Мандариновое дерево - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: kalida, Ксюбелла, Людмила  
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Мандариновое дерево (хочу)
Мандариновое дерево
НастенаДата: Вторник, 2010-06-15, 13:05:03 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город:
Страна:
Регистрация:2010-06-14
Сообщения: 74
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девчата, очень хочу купить мандариновое дерево. Какие трудности при уходе могут возникнуть, какие нужны условия. А то растюха очень дорогая и жалко будет если пропадет эта растюха.
Помогите чем сможете?
P.S. цветовод я бестолковый
 
OlechkinДата: Вторник, 2010-06-15, 13:21:21 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Бендеры
Страна:Молдова
Регистрация:2010-04-20
Сообщения: 241
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
http://flowersclub.info/forum/2-45-1

тут можно глянуть...

А из личного опыта - но у меня пока сеянцы... малы еще - любят солнце, любят опрыскивания частые (но утром или вечером, чтоб под солнцем капли на листьях не оставались, дабы ожога не было... а еще любовь и заботу...



Если мужчина готов на все ради женщины - он ее любит...Если женщина готова на все ради мужчины - она его родила...
 
НастенаДата: Вторник, 2010-06-15, 13:35:55 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город:
Страна:
Регистрация:2010-06-14
Сообщения: 74
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну любовь и заботу все любят, но я видела в магазине уже среднего размера деревце и уже с плодами. И выглядит оно более менее, хотя только на искусственном освещении в тени.
Если совсем с ума буду сходить, то обязательно прикуплю
 
ВарвараДата: Вторник, 2010-06-15, 15:55:28 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Как и любое цитрусовое - мандарин требует и специальной почвосмеси, и специальных удобрений, графика удобрительных поливов.
Как правило, акклиматизация взрослых импортных растений не обходится без серьезных сложностей...
Требовательные растения ( это сеянцы сразу, изначально приспособлены для жизни в комнатных условиях, да и они в принципе устойчивее привитых, зарубежных экземпляров).
Так что - вначале следует почитать специальную литературу, оценить все факты, реально оценить свои возможности и силы. В противном случае - через пару месяцев, максимум - полгода растение начнет медленно погибать... И не ваша в том будет вина, а - беда недостатка опыта, знаний, возможности выбора...
И - исключительно мое мнение - лучше брать цитрусовое у коллекционера, у человека выращивающего эти растения в вашем городе, либо просто - в вашем регионе. Больше шансов на выживание и взаимопонимание. Нежели - импортное, пусть и очень красивое взрослое растение... wink


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
НастенаДата: Вторник, 2010-06-15, 23:20:20 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город:
Страна:
Регистрация:2010-06-14
Сообщения: 74
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ох Варвара....Спасибо за совет , но с коллекционерами у нам тут вообще туго. Город маленький и мало кто этим вообще занимается. А в области, там цены, даже на маленькие растюшки офигенные (более 10000 руб.) мне просто жалко будет денег на такое, тем более не известно выживет он у меня или нет((( sad
 
ВарвараДата: Среда, 2010-06-16, 00:36:53 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
За такие деньги surprised surprised surprised я бы не рискнула... surprised surprised surprised


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
НастенаДата: Среда, 2010-06-16, 08:18:15 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город:
Страна:
Регистрация:2010-06-14
Сообщения: 74
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и я не рискую. А у нас в городе деревце 50 см 1500-2000 руб. Это еще терпимо, но все равно жалко на такое тратиться....А так хочется((((
И муж если узнает цену у виска покрутит
 
pesikot1Дата: Среда, 2010-06-16, 16:11:05 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город: Казань
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2009-12-17
Сообщения: 612
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Мандарин - это моя давняя хотелка... Тоже очень давно подумываю... А если приобрести маленький кустик с ещё неодресневевшим стволиком? Говорят, что привит, но как определить? Места прививки не видно...


Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь...
 
ВарвараДата: Среда, 2010-06-16, 21:30:35 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Ксения! Если не импорт - почему бы и нет... Главное - избежать пересортицы и обмана...


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
AndreДата: Среда, 2010-06-16, 21:55:26 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Вишневый
Страна:Украина
Регистрация:2007-09-03
Сообщения: 2641
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений
Награда за хороший совет: 23
Репутация: 19
Статус: Offline
Настена, Любые цитрусовые без особых проблем укореняются. Поэтому если найдете возможность приобрести срезанную веточку от плодоносящего деревца, то можете укоренить сами. smile Зацвести оно может в тот же год, но плоды нужно оставлять не ранее, чем на второй - третий год. Иначе деревце будет болеть.
Я сейчас тоже укореняю пару росточков каламандина. Каламандин - это гибрид мандарина и кумквата.
Так намного дешевле! И вырастить самим интереснее. А также будете формировать деревце как захочется! Удачи!
 
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Мандариновое дерево (хочу)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->