Мединилла - Комнатные растения
Добрый вечер, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: kalida, Ксюбелла, Людмила  
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Мединилла
Мединилла
ЛюдмилаДата: Четверг, 2006-04-06, 14:16:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
В прошлом году на 8 марта мне была подарена Меденилла... Почти год прожила она у меня на застекленной лоджии, цвела, росла... Возле нее постоянно работал увлажнитель... Было, вроде, все неплохо... Временами капризничала, то листики пожелтеют, то кончики у них подсохнут, но в целом жила, росла радовала... А во время моего отпуска в январе, ее залили и я ее не смогла спасти...
В феврале сделала вторую попытку по ее укрощению... Сейчас она живет в комнате, напротив солнечного окна... но притенена от прямых солнечных лучей... Цвела, сейчас наращивает листву... Но все-таки хочу ее поместить в орхидариум, любит уж очень высокую влажность воздуха.
[img][/img]
Может, кто знаком с этой капризулей и поделится со мной своим опытом по ее выращиванию


Мои новы альбомы
 
karamelkaДата: Четверг, 2006-04-06, 15:14:45 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Город:
Страна:
Регистрация:





лютик, Это не комнатное растение, ей летом нужно на улицу, а зимой на какую-нибуть терраску этак +17. У меня такой не было, т.к. когда я прочитала что она не комнатная, то мне сразу расхотелось.Если интересно, я поподробнее натюкаю с книги
 
ЛюдмилаДата: Четверг, 2006-04-06, 15:20:47 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
.
Quote (karamelka)
Если интересно, я поподробнее натюкаю с книги

Конечно, интересно... smile
А по поводу не комнатное, то по сути все наши кротоны, драцены и т.д. и т.п тоже не комнатные... Но с Медениллой прооблема была только в любви ее к повышенной влажности... И хотя на ее любовь к влажности воздуха, не любит, когда ее заливают...


Мои новы альбомы
 
natanamДата: Четверг, 2006-04-06, 21:06:00 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-30
Сообщения: 201
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
лютик,
Я просто знаю, что она вырастает очень приличной лошадкой!
А если её еще и в орхидариум, это ей конечно понравиться, но вот только она перерастет любой орхидариум и что дальше??? Наверно всетаки лучше ее адаптировать без всякого орхидариума! Она у вас уже сейчас не маленькая!


Фотоальбомы моих растений
 
karamelkaДата: Пятница, 2006-04-07, 19:58:29 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Город:
Страна:
Регистрация:





Вот, что написано в книге:
Мединилла величественная не является комнатным растением, даже не смотря на то, что во время цветения ее можно внести в комнатукак экзотическое украшение со всеми предосторожностями. Т.о. также и молодые растения, кот. должны отаться в живых и по возможности повторно зацвести, необх. обязательно содержать в просторных закрытых"тропических цветочных окнах", а ещё лучше-принимая во внимание размеры-в теплых оранжереях, где их можно без взякого стеснения подвесить как ампельные растения в светлом, притененныом от прямых солнечных лучей месте. Позднее мединилле требуется высокая кадка, кот предоставляет тяжелым от соцветий, поникающим побегам больше свободы. Подвязка к опорам предохраняет побеги от обламывания. С марта по август t содержания 20-22 С. поливают обильно, используя мягкую теплую воду, и поддерживая высокую влажность воздуха. Принимая во внимание мощный рост растения, во время периода активного роста и цветения необходимо проводить регулярныеподкормки не содержащим солей кальция цветочным удобрением (можно для азалий). С ноября по начало след года растень нуждается в периоде относительного покоя при умеренном поливе и прохладном содержании(15-17С). В это время у растени закладываются цветочные почки. Ранней весной пересаживают в питательную, рыхлую, не содержащую извести почву. при этом побеги можно немного обрезать. Размножение: только при культивировании в специальных питомниках и оранжереях.

Ну вот, отчиталась, как и обещала. dry

 
ЛюдмилаДата: Суббота, 2006-04-08, 21:55:47 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
Спасибо за информацию... Буду пытаться приручить ее... Только основываясь на личном опыте могу сказать, что обильный полив ей вреден, обязательно надо дождаться, когда почва подсохнет (не пересохнет, а именно высохнет), а влажность воздуха - да, любит высокую - не ниже 70-8- процентов...


Мои новы альбомы
 
morelaДата: Понедельник, 2006-05-29, 18:22:18 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Город:
Страна:
Регистрация:





Мединилла-растение привередливое и требует тропических условий содержания.Летом ее следует поливать умеренно,зимой-по необходимости.В теплое время года возможно чередование полива и опрыскивания-растение нуждается во влажном воздухе (не ниже 75%).Мединиллу следует пересаживать в феврале-марте.Причем молодые растения пересаживают ежегодно,старые-один раз в два-три года.Кроме того,каждый год необходимо заменять верхний слой земли на новый.Мединиллу подкарьливают несколько раз за лето.В качестве подкормки следует ирспользовать любые орг.удобрения.
 
PerlДата: Среда, 2006-06-14, 12:38:58 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Уфа
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-06-13
Сообщения: 2
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
как раз оплакиваю свою мединилу, в чем допустила ошибку- не могу понять дос их пор, раньше она находилась у меня на северном окне, потом всявязи с переездом- переселилась на западную утепленную лоджию над фонтаном..Еще читала, что она категорически не переносит гуано, а я как раз до того трагического момента( она сейчас у меня свесила листья , молодый все сухие- отвалилсь) поливала аквариумной водой , а там как раз много рыбьх отходов было, читала, что даже если после полива гуано промыть корни, все равно нельзя спасти растение.. вот... жалко очень ее..Еще про землю или субстраат хотела узнать , я сажала в субстрат как для башмаков( кора , уголь, мох, тор)ф, но слишком быстро все высыхало, может просто высушила ее я???? не могу понять причину..Она у меня более года жила , очень силно разърослась, не сказать, что плохо ей у меня было, а вот тут что-то я не так сделала, но как и Лютик , все равно еще приобрету одну и буду пытаться укрощать и любить... Поделитесь еще своими наблюдениями и опытом... smile
 
ЛюдмилаДата: Суббота, 2006-06-17, 21:46:59 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
Я свою сейчас поселила в орхидариум к орхидеям... Уже три месяца там живет... И мне кажется, что ей это нравится... Влажность высокая (ниже 80 не опускается), а она это очень любит...


Мои новы альбомы
 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 2007-04-23, 15:05:58 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
Продолжаю рассказ о мединилле... Вроде, с мединиллой подружились(тьфу!тьфу!тьфу!), ... Хотя и были трудности... После начали сохнуть кончики листиков, появились на них желтые пятна, по совету немного подкормила железом, пятна пропали, а кончики листиков продолжали сохнуть... Как уже и говорила, решив, что ей будет в тепличке лучше, чем в комнате, переставила... Сухость пропала, но ей явно там было тесно, да и орхи она потеснила... В августе все-таки переставила ее на лоджию (тем более, что температуру 15-18 градусов зимой только там могла ей обеспечить)... Поливала только, когда листья делались слегка вялыми... У мединиллы появились новые ростки, но какого же было мое удивление, когда со временем стало ясно, что это бутоны. smile Радости не было конца, но и в тоже времени присуствовало опасение - вдруг сбросит...
Вот так они выглядели в начале декабря

А вот так меня встретила меденилла 14 января после моего возвращения домой из отпуска...

Правда лепестки у цветов слегка повреждены, неаккуратно немного с ней обращались, но ерунда, главное, что она вырастила бутоны и зацвела уже у меня smile


Мои новы альбомы
 
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Мединилла
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->