Водные процедуры для наших растений - Страница 18 - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

Модератор форума: kalida, Ксюбелла, Людмила  
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Водные процедуры для наших растений (ГОРЯЧИЙ ДУШ, купание, бани)
Водные процедуры для наших растений
orhideaДата: Понедельник, 2010-05-24, 13:39:11 | Сообщение # 171
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Словакия
Регистрация:2010-05-16
Сообщения: 42
Награды:
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Иринка:), купать в душе можно любые цветы, но вот поливать так часто Спатифиллум не надо. ИЛи он стоит на южном окне и легком грунте? Потемнение кончиков может быть от залива.
 
oldmomДата: Понедельник, 2010-09-20, 12:39:09 | Сообщение # 172
Рядовой
Группа: Пользователи
Город:
Страна:
Регистрация:2010-09-17
Сообщения: 6
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не нашла конкретной информации про протирание листьев пивом от известкового налета - разбавлять ли пиво, промывать ли потом водой... люди, подскажите кто знает!!!
Спасибо всем! Здесь очень интересно!
 
celoziaДата: Четверг, 2010-09-30, 09:41:01 | Сообщение # 173
Лейтенант
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2010-09-22
Сообщения: 57
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Эвелина)
в первый раз устроила им горячий душ

Доброе время суток,Эвелина.Как вы относитесь к теплому душу?Какой должна быть температура воды?Походит ли он всем цветам или есть исключения?


Я никуда не ухожу,просто иногда меня нет.
 
ЭвелинаДата: Четверг, 2010-09-30, 18:57:25 | Сообщение # 174
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Норвегия
Регистрация:2010-02-02
Сообщения: 1122
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (celozia)
Доброе время суток,Эвелина.Как вы относитесь к теплому душу?Какой должна быть температура воды?Походит ли он всем цветам или есть исключения?

Отношусь к тёплому душу вполне нормально . По идее желательно проводить душ 1 раз в месяц. Скоро проведу водные процедуры для растений, которые всё ещё стоят на улице ( каланхое ). В прошлом году я даже не думала, что фактически домашним растениям, которые провели лето на балконе и крыльце, необходим душ. Поэтому столкнулась с проблемой позже: это мелкие насекомые, личинки, которые перекочевали в дом и заразили мои фиалки.
Начиная водные процедуры, я включаю душ и поливаю растение сначала тёплой водой так, чтобы вода попадала на листья ( поэтому держу растение по диагонали ). Затем продолжаю горячим душем буквально несколько секунд так, что идёт пар. У меня была проблема - паутинный клещ заразил кодиеум, поэтому и решилась на горячий душ, чтобы излечить растение. А вообще температура воды та, что подходит человеку в душе.
Водные процедуры подойдут декоративно-лиственным растением, вьющимся, папоротникам, лианам. И не подойдут цветущим, геснериевым.
Людмила, вы почитайте здесь http://flowersclub.info/forum/2-644-1
 
celoziaДата: Суббота, 2010-10-02, 12:27:07 | Сообщение # 175
Лейтенант
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2010-09-22
Сообщения: 57
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
здравствуйте всем!Скажите,можно ли пользоваться горячей водой из под крана опрыскивая или поливая свои растюшки?Я думаю,что это техническая вода,которая не пригодна для цветов.Может я заблуждаюсь?Заранее благодарю всех за ответ.


Я никуда не ухожу,просто иногда меня нет.
 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 2010-10-11, 12:35:52 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (celozia)
Скажите,можно ли пользоваться горячей водой из под крана опрыскивая или поливая свои растюшки?

Я использую эту воду для купания под душем - растения спокойно переносят, можно сказать, даже нравится эти "банные" процедуры. А вот для полива применяю отстоянную воду... Но в последнее время стала и орхидеи замачивать в воде из-под крана...


Мои новы альбомы
 
SokoulinaДата: Вторник, 2010-10-12, 09:59:39 | Сообщение # 177
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2009-06-25
Сообщения: 660
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
У меня каждый полив орхидей-горячий душ,они очень довольны. Каждый горшочек в кашпо(не люблю поддоны,мне все кажется,что они занимают много места на подоконнике).Так вот,прямо в кашпо ставлю своих красоток в ванну,устраиваю им горячий душ....Оставляю их на 15 мин.,затем воду из кашпо сливаю,если время удобрять,то поливаю или опрыскиваю удобряшками.. И оставляю еще в ванной до полного высыхания листа...
А вот опрыскиваю,когда сухой воздух отстоянной или кипяченой водой....


 
orhideaДата: Пятница, 2010-11-05, 21:36:47 | Сообщение # 178
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Словакия
Регистрация:2010-05-16
Сообщения: 42
Награды:
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
А я, прочитав когда-то на одном из форумов о горячем душе , решила и своих искупать, да вот без разбора love . И Пуансеттии сожгла ее нежные листочки. Сама виновата, все всегда необходимо проделывать с умом, раздумать прежде, чем делать. Но сейчас купаю все цветы теплой водой по температуре руки, чуть теплее. Купаю все кроме Алоказии Blek Velvet и Диффенбахии с бархатными листочками. Всем цветам нравится эта процедура. Растут после нее, как грибы после дождя. Купаю и фиалочки, толко осторожно, подставляя под струю по одному листочку, чтобы внутрь розеточки не попала вода. Вот так купаются у меня мои питомцы:
Закручиваю горшочек в пакет, чтобы вода не попадала на субстрат

Поливаю душем, потом намыливаю каждый листик кошачьим шампунем, оставляю на некоторое время так

Затем смываю, даю в ванной высохнуть цветам и ставлю на постоянное место.

В борбе с началом заболевания Пахистахиса пришла на Ваш сайт благодаря рекомендациям Паровозик...За что ей очень признательна!



Post edited by orhidea - Пятница, 2010-11-05, 21:37:58
 
ДимасяДата: Четверг, 2010-11-11, 23:02:10 | Сообщение # 179
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Николаев
Страна:Украина
Регистрация:2009-11-15
Сообщения: 228
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите,а перед баней тоже поливать нужно???и эта банька смоет пыль??


 
Svetak0nfetaДата: Четверг, 2011-03-31, 16:34:28 | Сообщение # 180
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2011-03-24
Сообщения: 11
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А нолину тоже нужно прям под душ или ей лучше в "баньке"? Она же вроде воду не очень любит... confused
 
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Водные процедуры для наших растений (ГОРЯЧИЙ ДУШ, купание, бани)
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->