Диффенбахия - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kalida, Ксюбелла, Людмила  
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Диффенбахия (Нужна помощь!!!)
Диффенбахия
ЛенусикДата: Вторник, 2007-09-18, 08:26:08 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-06-05
Сообщения: 78
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Купила в июле хорошенькую диффенбахию. Спустя время перевалила. Цветочек был очень хорошенький, только кое-где кончики были сухие, видимо из-за отсутствия влаги. Девочки свекровь была на даче. Приезжала только на выходные. И вот в один прекрасный день воспользовавшись моим отсутствием, решила почему-то , что растюшке плохо, хотя были уже признаки роста, схватила его ( потому как муж говорит он даже очухаться не упел) и увезла. Замечу, что я очень ревностно отношусь к своей любимой кошке и к своим цветам. Вообщем долго я ждала возвращение цветка и наконец-то дождалась. Теперь она с ним сроднилась и поставила в свою комнату. Я дождалась сегодня ее отезда и решила посмотрето повнимательней на него. Пошла его мыть теплой водой и решила поменять верхний слой почвы. Забыла Вам сказать, что она решила , что земли маловато , утрамбовала ее и добавила свеженькой с грядки. Я пришла в ужас!!!!! Девочки, я чуть капнула , а там черви. Мне стало плохо. На дне просто месево, болото. Не знаю правильно ли я сделала? Подскажите? Я промыла корни, отделила на всякий случай 2 ростка. Отростки пока замачила в корневине. Цветок слегка просыпала корневином, посадила в свежую землю и на дно дренаж, подозреваю, что поливать она его меньше не будет.
Скажите нужно ли побрызгать его вечером эпином, или повременить пока? А еще ствол начал слегка подгнивать. Я гниль убрала и это место посыпала тоже корневином. Скажите все ли я сделала так? Я так бешусь, все сделала , а сказать ей об этом не смогу, иначе будет обида. Как ей объяснить , что комнатные цветы и кабачки на даче это разные вещи. Просто у нее подход одинаковый. Ну вот пожаловалось и стало легче!
 
OsinkaДата: Вторник, 2007-09-18, 12:44:05 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-08-16
Сообщения: 86
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Какую землю взяли? Для ароидных лучше всего рыхлая земля, с большим количеством разрыхлителей. И мох добавить, любят они это. Место гнили лучше всего было бы присыпать углем (подойдет и растолченный активированный уголь).После посадки поливать не надо, а эпином побрызгать можно-либо цирконом. И пакет с дырочками на бОшку smile
 
dilunaДата: Вторник, 2007-09-18, 13:46:30 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Таллинн EE -Винница UA
Страна:Эстония
Регистрация:2007-02-21
Сообщения: 8665
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 21
Репутация: 30
Статус: Offline
Ленусик, я бы свекрови пакет на бошку biggrin biggrin biggrin (не со злостью). В любом случае ты сделала правильно что просмотрела его и удалила ту гадость что там завелась! Самое страшное у тебя впереди-разговор со свекровью


мы в ответе за тех, кого любим.....

http://sprashivai.ru/diluna551
 
ЕлизаветаДата: Вторник, 2007-09-18, 15:23:15 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Мдя... Я бы купила свекрови персональный цветок в подарок и пусть она с ним "развлекается". Лучше всего - "тещин язык" ( biggrin ): он очень неприхотливый. А про диффенбахию сказала бы: "Спасибо большое, что Вы его на дачу взяли отдохнуть, теперь я за ним смогу сама присматривать."


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
ЛенусикДата: Четверг, 2007-09-20, 04:26:06 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-06-05
Сообщения: 78
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообщем земля для диффенбахий, на дно положила керамзит, думаю хоть как-то смогу улучшить ситуацию. Взрослое растение чувствует себя хорошо. Два отсаженных сидят под пакетом. Один отщепенец сразу поднял все листочки, а вот другой выпендривается , что-то уши повесил. Но думаю все будет хорошо. Мне вот скоро еще и маранту с дачи привезут, думаю что чистку буду делать наглядно так сказать, может она тогда поймет что к чему. Девочки в магазине посоветовали землю" Берегиня", очень даже ничего, мягкая , очень приятная , как пух и уже с дренажом.
 
ЛенусикДата: Четверг, 2007-09-20, 10:09:40 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-06-05
Сообщения: 78
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я уже ей и свой в подарок купила, и мои какие-то при переезде к ней она отвоевала. Главное ей нравятся большие , взрослые экземпляры. И все равно знаете , как жалко когда видишь , что растень загибается. А главное меня просто бесит, когда она к нам в комнату заходит и начинает выбирать очередную жертву, тут я конечно безапеляционно заявляю " Не дам!". И не могу сказать , что она их не любит. Просто видимо в виду своих лет , ей тяжело прислушиваться к чужим советам. И диффенбахию схватила когда меня не было. Вообщем тяжко , и ругаться не хочется и растения уберечь хочется. Она со своим усердием хлорофитум залила , и как я его не спасала , но все-таки пришлось с ним проститься. Даже после пересадки , хлорофитум хоть и начал давать листья ну уж очень тоненькие и слабенькие. Решила,не нервничать посадить новый и поставить к себе под зоркое наблюдение. Буду пытаться разговаривать и умные книжки подсовывать, может ни с первого раза , но человек должен меня услышать.
 
РыжаяДата: Четверг, 2007-09-20, 10:31:50 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-26
Сообщения: 3401
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 28
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Ленусик)
может ни с первого раза , но человек должен меня услышать.

Моя через 22 года услышала. Правда цветы не трогала у меня их не было так она свои заливала и выбрасывала, говоря что каланхоэ, алоэ еще ничего, а вот герань... ну очень капризная!!! Зато теперь лучшие подружки. ТФу-тфу! Но у тебя ситуация сложнее, она у тебя свекровь дачникус, а у меня свекровь квартирунтос! biggrin
Ох, накажут меня за такие слова - сама дважды свекровь буду!

Может ее к нам на форум? Лет-то ей сколько?



Добро пожаловать в мой ЖЖ
http://kirinushka.livejournal.com
 
ЛенусикДата: Четверг, 2007-09-20, 12:28:18 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-06-05
Сообщения: 78
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ей 73. А у нас когда растень загибается, отговорка одна света не хватает.
 
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Диффенбахия (Нужна помощь!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->