Азалия - Страница 4 - Комнатные растения
Добрый день, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

Модератор форума: kalida, Ксюбелла, Людмила  
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Азалия (у меня гибнет азалия)
Азалия
НатаДата: Вторник, 2008-01-15, 16:01:49 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Чернигов
Страна:Украина
Регистрация:2007-09-12
Сообщения: 191
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На улице-в смысле следует высадить в грунт?А подкисления в смыле добавления в полив лимонки?Где-то слышала такое...


Миру Мир!!!
 
DaoineДата: Вторник, 2008-01-15, 16:23:30 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Австрия
Регистрация:2006-12-03
Сообщения: 3063
Награды:
За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Можно и в грунд, у меня сидела на клумбе, я ее в горшок пересадила от туда. Ну а можно и в горшке выставить. За лимонку сказать не могу, не пробовала не знаю. А вот торф в грунд добавить можно или специальную землю для азалий и рододендронов купить.
 
mart33Дата: Вторник, 2008-01-15, 21:13:13 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-08-25
Сообщения: 816
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
barsuk, А я ж в этой темке не хвасталась, как меня азалька порадовала biggrin

бутончиков много, но тормозят cool
Вообще у нас с ней странные отношения. Она какой-то своей жизнью живет :). Я вообще не прыгаю перед ней. Хочешь жить с нами - живи. Правда иногда ей наверное скучно совсем становится и она начинает притворяться, что засохла :). Ну как тут внимания не обратишь. wacko Начинаешь уговаривать, поливать. Вообщем, такая своенравная девица эта азалия biggrin Но, похоже, нас она покидать не собирается biggrin


Жизнь прекрасна и удивительна!
 
barsukДата: Среда, 2008-01-16, 04:44:48 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-02-25
Сообщения: 1147
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
mart33!!!! Ой какая красатуля! Прям как у меня biggrin Но у меня уже отцвела. Как раз на выходных почикала все засохшие цветки. И розовая отцвела.
Сейчас только белая цветёт biggrin Моего собственного цветения biggrin Слабо, не пышно как в магазине, но сам факт!!! Цветёт!!! Красота.
Все азальки стоят на лоджии на подоконнике при +10 +14 градусов. Не опрыскиваю, но обильно поливаю.
Quote
А подкисления в смыле добавления в полив лимонки?

Ната! я поливаю азалии водой с добавлением лимонной кислоты. Немного добавляю в стакан с водой и пробую, чтобы было чуть кисло. Или прям свежий лимон сок выдавливаю всё в тот же стакан с водой и тоже пробую на кислоту. Но свежий лимон - эт слишком жирно! Поэтому в основном обхожусь лимонной кислотой из пакетиков tongue


мои орхидеи[/color]
 
mart33Дата: Среда, 2008-03-12, 23:33:54 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-08-25
Сообщения: 816
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
barsuk, Елена, с такой белой (!) немахровой азалией. biggrin Зарекалась белую не покупать, так как считается, что они наиболее капризные и букетно-подарочный вариант. Но тут вот такая красотка, с роскошными цветами и как для продления ее собственной жизни ей оборвать всю эту красоту. Так вот мой вопрос наверное можно перефразировать: капризнее ли этот гибрид? Есть ли шансы? Хотелось бы, чтобы были wink Красота же smile


Жизнь прекрасна и удивительна!
 
DaoineДата: Среда, 2008-03-12, 23:43:27 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Австрия
Регистрация:2006-12-03
Сообщения: 3063
Награды:
За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Я по своим заметила, у меня красная, розовая и белая в крапинку, чем светлее, тем капризнее. Но, с правильным уходом, можно выходить. Им прохлада нужна, кислая почва, есть спец. удобрения для азалий и рододендронов. НЕ давай засохнуть. Летом или на улицу в тенек, или в жару льдом обкладывать. А цветочки обрывать, как вянуть начнут. И что там с грундом, может пересадить/перевалить надо.
 
mart33Дата: Четверг, 2008-03-13, 00:32:32 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-08-25
Сообщения: 816
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Daoine, Она у меня совсем недавно. Пока отцветет, не буду трогать. Грунт есть специальный. Другая-то азалька-капризуля живет у меня. Кстати, новую девицу-красавицу поставила на место прежней. В холодок. Я против льда.


Жизнь прекрасна и удивительна!
 
mart33Дата: Четверг, 2008-03-13, 00:43:10 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-08-25
Сообщения: 816
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Daoine, Да нет, Юль. Не знаю. Моя-то первая, напустила бутонов кучу, а за зиму всего несколько цветочков раскрыла (второгоднее цветение). И потом всем бутонам каюк. Оторвать пришлось. Все равно нежизнеспособны были. Что я знаю? Только что они в тазике любят сидеть и в щелочке, где попрохладней. Лимончик - крайне редко. Не балую. Все же наверное главную роль температура содержания играет.


Жизнь прекрасна и удивительна!

Post edited by mart33 - Четверг, 2008-03-13, 00:44:25
 
barsukДата: Четверг, 2008-03-13, 05:50:39 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-02-25
Сообщения: 1147
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
mart33, вау какой кустик шикарный!!! И правда, немахровая.... так шикарно смотрится.
Скажу так, у меня три азальки (белая, красная и бело-розовая), так вот, именно БЕЛАЯ сейчас зацвела домашним цветением, оченбь крупными красивыми цветками..... прям штук 16 сразу (понимаю, это не весь куст, усыпанный цветками) но всё равно, очень красиво и ужасно распирет, что это ты сам добился такой красоты smile Поэтому насчёт капризности светлых и тёмных цветков вообще ничего не могу сказать...
Я все свои азалии переваливала только после цветения. Не трогала ком с корнями, просо стряхивала всё, что легко осыпалось. Грунт, есессно, для азалий.
Quote
Есть ли шансы?

а шансы всегда есть!!! Не волнуйся, особо не суетись с ней...... цветы, по моему, вообще не любят суеты вокруг себя. Я это заметила после своих командировок-поездок. Даже вот, буквально улетела не недельку, приезжаю..... а у меня 2 фалика, которые ттааааккк долго думали, расцвели, да ещё и не по одному цветочку раскрыли, а чуть ли не "букетом"!!! А я всё ждала ждала, каждый день им "в спину дышала", вот они и не распускались. А тут..... прям все оживились, олеандры с бутонами большими стоят.... а меня не было всего неделю!!! Так и ты, не гоняй суету вокруг азалии, поставь в местечко попрохладнее и "забудь" surprised


мои орхидеи[/color]
 
mart33Дата: Пятница, 2008-03-14, 10:25:45 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-08-25
Сообщения: 816
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
barsuk, Спасибо, Елена. biggrin
Моя первая азалька оказалась жизнеспособной, может и эта подруга приживется. Но картина уже неважнецкая. Листопадит понемногу, цветочки увядают. Но хорошим таким букетиком она простояла с 6-го марта. Бутонов еще много, надеюсь, что раскроются. Условия ей создала самые лучшие. Так что - поживем-увидим :). Я еще на свою голову снова купила Гардению. wacko Одну уже с червецом на пару заморили. cry
Лена, а Вы азальки свои когда подстригаете?


Жизнь прекрасна и удивительна!

Post edited by mart33 - Пятница, 2008-03-14, 10:26:25
 
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Азалия (у меня гибнет азалия)
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->