) За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Натали4х, всю жизнь считала, что плов - это блюдо из мяса или фруктов с рисом.... А в первом варианте вообще ни мяса ни фруктов нет....Или я что-то не так поняла?
 
Натали4хДата: Среда, 2007-03-21, 21:41:50 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Город: Баку
Страна:Азербайджан
Регистрация:2006-12-18
Сообщения: 940
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
OLNIK, Первый вариант,это из первого сообщения?
Так это описание приготовления риса.
В азербайджанском плове чаще мясо,курица- готовится отдельно. Иногда их соединяют в процессе приготовления. А иногда,как например Говурма плов, подают отдельно на блюде рис,а отдельно мясо.


Вся жизнь моя в семье заключена. Живу детьми и большего не надо. Прошу у Бога мира и добра, для всех кто дорог мне, для тех кто с нами рядом.
 
kalidaДата: Четверг, 2007-03-22, 01:28:51 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Натали4х, спасибо за рецепт обязательно попробую, и буду дегустировать wine

Вспомнила одну довольно смешную историю (рецепт не скажу, в то время кулинарные изыски меня не интересовали) чему ни однократно была свидетелем. Парень довольно таки экзальтированный, способный к всяким таки неординарным поступкам. Будучи, не буду врать, в соседней стране-республике, попробовав плов, не то в ресторане ни то еще где-то, купил семейный-профессиональный рецепт за сто баксов. Самое интересное, что приготовление занимало около 3-4 часов и в рецепте одним из ингредиентов значилась водка, я не знаю в каком количестве, но в целях "конспирации" он закрывался на время приготовления оного в кухне с полным сосудом наполненным ею, и никого не допускал к лицезрению процесса. Готовил отменно, нечего сказать, все кто пробовал это произведения кулинарии, всегда были в восторге.
Хотя меня всегда пугала такая "спутница" на время готовки, не знаю чтоб я наготовила в такой компании, но врядли что то хорошее wink



Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!
 
gatta_yuliДата: Четверг, 2007-03-22, 23:12:59 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Италия
Регистрация:2007-03-11
Сообщения: 49
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Расскажу как научила меня готовить плов моя тетя. Видимо, это узбекский вариант. В казане в горячем масле обжариваем 3-4 больших куска свинины, где-то с кулак каждый. Баранину я просто не очень люблю. Обжариваем до коричневого цвета со всех сторон. Добавляем одну большую луковицу, порезанную полукольцами. Обжариваем. Затем 4-5 хороших морковок, порезанных соломкой при желании или потертых на крупной терке. Тоже хорошо жарим. Добавляем немного кипятка, солим и тушим минут 15-20. Рис на небольшой казанок грамм 300 в сухом виде. Перебираем, если нужно, моем. Сваливаем в казан. Огонь делаем максимальным. Разравниваем и, наливая на столовую ложку, что не было дырок в поверхности риса, наливаем кипяток на два пальца от поверхности риса. Чуток досаливаем. Ждем пока вся вода сверху впитается в рис. Как только это случилось, огонь делаем минимальным, можно даже переставить на самую маленькую комфорку плиты, закрываем крышкой и 30 минут его не трогаем. Через это время пробуем рис на поверхности. Если не готов, шумовкой снимаем сантиметра три и переворачиваем. Закрываем, оставляем на 10 минут. Готово! Мясо достаем из казана, остальное перемешиваем. Рис выкладываем в большущую тарелку горкой, мяско мелко режем и сверху. Можно в процессе готовки воткнуть в рис пару-тройку зучиков чеснока прямо в кожуре. Приятного аппетита!!!!


Сделаем жизнь прекраснее и цветастее!!!!

ЮЛИЯ :)

 
OLNIKДата: Пятница, 2007-03-23, 08:50:00 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Украина
Регистрация:2006-11-13
Сообщения: 178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Бутоны) За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Натали4х, спасибо:)), значит мы просто всегда делали узбекский плов, как gatta_yuli, описала. Теперь попробуем азербайджанский. Для меня очень привлекательно, что мясо готовится отдельно, меньше возможности испортить, для горе-кулинаров типа меня smile .
 
Комнатные растения » "Клуб общения" » Кулинария » Плов. (Виды плова.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->