Азалия - Страница 6 - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

Модератор форума: kalida, Ксюбелла, Людмила  
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Азалия (у меня гибнет азалия)
Азалия
АзалькаДата: Воскресенье, 2008-09-07, 22:20:21 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-05-05
Сообщения: 213
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Объясню, почему я подумала про залив. Растюха приболела, но земля не была полностью сухой, олько верхний слой, ее полили, она воспряла духом, но потом снова загрустила...


 
АзалькаДата: Воскресенье, 2008-09-07, 22:27:32 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-05-05
Сообщения: 213
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цветок продолжает чувствовать себя не очень хорошо и некоторые листики выглядят так



 
АзалькаДата: Воскресенье, 2008-09-07, 22:30:06 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-05-05
Сообщения: 213
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
и еще фото

Daoine, про температуру тоже узнаю.


 
DaoineДата: Воскресенье, 2008-09-07, 22:38:25 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Австрия
Регистрация:2006-12-03
Сообщения: 3063
Награды:
За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Азалька, странно, похоже, что они сохнут. Или ей жарко. мои на улице в тенечке стоят. Полгода после пересадки, это не плохо, а в какой субстрат? Азальки кисленький любят. И про минеральные палочки, они универсальные? ТОгда лучше бы удобрение для азалий и рододендронов подошли.
У меня первая азалька тоже загнулась без видимых причин. Капризны они бывают до нельзя.
 
АзалькаДата: Понедельник, 2008-09-08, 18:20:28 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-05-05
Сообщения: 213
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Про Азальку узнала подробности.
Сидит в универсальном грунте, при комнатной температуре, минеральных палочек пять (по инструкции на аналогичный горшок нужно шесть)...
...и продолжает медленно, но верно болеть, хотя и цветет!


 
smallikДата: Вторник, 2008-09-09, 10:56:25 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Пользователи
Город: москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-09-09
Сообщения: 27
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Это я подруга азальки, у котрой гибнет азалька biggrin
Помогите кто может своими советами, а то жалко ее терять.
Рассказываю о ней подробнее: купила ее в марте в магазине леруа мерлен. хотела белую, но белые были все плохие, пришлось взять розовую, хотя и она была не совсем жизнеспособная. На ней было куча цветков распустившихся, хотя все говорят надо покупать с нераскрывшимися бутонами и неокторые бутоны были уже увядшие. но мне так захотелось цветок - что все равно купила. smile как только купила - сразу пересадила в новый горшок, так как я не решилась ждать пока она отцветет. как вытащила ее из магазинного горшка - увидела что из ее кома просто льется вода - видимо е там залили. пришлось выжимать ее корни и пересаживать. пересадила в обычную универсальную землю. когда пересаживала - подумала, что долго не проживет, но как ни странно азалька после персадки капризничать не стала, а наоборот продолжала цвести. я ее поставила на подоконник. солнце там весной и летом тока с 8 до 11, но она у меня стоит в уголочке и прямые солнечные лучи до нее не достют. комнату постоянно проветриваю и утром и днем и вечером и на ночь - вобщем периодически и в принципе прохладно в комнате. поливала я ее по мере подсыхания по чуть-чуть и получалось, что поливала практически каждый день и пока она цвела опрыскивала ее каждый день и бывало 2 раза в день. вода редко сливалась в поддон. вот я поливаю гибискус - вода практически все время оказывается в поддоне, а вот азалька водохлебка - всю воду впитывает. иногда подкармливала ее жидким удобрением для азалий. цвела она после перасдки еще полтора месяца. иногда в жаркие дни, когда днем не могла проветривать комнату - у нее увядали цветочки, но после опрыскивания и полива на следующий день - цветочки восстанавливались. во время цветения она выпустила кучу новых листочков и в эт же время на нее тля напала. все листочки стали липкие и эти букашки ползали по новым свеженьки листочкам. пришлось два часа провозиться с ней и вручную из листочков вытаскивать букашек и пару раз опрыскала химикатами. потом месяц она уже стояла без цветов и продолжала выпускать новые листочки. потом я как то догадалась все-таки как производить прищипку и прищипнула все мокушки и практически через недельку на ней куча бутонов появилась. недели 3 бутоны набухали и все таки вот недавно распустились. как ни странно, но цветы стали в разы крупнее, чем при покупке. это здорово. я ее сразу решила чаще опрыскивать и в горшочек 5 минеральных палочек универсальных запихнула, хотя положено 6. но как то вдруг - нескока бутонов завяло - я сразу полила ее и через несока часов цветочки ожили, почва была сверху подсушенная приблизительно 1,5 дня, но внутри было влажно. а вот на следующий день азалька начала резко капризничать. притопываю домой, а большинство листочков - края покоричневели, листочки свернулись и засохли. я их все оборвала и начала реанимировать: подкормила жидким удобрением для азалии и водичкой с лимоном ее полила - подумала, что кислотности нет в почве., стала чаще опрыскивать листочки - подумала, что все-таки капризничает от сухости, хотя она тока 1,5 дня стояла с сухим верхним слоем, а сейчас почва все время влажная; стала поливать кипяченой отстоенной водой, чтобы повысить мягкость воды и исключить хлороз (подумала ей не нравится жесткая вода, хотя я ее поливала отстоенной водой). поливать ее боюсь, так как думаю, что корни загнили, а вытащить и посмотреть пока не могу, так как она еще цветет у меня. сейчас она у меня уже меньше каризничает, но все равно продолжает. в 2 дня обрываю по 5-10 листочков, молодые листочки просто с коричневыми краями. везде прочитала, что коричневые края листочков и их осыпание могут быть как и от сухости, так и от переувлажнения, так и от хлороза и щелочности - ну не хаватает кислотности. не знаю что и делать. sad помогите cry
 
DaoineДата: Вторник, 2008-09-09, 14:04:18 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Австрия
Регистрация:2006-12-03
Сообщения: 3063
Награды:
За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
smallik, добро пожаловать к нам.
Очень подробный рассказ. Попробую высказать свои предположения. У вас она, случайно , не сразу после того, как вы палочки воткнули начала грустиь? У меня аткое чувство сложилось, что после этого. А потом еще подкорм в этот период, ведь эти палочки тоже удобрение. Могли быть повреждены корни.
Вот я сижу и думаю, это мое мнение, но я б пересадила. Причем, выняла б из горшка, промыла корни, можно сразу посмотреть что с ними. И посадила бы в субстрат для азалий или в универсальный субстрат с добавкой торфа. И никаких палочек. Потом наблюдать, и когда она в себя придет по инструкции удобрять удобрением для азалий.
С цветочками в этом случае, скорее всего, придется попрощаться, я бы их оборвала, что б ы не забирать у растения силы, которые понадобятся, что б укорениться по новой.
 
smallikДата: Вторник, 2008-09-09, 14:21:35 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Пользователи
Город: москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-09-09
Сообщения: 27
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
нет не сразу она начала грустить, после подкормки палочками, а недельки через 2. может как раз они и начали растворяться под воздействием влаги. но разве они могли вред причинить. уж очень не хочется вытаскивать и промывать корни. а пока цветет - это мне как знак - что еще силы на цветение есть. ну не знаю что делать. после палочек подкормила жидким удобрением для азалий, чтобы увеличить кислотность. разве можно ее перекормить?
 
DaoineДата: Вторник, 2008-09-09, 14:33:34 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Австрия
Регистрация:2006-12-03
Сообщения: 3063
Награды:
За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (smallik)
разве можно ее перекормить?

Можно, с удобрениями всегда нужно аккуратно обращаться.
А палочки не сразу начинают действовать, т.ч. могли быть и они. Какой у них срок действия?
 
smallikДата: Вторник, 2008-09-09, 14:36:42 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Пользователи
Город: москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-09-09
Сообщения: 27
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
срок действия удобрения палочек у них 2 месяца, а потом менять. а может азальке не понравились именно универсальные палочки? может из-за них резко упала кислотность почвы? я поэтому сразу жидким и воду с лимоном. вот скоро подсохнет земля снова полью водой с лимоном. сейчас я ее поставила прям возле открытого окна, чтоб быстрее земля просохла.
 
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Азалия (у меня гибнет азалия)
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->