Маранта - Страница 4 - Комнатные растения
Добрый день, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

Модератор форума: kalida, Ксюбелла, Людмила  
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Маранта
Маранта
LyalyaДата: Воскресенье, 2007-04-15, 13:18:26 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Дзержинск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-02-05
Сообщения: 2413
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 9
Репутация: 18
Статус: Offline
А вот и она, моя мученица. Может старые листочки совсем убрать?



Как жить без прекрасного?
 
Bunnie1Дата: Вторник, 2007-04-17, 09:27:24 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-06-25
Сообщения: 287
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Lyalya,может подождать,когда она окрепнет окончательно,а потом уж удалить листья старые..новые листики хорошие, пусть окрепнет..я удаляю у своих марант листья старые,когда делаю "генеральную уборку" горшка-подсыпаю землю,рыхлю как следует,и заодно обрезаю листья...


зайки-наши меньшие братья!!!!!
 
1959milaДата: Пятница, 2007-04-20, 22:38:02 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-03-11
Сообщения: 866
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
БЛАГОДАРЯ ВАШИМ СОВЕТАМ МОЯ МАРАНТА СТАЛА ОЖИВАТЬ ВЫПУСТИЛА НОВЫЕ ЛИСТОЧКИ ,НАВЕРНОЕ ЕЙ ПОНРАВИЛСЯ ГОРЯЧИЙ ДУШ.




Post edited by 1959mila - Пятница, 2007-04-20, 23:00:21
 
DaoineДата: Пятница, 2007-04-20, 22:58:39 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Австрия
Регистрация:2006-12-03
Сообщения: 3063
Награды:
За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Иду к вам с покоянной, благодаря этой темке, знаю кто у меня живет, вернее, кто у меня никак не здохнет. Купила 2 года назад красивейшее растение, но в обыкновенном магазине, поэтому спросить об уходе было некого. Поздно поняла, что солнца она не любит. Залила, потому что не знала, что она днем листья опускает. Кто то сказал, что вроде влажность любит. Поставили в ванную комнату, там самая высокая влажность, но листья все равно сохнут по краю. Уже начала надеятся, что она поскорее пропадет, потому что муж ее во всех наших спорах о цветах как аргумент использует, мол не умеешь, а тащишь все домой, а выкинуть не дает. Я уже думала она зиму не переживет. А она новый рост выкинула. Тому, кто так борется за выживание, нужно помоч. Вот я и вдохновилась, устрою ей баню. А как еще можно помоч?
 
Miss_AkulaДата: Понедельник, 2007-05-07, 17:24:19 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-03-20
Сообщения: 36
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Сейчас, уже оглядываясь на свой опыт по содержанию домашних декоративных растений, вспоминаю и поражаюсь заодно, как умудряется в условиях квартиры, не приспособленной в конкретных условиях для растений, выживать марантовые.
Маранта триколор появилось в числе первых цветов, купленных в магазине. Я тогда только начинала и даже книг по растеневодству у меня не было. В метрах 5ти от окна, в довольно темном месте был установлен горшочек с пересаженной марантой, и тогда я только начинала выделять для растений специальные места в своем жилище, такчто гдето год горшочек с марантой стоял на...стереоусилителе, где на тумбочке вообще находилась только аппаратура, которая выделяет много сухого тепла. Сейчас оглядываясь на свои такие "начинания" я мягко говоря прихожу в ужас, думая какже этот бедный цветок вообще жил в этом месте. А маранта росла, множилась и даже кончики листьев совершенно не сохли.
До сих пор не могу логически понять почему она не загнулась на этом месте.
Хотелось бы привести интересный пример, у моей сослуживицы в ее кабинете всегда было много разнообразных растений. Начиная от монстеры, кустовидных фикусов до разного рода бегоний. Эта женщина на вопросы, как у вас умудряются не капризничать цветы отвечала: "Я их люблю, а они мне отвечают взаимностью. Нужно разговаривать с растениям, касаться их да и вообще понимать что они живые."
При том что моя сослуживица курила как паровоз и к ней еще и курить ходили в ее кабинет, когда обед или типа того:)
В принципе я сама часто задавалась вопросом, вышеупомянутый способ имеет ли место быть?
Это тяжело доказать, но также нелегко опровергнуть.
На своем опыте в плоть до того, что иногда какое либо растение капризничает хотя с моей стороны делается ВСЕ для его благосостояния, я про себя думаю: как ты мне надоел выпендриваться, отдам я тебя или выкину вообще! то неожиданно подходишь и наблюдаешь перемены в лучшую сторону. Ну если с юмором, то понятно, растение не хочет выкидываться. У меня таким образом зацвела пальма хамедория. Если честно, то я чуть не упала когда это увидела. А ведь уже договорилась с мамой подруги отдать ее, потому что надоела уже выкозюливаться:)
Конечно в этом есть доля надуманного(возможно) человеком, но я вынесла такую мысль из всего этого.
Есть определенные условия в наших квартирах. Есть определенные растения. Есть своеобразный частный подход к уходу у конкретного человека.
Как только позиции в их лучшей рациональности совпадают, то результат выглядит так: например: маранта будет расти именно там-то и у того-то. И скопировать условия другому не удастся, потому что полностью скопировать условия одного из составляющих невозможно чисто практически.
smile


Hi-Fi's Daughter
 
LyalyaДата: Суббота, 2007-05-12, 14:55:10 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Дзержинск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-02-05
Сообщения: 2413
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 9
Репутация: 18
Статус: Offline
А вот какой стала моя красавица после процедур горячего душа, даже цвести собралась smile



Как жить без прекрасного?
 
1959milaДата: Вторник, 2007-05-15, 21:48:58 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-03-11
Сообщения: 866
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

моя похорошевшая маранточка , выпустила новые листочки, конечно далеко до идеала но мы будем стремится.





Post edited by 1959mila - Вторник, 2007-05-15, 21:50:00
 
LyalyaДата: Вторник, 2007-05-15, 22:52:31 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Дзержинск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-02-05
Сообщения: 2413
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 9
Репутация: 18
Статус: Offline
1959mila, Все будет хорошо, моя тоже еле живая была, но поправилась же! wink


Как жить без прекрасного?
 
IrinushkaДата: Вторник, 2008-08-26, 23:11:15 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Елгава
Страна:Латвия
Регистрация:2008-07-01
Сообщения: 248
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой, девочки, начиталась я у вас тут комментов, насмотрелась красот иииии.............. Потянула свою марантушку в ванную, в душик smile А то стоит на оконце, медленно листики пытается выдать, да листики не яркие, маааахонькие.... А нам уже два годика (прям не верится....). Теперь вот буду её чаще опрыскивать и душиком баловать - а ну вдруг получится чудо, как у вас? smile Маме моей очень нравится, она отросточек где-то стянула, хоть и считали раньше, что она ну очень капризная..... А вот у меня вопросик по месту - если я её с подоконника к дальний угол комнаты унесу (у меня там места больше, чем на подоконнике или около него, то она будет хорошо себя чувствовать, я правильно поняла? А ещё мне понравился вариант с ванной :):):) Может, её туда поселить? biggrin


 
StasiДата: Суббота, 2009-01-24, 21:02:06 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Salem
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2008-10-21
Сообщения: 334
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне тоже нужен ваш совет: у меня маранта росла отлично, две длинных ветки на пол стола смотрелась супер, в этой комнате стоит аквариум на 200 литров и около 60 вазонов больших и маленьких, так что влажность в этой комнате очень высокая, я растюхи опрыскиваю примерно раз в 7-10 дней, а потом на маранте завелась серая гниль(все остальные цветы в порядке), за несколько дней она почти все листья высушила, я нашла препарат в магазине, неделю обрабатывала каждый день, сейчас уже 2 недели гнили нет, но она по прежнему сушит листья, правда теперь очень медленно. Может кто-то подскажет что можно сделать? Может заменить землю? Может эта дрянь в земле остаться?


Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два мудрых правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало
Омар Хайям


Post edited by Stasi - Суббота, 2009-01-24, 21:03:05
 
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Маранта
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->