Наша Энцикл. комнатных растений и каталог соротовых растений - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: kalida, Ксюбелла, Людмила  
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Наша Энцикл. комнатных растений и каталог соротовых растений (Просьба к форумчанам ;))
Наша Энцикл. комнатных растений и каталог соротовых растений
kalidaДата: Суббота, 2007-03-17, 03:34:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Дорогие форумчане! flower

Большая просьба к форумчанам, прежде чем приводить в пример статьи об уходе за растениями с других форумов, загляните в нашу энциклопедию, может у нас уже написаны статьи об уходе, почему бы не давать ссылки на наши статьи biggrin

На нашем довольно таки юном форуме существуют два интересных раздела, которые нуждаются в доработке!
Если есть желание, время и вдохновение, прошу присоединиться к развитию этих разделов.

Для энциклопедии требуются фото тех кто его не имеет и соответсnвенно тексты об уходе за растениями, написанные вами, вашими словами, копии с других сайтов не приветствуются. Ссылка на раздел:

Энциклопедия комнатных растений и она же в другом оформлении
Вот шаблон требуемой информации об ухода за растением:
Тексты можно вставлять здесь или высылать мне на email - keastar@ya.ru или в личку.

Название по латински:
Название по русски:
Семейство:
Родина:

Общие сведения о растении: тобиш цветёт, пахнет, ползёт, вьётся и т.д.

Местоположение:
Полив:
Влажность воздуха:
Температура:
Пересадка:
Размножение:
Обрезка:
Подкормка:
Земляная смесь:
Вредители:
Возможные трудности:

Так же есть и другая интересная тема "Фото-галерея комнатных растений", их фото и по возможности описание можно добавлять в этом разделе, что вы можете делать самостоятельно, без редакции ну разве что в крайнем случае. Здесь вы можете добавлять качественные фото растений с указанием точного названия. Ссылка на раздел:
Фотокаталог растений



Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!
 
ми-ГалкаДата: Четверг, 2007-07-12, 07:47:58 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город: Владимир
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-03
Сообщения: 61
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
kalida,
У меня такой вопрос.
Можно ли в этот раздел добавлять статьи по растениям, информация о которых уже есть в энциклопедии?
Если да, то либо в виде новой полноценной статьи по шаблону или же просто как некую дополнительную информацию о растении, которой нет в уже имеющемся варианте статьи?


Время только идёт медленно, а проходит быстро.
 
ЛюдмилаДата: Четверг, 2007-12-06, 11:54:14 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
Дорогие форумчане, посмотрите, каким красивым, удобным становиться (еще в работе) оформление Энциклопедии форума...
Наташа (hob), Катюша, вы - молодцы!!!


Мои новы альбомы
 
СеленаДата: Пятница, 2007-12-07, 01:17:06 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город: Новороссийск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-05-01
Сообщения: 526
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Посмотрела и даже с пользой для дела (меня интересовали аспидистра, аглаонема и асплениум - все нашла) замечательно! Легко, удобно и фотографии растений приличные прилагаются. Понравилось. Девочки, умницы. Так держать!
 
РыжаяДата: Пятница, 2007-12-07, 10:03:46 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-26
Сообщения: 3401
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 28
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Людмила)
Дорогие форумчане, посмотрите,

Бегом пролистала! Очень удобно!

Quote (Людмила)
Наташа (hob), Катюша, вы - молодцы!!!

Как говорит Лиза, ППКС! biggrin


Добро пожаловать в мой ЖЖ
http://kirinushka.livejournal.com
 
kasyatДата: Среда, 2008-02-27, 01:08:09 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Днепропетровск
Страна:Украина
Регистрация:2008-02-07
Сообщения: 4
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я новичек на вашем форуме- энциклопедия у вас очень удобная(а главное содержательная)


Content-Type: text/plain; charset=windows-1251
 
ЕлизаветаДата: Среда, 2008-02-27, 03:57:13 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Катюш, а как добавить фотографии туда, где уже есть статьи, но, например, у меня другие виды этого же растения?

И мне еще кажется, что возле фотографий надо писать какой это вид или сорт, а то люди найдут, что это, скажем, диффенбахия, и фотография есть. а как зовут реально неизвестно.
А может можно использовать фотографии из наших фотогалерей? Там ведь много-много разных видоа и подвидов и сортов и еще всякой всячины и уже с названиями.



Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"


Post edited by Елизавета - Среда, 2008-02-27, 04:09:40
 
kalidaДата: Среда, 2008-02-27, 13:04:07 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Елизавета)
И мне еще кажется, что возле фотографий надо писать какой это вид или сорт, а то люди найдут, что это, скажем, диффенбахия, и фотография есть. а как зовут реально неизвестно. А может можно использовать фотографии из наших фотогалерей? Там ведь много-много разных видоа и подвидов и сортов и еще всякой всячины и уже с названиями.

Когда я только начинала заниматьс ЭКР мне это не пришло в голову, потому точных названий нет, а в будущем конечно. Если есть фотки добавляй в сортовой фотокаталог, потом пркрепим ссылки к текстам в энциклопедии http://hob2.ucoz.ru/photo/


Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!
 
ЕлизаветаДата: Четверг, 2008-02-28, 16:21:25 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (kalida)
Если есть фотки добавляй в сортовой фотокаталог

Катюш, ты имеешь в виду фотогалереи? Или мы что-то еще имеем ценное, а я пропустила?


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
kalidaДата: Четверг, 2008-02-28, 19:21:07 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Лиз зайди по ссылке, там справа список растений, можно туда добавлять фото, если растения не хватает напиши какое именно, добавим раздел
http://hob2.ucoz.ru/photo/


Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!
 
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Наша Энцикл. комнатных растений и каталог соротовых растений (Просьба к форумчанам ;))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->