Пассифлора - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: kalida, Ксюбелла, Людмила  
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Пассифлора (советы по уходу и выращиванию)
Пассифлора
KiantyДата: Вторник, 2006-11-21, 00:43:58 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-31
Сообщения: 40
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ув.девочки! Прошу помощи! Моя пассифлора все лето провела на лоджии,обвила,очень густо, 2 бамбуковые арки 1.5м,воткнутые крест на крест,цвела потрясающе! В октябре я перетащила ее на кухню под фито лампы,опрыскиваю,даже вентилятор поставила для цикуляции!!! Она желтеет по концам,а затем по прожилкам, и листья опадают! Температуру снизить невозможно! Что делать?!Чем кормить,чем опрыскивать? Как спасать?!


Dora
 
kalidaДата: Вторник, 2006-11-21, 02:07:26 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Наверное у нее период покоя начался, вот и сушит лишнее. Плюс аклиматизация на новом месте. Сложно скзать, попробуйте ее подкормить комплексными удобрениями. И с поливом надо контролировать не заливать и не давать землянному комму сильно высыхать. Плюс нехватка света. Некоторые боятся холода.
Покажите хоть как цвела biggrin если есть фотки.


Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!
 
СеленаДата: Вторник, 2006-11-21, 02:57:41 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город: Новороссийск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-05-01
Сообщения: 526
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Зимой пассифлора предпочитает помещения с температурой не выше + 12градусов, может не следовало ее заносить на зиму из лоджии в квартиру, если, конечно, лоджия застеклена, а не открыта.Она любит частое опрыскивание и к тому же ей требуется светлое солнечное. хорошо проветриваемое место.
 
morelaДата: Вторник, 2006-11-21, 07:30:05 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Город:
Страна:
Регистрация:





Летом поливают обильно и как можно чаще опрыскивают. Зимой при понижении температуры воздуха полив сохраняется, а опрыскивают крайне редко. Если в квартире зимой достаточно высокая температура и сухой воздух, то в этом случае растения продолжают опрыскивать круглый год. Пассифлоры обычно хорошо переносят низкие температуры около 0°С. В весенне-летний период, когда наступает бурный рост, растение раз в неделю подкармливают органическими или минеральными удобрениями. Зимой подкармливать не следует. Важную роль в жизни растения играет обрезка. После того как пассифлора отцвела, перед началом зимнего периода длинные разросшиеся побеги значительно укорачивают (до 0,5 м). Можно проводить обрезку и весной, что стимулирует прирост молодых побегов и обильное цветение, так как бутоны формируются именно на вновь выросших молодых побегах.
Уход за ними - это прежде всего много света (но не прямых солнечных лучей), частое опрыскивание с весны до ранней осени и умеренное зимой, регулярный полив.
Еще очень важно, что пассифлоры очень любят свежий воздух, но не переносят сквозняков, от сквозняка или из-за слишком долго открытого окна зимой, листья также могут опадать, а из-за отсутствия свежего воздуха листья начинают медленно желтеть и становяться не красивыми. так что нужно регулярно проветривать помещение где находится растение.


Post edited by morela - Вторник, 2006-11-21, 07:33:28
 
kalidaДата: Вторник, 2006-11-21, 17:11:04 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Тут все зависит от вида, есть и такие которые кратковременно морозы выдерживают, есть паськи которым необходимо прохладное содержание зимой, некоторым наоборот теплое. Наверное надо подождать и посмотреть как будет расти дальше.
Весной скорее всего прийдется обрезать, хотя есть противники этого, но тут никуда не денешся.
Ну они как монстрики, вымахает опять. Можно эпином конечно, но скорей всего тут дело в самой паське, и ее фазах развития. Делитесь с нами дальше своими наблюдениями.


Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!
 
kalidaДата: Четверг, 2006-11-30, 16:24:35 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Еще бы, вы ей такие условия создаете! biggrin


Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!
 
OksanaДата: Пятница, 2007-01-26, 03:05:01 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Київ
Страна:
Регистрация:2006-08-28
Сообщения: 3348
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Kianty, меня вот что смущает, morela, пишет:.
Quote (morela)
Еще очень важно, что пассифлоры очень любят свежий воздух, но не переносят сквозняков, от сквозняка или из-за слишком долго открытого окна зимой, листья также могут опадать

А если она обдувается вентилятором, то это и есть сквозняк? Может быть поэтому пассифлора и сбросила свои листочки?


Нет плохих людей, бывают плохие поступки
Оксанка
 
ЛюдмилаДата: Четверг, 2007-03-01, 13:32:01 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
Мои пассифлоры живут круглый год на застекленной лоджии... Цветут до поздней осени, а иногда даже зимой балуют своим цветением... Если есть необходимост в пересадке, то стараюсь это сделать осенью, чтобы за зиму паськи полностью освоили свое новое жилье, а весной провожу обрезку лианок, тонкие и слабые удаляю совсем...
А в этом году голубая пассифлора меня очень удивила... 16 фераля решила провести предварительные "цветочные" работы на лоджии, благо наступили солнечные дни и некоторые цветы проявили желание встретить весну, появились новые ростки... Вот и плети пассифлор решила проредить... И какого же было мое удивление - на усике пассифлоры обнаружила бутон (раньше они у меня никогда на усиках не выращивали бутоны)

Честно, даже и не думала, что он разовьется и зацветет, но бутон очень быстро набирал силу и вчера раскрылся... Правда цветок немного меньше обычных размеров и закрылся гораздо быстрее, чем обычно...

а это вид снизу


Мои новы альбомы
 
СеленаДата: Четверг, 2007-03-01, 22:20:46 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город: Новороссийск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-05-01
Сообщения: 526
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Какая прелесть! лютик, а какого цвета еще есть у вас пассифлоры?
У меня тоже есть пассифлора, но еще ни разу не цвела, зимовала тоже на лоджии, после обрезки начала пускать новые побеги, надеюсь, что летом зацветет.
А нет ли у вас фото расположения пассифлоры на ложджии, сколько она места занимает, каким образом крепится к опорам или к стенке?
 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 2007-03-05, 19:30:40 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Селена)
лютик, а какого цвета еще есть у вас пассифлоры?

У меня три вида пассифлор:
голубая (фото уже погказала). сиренего цвета (к сожалению, точный вид не знаю)

и пассифлора P.coriacea... Этот вид пассифлоры ценнится за свои листья, их окраску, размеры, вид... Цветы некрупные, желтые, собранные в кисть..

Quote (Селена)
А нет ли у вас фото расположения пассифлоры на ложджии, сколько она места занимает, каким образом крепится к опорам или к стенке?

В стенку вбиты гвоздики, на которые натянута проволочка, по которой паськи и ползут вверх, оплетают за лето стену, потолок... Фотография только прошлого года (начало весны)

Quote (Kianty)
какую минимальную температуру выдерживает Ваша пассифлора на лоджии?

Обычно температура 14-17 градусов...


Мои новы альбомы
 
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Пассифлора (советы по уходу и выращиванию)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->