ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ-хорошо или не очень? - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: kalida, Ксюбелла, Людмила  
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ-хорошо или не очень?
ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ-хорошо или не очень?
ДжолиДата: Среда, 2006-05-31, 11:55:09 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Город:
Страна:
Регистрация:2006-04-20
Сообщения: 94
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девчонки, порекомендуйте, нужно ли все растения вынести летом на балкон??? Им понравится либо только некоторым? wacko Люблю я зелёных smile


Цветы делают нашу жизнь яркой:)
 
morelaДата: Среда, 2006-05-31, 13:11:48 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Город:
Страна:
Регистрация:





Летом желательно вынести на балкон растения ,но то только не под прямые солнечные лучи.Утром опрыскивать растения .
 
ДжолиДата: Среда, 2006-05-31, 13:16:37 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Город:
Страна:
Регистрация:2006-04-20
Сообщения: 94
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А если у меня утром солнце до часов так 11-12, то нужно ли выносить?


Цветы делают нашу жизнь яркой:)
 
morelaДата: Среда, 2006-05-31, 13:20:40 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Город:
Страна:
Регистрация:





нУЖНО.вЕДЬ ПОСЛЕ ОБЕДА ТАМ СОЛнЦЕ НЕТУ.
 
ТимДата: Среда, 2006-05-31, 14:16:50 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-30
Сообщения: 167
Награды:
За 2 место в фотоконкурсе (Бутоны) За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Джоли)
Девчонки, порекомендуйте, нужно ли все растения вынести летом на балкон??? Им понравится либо только некоторым? Люблю я зелёных

Всем подряд не рекомендовала бы, посмотрите по температурным режимам растений (не так давно вынесла на балкон драцену температура ночью упала до 10 градусов, в результате успешно перезимовавшая она резко опустила уши, пришлось эпином откачивать и обратно в квартиру забирать), плюс если у вас до обеда солнце, то будет жечь немилосердно, у самой та же история, на лето часть растюх дружно кочует с одного подоконника на другой, так как ожоги прихотливым обеспечены smile . У меня сейчас на балконе: фуксии, цимбики, сингониум, камнеломка, масдевалия, толстянка - балкон застеклён - просто открытты окна, вот драцену собираюсь опять вытащить, пусть только потеплеет немножко. smile



Post edited by Тим - Среда, 2006-05-31, 14:17:57
 
ЕлизаветаДата: Понедельник, 2006-06-05, 17:29:15 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Ой, девочки! Просто надо приучать растения к солнцу и все. Ничего гореть не будет. А то я вот тут прочитала на другом форуме, некоторые деятели КАКТУСЫ(!) летом прикрывают от солнца. А в пустыне их койоты марлей от солнца прикрывают?! Я выставляю все свои растения на лето, кроме фиалок, хойки нуммуралойдес и кордилины. Во-первых высталяю в конце мая, когда у нас прошла угроза возможных ночных заморозков и ночью температура держится стабильно не меньше +10. Лучше выбрать тихий пасмурный, но не дождливый день. Выставляю сначала ВСЕ в тень, т.е. в такое место, где все они получают только раноутреннее солнце (с восхода и до 9 утра) и оставляю на неделю - 10 дней. Потом оставив там цветы, которые проведут в полутени все лето: драцену, потос, хойки, хлорофитум, диффенбахию, эпифиллум, когда была и традесканцию, все остальное переставляю в более солнечное место, где солнце с часа дня до 4-5 часов вечера. Еще через неделю, оставляю там гибиски, плющ, когда были гардению и жасмин. Все остальные: катусы, суккуленты, шлюмбы, юкку, лимон и гиппы перемещаю в огород, где у них солнце с 5 утра до 6 вечера. Сроду у меня ничего не горело и не болело. А лето у нас не чета московскому: температура на солнце может быть выше 50 градусов и влажность 60-80%.


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
МаринаДата: Понедельник, 2006-06-05, 18:37:08 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Запорожье
Страна:Украина
Регистрация:2006-03-29
Сообщения: 241
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (morela)
вынесла на балкон драцену температура ночью упала до 10 градусов, в результате успешно перезимовавшая она резко опустила уши, пришлось эпином откачивать и обратно в квартиру забирать

А у меня другая ситуация. Солнце на балконе после обеда. Жара у нас стоит неимоверная. 30 градусов в тени. Так моя драцена после пребывания на балконе тоже листья опустила. Так я ее сейчас обратно в комнату занесла.

Девочки, посоветуйте. На балконе остались нолина, юкка, монстера, молочай, толстянка и фиалка? Может еще кого спрятать? sad

Quote (Тим)
А в пустыне их койоты марлей от солнца прикрывают?!
Ой, посмешила, Лиза. Спасибо biggrin

Елизавета, так думаешь убрать фиалку с солнца?

 
ЕлизаветаДата: Понедельник, 2006-06-05, 22:45:35 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Марин, я бы убрала. У нас солнце другое немножко, но все равно. Мои фиалки живут на северном окне. Я их пробовала вытаскивать: если в тени держать, то после дождя и/или полива земля плохо сохнет и слизняки обедать приходят, а при малейшем солнце они ожоги получают на листьях.
Нолины и монстеры у меня нет, поэтому не знаю. Юкка, молочай и толстянка обожают солнце, но я бы сначала приучила, а то от неожиданности могут и ожоги появиться.


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
ТимДата: Вторник, 2006-06-06, 11:25:35 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-30
Сообщения: 167
Награды:
За 2 место в фотоконкурсе (Бутоны) За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Марина)
А у меня другая ситуация. Солнце на балконе после обеда. Жара у нас стоит неимоверная. 30 градусов в тени. Так моя драцена после пребывания на балконе тоже листья опустила. Так я ее сейчас обратно в комнату занесла.

Есть вариант держать на таком балконе, но тогда участи опрыскивание до двух раз в день, моя кстати опять на балконе, радуется листиками машет.
Я с Елизаветой согласна, в природе ведь никто никого не притеняет - то есть если по чуть-чуть, то постепенно привыкнут к солнышку, но здесь большую роль играет возможность обеспечить достаточную влажность, ведь в природе окромя солнышка ещё дождик идёт biggrin .
Фиалку точно спрячь, ожоги у неё могут получиться в два счёта, у меня на раннем весеннем солнышке обжигаются, а тут пожарче будет, да и не любят они сильной жары. wacko

 
МаринаДата: Вторник, 2006-06-06, 14:29:28 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Запорожье
Страна:Украина
Регистрация:2006-03-29
Сообщения: 241
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Елизавета, Тим, спасибо вам девочки за советы. smile Фиалку обязательно спрячу.

Quote (Елизавета)
Есть вариант держать на таком балконе, но тогда участи опрыскивание до двух раз в день

Тим, рада бы, да думаю не получится. Че-то драценке совсем плохо. С ноября ни одного листика не сбросила. А после 2-х дневного пребывания на солнышке - уже один, еще два начали желтеть cry . Так что пусть стоит в комнате. На балконе ведь солнце то прямое и с 13.00 до самого вечера.

А монстере и нолине как думаете - нормально на солнце или им лучше тоже в комнату? Так вроде стоят - ниче (ттт).

 
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ-хорошо или не очень?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->