Венерина мухоловка сем. Росянковые - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: kalida, Ксюбелла, Людмила  
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Венерина мухоловка сем. Росянковые
Венерина мухоловка сем. Росянковые
StasiДата: Воскресенье, 2008-11-30, 04:26:28 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Salem
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2008-10-21
Сообщения: 334
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Кто-нибудь знает хорошо этого зверя? У меня живет уже несколько месяцев, но ни разу не захлопывала ловушку, я читала что ее нужно подкармливать желтком, но как это сделать ума не приложу - я пыталась подкладывать не срабатывает....


Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два мудрых правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало
Омар Хайям
 
ЛюдмилаДата: Воскресенье, 2008-11-30, 07:35:40 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Stasi)
я читала что ее нужно подкармливать желтком,

А я слышала от владельцев, что это ни в коем случае делать нельзя, так же вредно использовать кровяную воду для полива ... Здоровые, сформировавшиеся "ловушки" кормят живыми насекомыми - букашки, бухи, мотылки, паучки и т.д... И этого "зверья" им хватает 3-4 за все лето...
А главное условие для успешного выращивания - яркое солнечное освещение, для полива лучше использовать дистиллированную воду... Поливать следует с поддона и ни в коем случае не заливать растение, не устраивать ему болото...
Настя, а фотографию можно увидеть твоего чуда?


Мои новы альбомы
 
Lyuba007Дата: Воскресенье, 2008-11-30, 14:42:50 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Актау
Страна:Казахстан
Регистрация:2008-11-16
Сообщения: 15
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Людмила)
но ни разу не захлопывала ловушку

Интересная подробность - ловушка срабатывает если насекомое дотронется сразу до двух и более волосинок. Если же оно дотронется только до одной, то растение не "сработает". Некоторые представители насекомого мира безнаказанно пьют сладкий нектар, осторожно пробираясь по ловушке и касаясь только одной волосинки. Каждый лист захлопывается всего несколько раз.
 
StasiДата: Воскресенье, 2008-11-30, 20:22:38 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Salem
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2008-10-21
Сообщения: 334
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я завтра фото поставлю ОК? Только выглядит не супер, я так понимаю - пищи не хватает, я пыталась подсовывать всяких комашек и несколько ворсинок раздражала - не шевелится и летом на улицу выносила, у нас есть чудное место для цветов летом муж сделал маленький водопадик, так что влажно и вокруг здоровенные сосны - солнце не зажарит, там возле воды всегда много всякой летучей гадости я все лето бегала проверяла - ни разу завалящего комара не поймали ни одна мухоловка. Подкормку им делать нельзя, сами не ловят да уже и не сезон вот одна надежда чем-то естесственным подкормить иначе они до лета точно не дотянут...
Может у кого-то есть опыт - что делать?


Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два мудрых правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало
Омар Хайям


Post edited by Stasi - Воскресенье, 2008-11-30, 20:23:53
 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 2008-12-01, 06:02:17 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Stasi)
у нас есть чудное место для цветов летом муж сделал маленький водопадик, так что влажно и вокруг здоровенные сосны - солнце не зажарит

Ух ты! Как красиво... smile


Мои новы альбомы
 
StasiДата: Понедельник, 2008-12-01, 19:20:32 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Salem
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2008-10-21
Сообщения: 334
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот фото этих дохликов

а такими они были летом


Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два мудрых правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало
Омар Хайям
 
ЛюдмилаДата: Вторник, 2008-12-02, 14:51:37 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
Н-да, чувствуется, что тяжеловато им... Настя, а ты в поисках информации по интернету "бродила"? Забавное растение, очень и очень интересно его приручить... Попробую еще своих знакомых попытать... smile


Мои новы альбомы
 
StasiДата: Вторник, 2008-12-02, 19:38:05 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Salem
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2008-10-21
Сообщения: 334
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я уже перерыла все что можно, единственный более-менее совет подкармливать желтком, но ловушка если раздражать сразу несколько ворсинок должна захлопнуться, а она даже не шевелится, теперь головки растут совсем маленькие - пищи не хватает, а если добавить в воду подкормку может вообще аукнуться.... вот теперь голову ломаю wacko


Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два мудрых правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало
Омар Хайям
 
СеленаДата: Среда, 2008-12-03, 01:01:43 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город: Новороссийск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-05-01
Сообщения: 526
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
А я вот что нашла на сайте Gardenia.ru
Удобрение дионеи
Несмотря на биологические особенности данного вида, НЕ «кормите» специально свою Венерину мухоловку мухами или другими насекомыми. Иначе вы просто убьёте своего «хищника». Дионея должна сама «насладиться азартом погони» - при этом полноценно выделятся пищеварительные соки для дальнейшего поглощения жертвы.

Если вам всё-таки кажется, что растение «голодает» - подкормите его половинным раствором рыбной эмульсии (поливать следует почву в контейнере!). Основное питание мухоловка получает из торфяной смеси, в которой живёт.

Период покоя дионеи
К зиме Венерина мухоловка впадает в состоянии покоя, полностью прекращая свой рост. Вам даже порой может казаться, что растение погибает. Не беспокойтесь, данное впечатление обманчиво. Это – естественная стадия жизненного цикла для Венериной мухоловки. Период покоя ей просто необходим, чтобы после зимнего отдыха обладать силами для полноценного прироста новых ловушек, цветения и образования семян. Ваша задача на протяжении зимы - удалять у дионеи отмершие ловушки и листья, а весной обязательно вырастут новые!

 
StasiДата: Среда, 2008-12-03, 08:14:08 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Salem
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2008-10-21
Сообщения: 334
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Селена)
Селена
, спасибо большое, как вы думаете мне ее подкормить этой эмульсией или уже не трогать? Она так же интенсивно отращивает новые головки только они теперь маленькие, и еще вопрос что это такое - рыбная эмульсия? Просветите плиз...


Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два мудрых правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало
Омар Хайям
 
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Венерина мухоловка сем. Росянковые
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->