Цветы на работе - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: kalida, Ксюбелла, Людмила  
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Цветы на работе (помогите, пожалуйста)
Цветы на работе
StasaДата: Четверг, 2007-02-08, 00:40:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-02-03
Сообщения: 6
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу спросить совет у опытных цветоводов. Мечтаю устроить на работе небольшой цветничок, но есть проблема. Наше офисное помещение расположено в подвале, соответственно окон нет, зато тепло (но не жарко). Посоветуйте, какие растения смогут существовать в таких условиях?:lumped:
Буду очень признательна за советы.


рит.флористика
 
ЕлизаветаДата: Четверг, 2007-02-08, 01:02:55 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Если у Вас есть возхможность с подсветкой делать, то практически любое, а если на искуственном офиссном освещении, то...я бы сказала спатифиллум и сансевьерия, может быть потос...


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
kalidaДата: Четверг, 2007-02-08, 01:06:31 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Ну освещение же есть, значит растюхи жить будут, можно попробовать Драцену маргинату, сансивьерию, спатифилум, диффенбахию, хлорофитум, традесканцию всякую разную, сингониум, сциндапсус, монстера, панданус biggrin


Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!
 
kalidaДата: Четверг, 2007-02-08, 01:07:19 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Елизавета)
спатифиллум и сансевьерия

Quote (Kalida)
сансивьерию, спатифилум,

Как мы Лизой, честно честно не подглядывала wink



Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!

Post edited by kalida - Четверг, 2007-02-08, 01:08:20
 
StasaДата: Четверг, 2007-02-08, 01:08:07 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-02-03
Сообщения: 6
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подсветку в принципе можно сделать, только насколько она должна быть интенсивной?


рит.флористика
 
StasaДата: Четверг, 2007-02-08, 01:10:51 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-02-03
Сообщения: 6
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой...оказывается сколько много всего!!! теперь начинающему цветоводу надо разбираться что есть что...спасибо вам большое.


рит.флористика
 
ЕлизаветаДата: Четверг, 2007-02-08, 01:14:17 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (kalida)
Ну освещение же есть, значит растюхи жить будут,

Катюш, а разве обычное оффисное освещение цветам подойдет? Да на постоянной основе? И не забудь: если там тепло, значит топят сильно, значит воздух сухой плюс подогрев и сухость воздуха от ламп... Кактусы и суккуленты точно нельзя, цветущим может не хватать ультрафиалета для закладки бутонов, а декоративно-лиственные могут нуждаться в дополнительном увлажнении. Ты как думаешь?


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
kalidaДата: Четверг, 2007-02-08, 01:43:10 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Лиз на счет влажности воздуха ты права, а вот освещение тут конечно зависит от того, какое оно, мне почемуто представилось, что в подвале должны быть такие даже не знаю, ну что то вроде школьных длинных ламп, а не одна лампа в центре комнаты, таких ламп должно хватить, у меня драцена и монстера вообще в такой жуткой темени сидят и ничего, растут. Хлорофитуму и зебрине то же света должно хватить, диффинбахия конечно может и протестовать, а про цветущие я вообще ничего не писала, а те что перечилслиа растут в темных помещениях довольно не плохо. У мужа в цеху растут панданусы вечи, влажность сама понимаешь, но я когда их увидела обалдела, гиганты, им лет и лет, окнами там и не пахнет, до ближайшего метров пятьдесят, правда лампы работают часов 12 в сутки, а то и больше. А с влажностью воздуха можно бороться, в поддоны влажный керамзит, в горшки хороший дренаж biggrin
Stasa, а какое у вас освещение и сколько часов?


Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!

Post edited by kalida - Четверг, 2007-02-08, 01:47:51
 
ВарвараДата: Четверг, 2007-02-08, 19:02:53 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (kalida)
У мужа в цеху растут панданусы вечи, влажность сама понимаешь, но я когда их увидела обалдела, гиганты, им лет и лет, окнами там и не пахнет, до ближайшего метров пятьдесят,

Я горевала, когда мой панданус замерз ( на лоджии в мае два дня температура была -4. cry ). Так он выживал практически в самом темном углу квартиры при минимуме света! А уж первый год на лоджии превратил его в монстра метрового (из отростка 15см)на длинных ногах ! А на третий год, уже полутораметровое растение и не выстояло! Только уж очень литья у него ножовку напоминают! happy


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
StasaДата: Пятница, 2007-02-09, 16:25:58 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-02-03
Сообщения: 6
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
kalida, освещение у нас лампами дневного света часов 10 в день точно (часьтенько бывает и дольше). Правда лампы не длинные, а сантиметров 40-50, 2 блока по 4 шт. Но я думаю, что можно будет еще несколько ламп добавить. Сразу вопрос: подойдут ли для этой цели лампы-экономки?
а сухость воздуху больше придают не батареи , а большое количество офисной техники в небольшом помещении.


рит.флористика
 
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Цветы на работе (помогите, пожалуйста)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->