Как облагородить традисканцию - Комнатные растения
Добрый вечер, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kalida, Ксюбелла, Людмила  
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Как облагородить традисканцию
Как облагородить традисканцию
arwen4ikДата: Вторник, 2010-07-06, 12:15:42 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Город: Липецк
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2010-05-11
Сообщения: 30
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, подскажите, пожалуйста: в начале июня купила на рынке у бабушки традесканцию. В горшке несколько веточек, примерно 30 см длинной, но на данный момент она у меня потихоньку сбрасывается листья оголяя стебли.

Читала, что это для нее норма, что можно придать ей пышность, обломав стебли, НО! делать это надо ранней весной, а сейчас вроде бы поздно. Но я боюсь, что до след. весны вообще только голые стебли останутся. Как думаете: стОит ли сейчас ее обламывать? Или не трогать? И еще: она висит у меня на окне, при открытой форточке на нее дует, как она относится к этому? Или не любит сквозняк?


Начинающий цветовод-любитель
Можно и нужно на ТЫ
 
ulyaДата: Вторник, 2010-07-06, 13:38:33 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город: Крым
Страна:Украина
Регистрация:2008-09-30
Сообщения: 44
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне кажется стоит подстричь сейчас, и подсадить состриженные верхушечки. На голых стеблях начнут просыпаться спящие почки. Таким образом получится пышный кустик. Я так делала круглый год и все приживалось, даже зимой. Традесканцию нужно постоянно обновлять(стричь и подсаживать новые веточки). Это растение быстро разрастается, следственно и изживается( теряет привлекательный вид). Сквозняк может быть губителен для любого растения, поэтому лучше от форточки убрать.


 
HederaДата: Вторник, 2010-07-13, 18:31:48 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Киев
Страна:Украина
Регистрация:2010-02-11
Сообщения: 5
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, через несколько лет традесканция выглядит не лучшим образом, так как низ стеблей практически совсем не имеет листьев. У моей они просто засыхают.
Укоренения новых черенков можно сделать и летом, необходимо только подобрать подходящее время.
Я все работы с растениями стараюсь проводить согласного лунного календаря.
Для обновления своей традесканции я просто брала черенки из старого растения, ставила их в воду, а через некоторое время сажала в горшок.


Post edited by Людмила - Пятница, 2010-07-16, 15:38:15
 
ВарвараДата: Вторник, 2010-07-13, 20:26:05 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Hedera, Убедительная просьба соблюдать Правила форума не рекламировать сторонние сайты - у нас и на форуме и в энциклопедии сайта достаточно подробной информации, если удосужиться и внимательно почитать статьи deal devil


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Как облагородить традисканцию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->