Ваше мнение - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: kalida, Ксюбелла, Людмила  
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Ваше мнение
Ваше мнение
ЛадушкаДата: Среда, 2006-06-21, 21:41:27 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Латвия
Регистрация:2006-05-05
Сообщения: 38
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На одном сайте прочитала такое высказывание "Кроме того, не забывайте, что все эти импортные красивоцветущие растения в горшках продаются именно для использования их только в период цветения для украшения интерьера. Поэтому век их недолог, они все равно в подавляющем большинстве через пару месяцев погибают"
И Отношение к "голандцам" мягко говоря не очень ( не у меня).
А если у нас в продаже большинство растений "голадцы" и при том цены не из маленьких. Если я занимаюсь цветами на любительском уровне и мне нравиться тот или иной цвет я как-то не смотрю на его родосовную.
И мои "голандцы" приживаются не плохо, и живут далеко не один сезон.
Хотелось бы узнать у кого какое мнение на этот счет.
 
КсюбеллаДата: Четверг, 2006-06-22, 08:58:52 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 1322
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Ладушка

У меня тоже "голандцев" около 50 %, погибло очень мало и то я думаю из-за болезней и т.п. Если растения здоровы и не замучены в магазине, то приживаемость на все 100 %.
Хотя я многие брала в уценке, а потом выхаживала и 80 % выживала. А погибают они просто из-за неправильного ухода и многие начинающие цветоводы просто не могут нормализовать полив в торфяном субстрате.



Мои фотоальбомы

КСЮША

 
ScorpionДата: Четверг, 2006-06-22, 11:11:25 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-05-25
Сообщения: 174
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сама с этим не сталкивалась (Опыта в цветоводстве пока мало), но думаю, что любое растение может прижиться и расти дальше. Как понимать, что оно в любом случае погибнет? Что, в нем программа самоуничтожения заложена? Я сама была на этом сайте и видела этот ответ (могу даже ссылку дать на сайт). Мне тоже не понравилось и показалось странным. Я думаю, что если ра тение не больное и нет вредителей, то можно добиться того, что оно приживется и все будет хорошо.


Аня
Моя коллекция
 
snezhokДата: Четверг, 2006-06-22, 11:43:39 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город: Одесса
Страна:Украина
Регистрация:2006-04-05
Сообщения: 982
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
Голландские растения все растут в чистом торфе. Главная причина в том, что он быстро
пересыхает, а пролить его после пересушки просто невозможно. За это время молодые корешки пересыхают и погибают и надземная часть растения, не получая питье погибает. И еще, там (в голландии) питание едет вместе с поливом. Так что их нужно и подкармливать вовремя, запаса питательных веществ в маленьком горше достаточно на 2-3 месяца, а затем растение на голодном пайке.

Добавлено (2006-06-22, 11:43:39)
---------------------------------------------
Еще вспомнила. Если есть возможность (это зависит от самого растения) сделайте ему
душ с горячей водой примерно градусов 40 и с опрыскивателя на растоянии вытянутой руки помойте его, а затем обработайте Эпином по листу.



Мои фиалки
 
natanamДата: Суббота, 2006-07-01, 02:16:49 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-30
Сообщения: 201
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ладушка)
"Кроме того, не забывайте, что все эти импортные красивоцветущие растения в горшках продаются именно для использования их только в период цветения для украшения интерьера.

Я бы сказала что не все импортные растения. Но очень много растений голландцы выращивают, как букеты, отцвели и выкинуть, и стоимость на эти растения у них не превышает 1,5 евро. А за сколько их продают магазины это уже другой вопрос!
Например герберы не предусмотрены для содержания дома после цветения. Если только вы не профи в этих растениях и способны продлить им жизнь у себя дома. Глоксинии чаще всего идут уже с подгнившими клубнями (даже не по вине голландцев), на гормонах они отцветают, а спасти клубень часто просто не удается.
Бегонии например, если это не клубневые, а гибриды, выращеные из семян, то это просто однолетнии растения и их не спасти ни каким образом. Они просто не могут расти и цвести два года!
Я думаю что начинать надо с чего то простенького, набираться опыта, а потом уже спасать более дорогие культуры. И это реально, только надо иметь немного опыта для этого!


Фотоальбомы моих растений
 
nezabudka22Дата: Воскресенье, 2006-07-02, 10:48:18 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:
Регистрация:2006-04-21
Сообщения: 125
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас на уличных клумбах и перед входом в магазин или в уличной кофешке часто встречаются Фукции, " красавица" к сожелению не знаю названия, жених и невеста". Я отламывала расточки пыталась их дома прижить. О ни давали корешки, как только посадишь в землю через некоторое время погибали. Разве может быть Фукция однолетня? Или это специальные сорта для летнего периода?
 
КсюбеллаДата: Воскресенье, 2006-07-02, 12:00:41 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 1322
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
nezabudka22
Такое растение, как Фукция я слышу впервые, может фуксия? Фуксий однолетних я не видела. Если они не приживаются, то скорее всего вы их засушиваете или заливаете. Они не терпят пересушки, но и не любят, чтоб болото было в горшке. Поэтому почву для них готовят легкую и плодородную.
А вот жених и невеста, это совершенно другое растение - "Компанула" или колокольчик.
Вот они то и бывают и комнатные и уличные.
Поэтому, чтобы понять, что вы все-таки пытались садить - неплохо б увидеть фото или на крайний случай опишите, как они выглядят.

Вот фуксия, фотка не моя

Сейчас поищу фотку кампанулы.



Мои фотоальбомы

КСЮША

 
ЛюдмилаДата: Вторник, 2006-07-04, 15:53:39 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
nezabudka22, полностью согласна с Ксюбеллой и присоединяюсь к ее просьбе показать фото цветочка...

А что касается насчет импортных цветов, то основываясь на своем опыте, скажу, что и они дома прекрасно приживаются (некоторые, которые уж очень капризные в уходе по своим свойствам, могут и погибнуть)...
После того, как приношу цветок домой, дайю ему адаптироваться... Ставлю в то место, которое соответствует его описанию (но под прямые лучи солнца не ставлю даже те, которым это и необходимо - чтобы не сжечь после тепличек, переездов)... Неделю наблюдаю за ним, если есть вредители - борюсь... А через неделю перессаживаю в другой грунт, в другой горшочек...
В основном, все выживают и радуют своими формами и цветами...



Мои новы альбомы
 
nezabudka22Дата: Четверг, 2006-07-13, 09:04:29 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:
Регистрация:2006-04-21
Сообщения: 125
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Извените за ощибку в название Фуксия. к сожалению фотку выслать не могу т.к. это было в прошлое лето. Но попробую Фуксию отщипнуть и попытаюсь еще раз ее прижить у меня дома. Может и получиться. Спасибо, что откликнулись.
 
kalidaДата: Четверг, 2006-07-13, 15:32:09 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
А я вот уже несколько раз замечала, что если покупной гибискус отцветет и заново наберет бутоны но уже в домашних условиях размер цветка зачастую больше магазинного на 1-2 см и больше, хотя не знаю как с сортовыми, это у меня только с обыкновенными.


Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!
 
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Ваше мнение
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->