Пассифлора - Страница 9 - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: kalida, Ксюбелла, Людмила  
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Пассифлора (советы по уходу и выращиванию)
Пассифлора
AndreДата: Пятница, 2012-10-26, 22:18:28 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Вишневый
Страна:Украина
Регистрация:2007-09-03
Сообщения: 2641
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений
Награда за хороший совет: 23
Репутация: 19
Статус: Offline
Kseniy, Обалденная коллекция пассифлор у Вас! surprised wacko Фотки классные!
А я только первый год занимаюсь. Еще не знаю, что из этого получится. cool
Покупал семена пассифлор Passiflora caerulea, Passiflora incarnata, Passiflora molissima и Passiflora edulis. Летом они росли на улице, на этих же двухметровых опорах.
Думал обрезать весной. Может какая-то из них зимой надумает зацвести. А весной обрежу и опять выставлю на улицу.
Как Вы думаете: я правильно делаю или ошибаюсь?
И хотелось бы посмотреть как Вы размещаете такую коллекцию?
И еще хочу сказать, хоть наши модераторы куда-то попрятались, но по правилам форума не разрешается в одном сообщении размещать более двух фотографий. wink
 
KseniyДата: Суббота, 2012-10-27, 13:54:04 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2011-11-03
Сообщения: 12
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый день! Ну из семян пассифлоры это не благодарное дело.. они очень плохо цветут((( лет так через 5 только зацветут, церулея может и раньше, конечно обрежте её. у меня опоры макси 60см в горшках 12см, только у крупных вильгельм хайнт, прецизо, дисанценения и еще некоротые у них опоры покрупнее и горшки так же крупнее...
Ой я и не знала что можно только две фотки.. исправлюсь))
Вот зимнее содержание

 
KseniyДата: Суббота, 2012-10-27, 14:00:13 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2011-11-03
Сообщения: 12
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С местом проблема и на окнах))

вот аметист на воле обильно цветет все лето))
 
ЛюдмилаДата: Суббота, 2012-10-27, 16:25:11 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote
Ой я и не знала что можно только две фотки.. исправлюсь))

Ксения, пожалуйста, повтори фотографии своих прекрасных пассифлор в новых сообщениях, но уже придерживаясь Правил http://flowersclub.info/forum/2-642-1


Мои новы альбомы
 
AndreДата: Воскресенье, 2012-10-28, 15:16:57 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Вишневый
Страна:Украина
Регистрация:2007-09-03
Сообщения: 2641
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений
Награда за хороший совет: 23
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Kseniy)
Ну из семян пассифлоры это не благодарное дело.. они очень плохо цветут

Ничего, я терпеливый.
Quote (Kseniy)
лет так через 5 только зацветут, церулея может и раньше

Надеюсь, что мои раньше меня порадуют цветами. Кстати слышал, что если взять черенки от них, то они зацветут быстрее, чем материнское растение. Вы не в курсе про это? правда или вымысел?
Quote (Kseniy)
конечно обрежте её. у меня опоры макси 60см
Обрежу обязательно. Сейчас боюсь, что от недостатка света пойдут хилые побеги. Все таки склоняюсь к тому, что
лучшее это сделать весной.
Quote (Kseniy)
С местом проблема и на окнах))

А это у всех так. У меня кроме пассифлор еще куча всяких экспериментов. Весной на улицу выношу. А вот осенью приходится уплотняться.

Спасибо за фотографии!

Quote (Kseniy)
вот аметист на воле обильно цветет все лето))

Шикарно! Но похоже аметист тут вперемешку с кобеей? biggrin
 
pepasДата: Понедельник, 2012-12-24, 00:34:22 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные
Город:
Страна:
Регистрация:





Цитата
Ну из семян пассифлоры это не благодарное дело.. они очень плохо цветут((( лет так через 5 только зацветут


Что же Вы людей то пугаете. Выращивание пассифлоры из семян - это самый распространенный способ вырастить пассифлору у себя дома. Действительно, некоторые виды пассифлор, выращенных из семян, требуют особых условий для цветения и плодоношения. Большинство пассифлор может зацвести в первый же год посадки семян. И эта их способность к скорому цветению дает отличную возможность заниматься селекцией и выведением декоративных и плодовых видов пассифлор.
Так к примеру Пассифлора Инкарнатная из семечки, посаженной в феврале, может зацвести в начале лета

и дать первые плоды в сентябре-октябре.


Пассифлора эдулис может зацвести через восемь месяце и так же дать вкусные плоды даже в условиях квартиры.
Сейчас очень много информации в интернете о пассифлорах, особенностях выращивания каждого вида. Моей мечтой всегда было вырастить пассифлору гигантскую и попробовать ее плоды. За более чем 12 лет я ни разу не слышал о том что кому то это удалось, по крайней мере в Украине или России. Мне известен только один случай когда пассифлора гигантская дала плод, но эта пассифлора выращивалась в огромной Оранжерее и шикарных условиях и человеком, занимающимся пассифлорами профессионально. Перед тем какприобрести пассифлору в свою коллекцию, поинтересуйтесь о особенностях ее выращивания.


Post edited by pepas - Понедельник, 2012-12-24, 00:36:29
 
AndreДата: Понедельник, 2012-12-24, 22:20:23 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Вишневый
Страна:Украина
Регистрация:2007-09-03
Сообщения: 2641
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений
Награда за хороший совет: 23
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата (pepas)
Что же Вы людей то пугаете.

Но люди тут не пужливые, но какая-то доля правды тут есть. Из моих посевов в первый год, не зацвела ни одна пассифлора, хотя лето провели на улице. На зиму забрал в дом и досвечиваю. Как ни уговариваю, ни одного бутончика. smile
Ну ничего, будем ждать. smile
 
pepasДата: Вторник, 2012-12-25, 02:13:45 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные
Город:
Страна:
Регистрация:





А какие виды пассифлор из семян Вы вырастили? Те которые не зацвели.
 
AndreДата: Вторник, 2012-12-25, 10:39:45 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Вишневый
Страна:Украина
Регистрация:2007-09-03
Сообщения: 2641
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений
Награда за хороший совет: 23
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата (pepas)
А какие виды пассифлор из семян Вы вырастили? Те которые не зацвели.


Покупал семена пассифлор Passiflora caerulea, Passiflora incarnata, Passiflora molissima и Passiflora edulis.
 
pepasДата: Вторник, 2012-12-25, 11:42:06 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные
Город:
Страна:
Регистрация:





Passiflora caerulea может зацвести в первый год посева, но в виду сильного расщепления признаков при выращивании пассифлоры из семян, начало цветения может быть разным и зависеть от условий выращивания и возраста. Так к примеру некоторым пассифлорам чтобы начать цвести требуется вырасти метра не два-три, а другие дают бутоны даже при укоренении черенков. Так к примеру я со своим товарищем перебрали массу сортов Passiflora caerulea но оставили в своей коллекции всего пару , это Пассифлора Лазурь (Passiflora Blue Skies)


И одна из самых известных церулей Пассифлора Констанс Элиот (Passiflora Constance Elliot)


Критериями отбора были раннее и обильное цветение в условиях открытого грунта и конечно же высокая декоративность.

Passiflora incarnata - это вообще беспробленая пассифлора для открытого грунта. этот вид пассифлоры требует простора для корневой системы и в не большом горшке может не зацвети. Из семян она начинает цвести и плодоносить в первый год . Если семена посеять в феврале то в сентябре-октябре уже можно попробовать первые плоды.

Passiflora edulis - это вообще отдельная тема, самая интересная и самая вкусная. В ближайшее время на сайте pepas.ru будет опубликована объемная статья об этой пассифлоре и особенностях ее выращивания в открытом грунте. А пока могу сказать что существует две разновидности этой пассифлоры Passiflora edulis var. edulis и Passiflora edulis var. flavicarpa . Так вот Passiflora edulis var. flavicarpa тяжело зацветает и требует особых условий для выращивания, температура, световой день и влажность воздуха. Passiflora edulis var. edulis менее требовательна с условиям выращивания и из семян может зацвети месяцев через восемь, но обычно если посеять семена в феврале то первые бутончики могут появиться к концу лета. Но за то на следующий год этот сеянец зацветет весной и завяжет плоды от собственной пыльцы.



Это плоды эдулисов Фредерик ( что побольше) и Роланд. Немного полежав в комнате кожура плодов потемнеет и аромат будет слышен даже через толстую корку.
 
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Пассифлора (советы по уходу и выращиванию)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->