Фуксия (Fuchsia) - Страница 10 - Комнатные растения
Добрый день, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

Модератор форума: kalida, Ксюбелла, Людмила  
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Фуксия (Fuchsia) (Уход за растением)
Фуксия (Fuchsia)
like_sugarДата: Четверг, 2009-06-18, 01:19:12 | Сообщение # 91
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Одесса
Страна:Украина
Регистрация:2009-06-18
Сообщения: 4
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! очень нужен совет!!!! help увидела фуксии и влюбилась, купила сразу 3 штуки, разные (позже фото выложу). опишу все детально - купила им горшки подвесные, землю посоветовали универсальную, купила дренаж. Как пересаживала - я подумала, что в тех горшочках в которых их продавали, для них специальная смесь и все такое ,посему я насыпала дренаж, на него поставила вынутую из горшочка фуксию с ее землей и оставшееся место засыпала своей. Купила для них, два удобрения одно называется "веселка, рост" второе "мастер для цветуших растений" поливаю каждым, раз в неделю, остальное время каждый день почуть-чуть поливаю. Одна отцвела, вторая (4 бутона), два из них здохли, два еще держатся, у третей 2 тоже погибли, но на внешний вид растения выглядят здоровыми.... а сегодня, я прочла, что почва для фуксий должна быть предельно гумусированой... И вот вопрос - как теперь исправить положение... все заново вынуть, подготовить землю, обмыть корни и посадить, но сейчас период цветения, не пострадают ли от этого мои фуксы suspect ( создается впечатление, что они прижились, даже новые побеги расти начали), или же подождать до осени или до более благоприятного времени? Когда и как? Заранее благодарна
 
РыжаяДата: Четверг, 2009-06-18, 22:58:23 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-26
Сообщения: 3401
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 28
Репутация: 13
Статус: Offline
Юля, как по мне, так все правильно сделано.
Пересаживать сейчас не нужно. Если есть удобрение, то питания будет достаточно, но если очень хочется гумусом покормить, то можно аккуратно снять верхний слой почвы и добавить вместо него богатой гумусом.
Если я правильно поняла Вы их, фуксии, с бутонами получили? Тогда, то что бутоны опадают - естественная реакция на стресс после смены места и пересадки.
А корни у фуксий промывать вообще не рекомендуется!!! Насколько я знаю, предпочтительнее перевалка.
И еще по непродолжительному опыту выращивания фуксий поняла, что их лучше слегка недолить, чем перелить. Я бы не стала каждый день поливать! Да и удобрение раз в неделю, как мне кажется, слишком. Раз в 2 недели самое то!
Удачи!


Добро пожаловать в мой ЖЖ
http://kirinushka.livejournal.com


Post edited by Рыжая - Четверг, 2009-06-18, 22:59:46
 
ВарвараДата: Пятница, 2009-06-19, 00:59:59 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Согласна с Иришей - все правильно сделано. Кормить удобрениями сейчас, пока еще свежая земля, не стоит.
Дергать растения с пересадками и прочими манипуляциями не надо - ни к чему это. Пройдет пару недель, подкормите гуматом с микроэлементами - и все будет хорошо. Потом - регулярно, каждые 10 дней подкормки комплексным удобрением + органическое, типа настоя коровяка в бутылках ...
Что до опадения бутонов, то их вообще стоило удалить при пересадке - дабы не истощать растения. Ведь перевалка, как Вы сделали, хоть и менее травматична, нежели пересадка, но все равно - стресс для растения. Нужно время для отрастания всасывающих корешков. Вот растение и бросает все силы на приживание-привыкание-освоение нового местообитания. А бутоны и цветы в этот момент - непозволительная роскошь. wink
Учитывая, что у Вас фуксии дали новые побеги - все им понравилось. Перевалку осенью перед зимовкой делать не следует - тронутся в рост при недостатке света, будут слабыми побеги, выше риск гибели растений. Перевалите следующей весной в бОльшую посуду. Со второй половины июля начните подкормки удобрениями с высоким процентным содержанием калия (К) и низким - азота (N). Чтобы побеги успели вызреть.
И периодически прищипывайте макушки - ветвистее будут кустики.
А главное - покажите цветочки!!!! Очень уж полюбоваться хочется!!!! biggrin

Что за состав у Ваших удобрений? Что на этикетках указано? Какой процентный состав?



Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!

Post edited by vavka - Пятница, 2009-06-19, 01:02:35
 
like_sugarДата: Пятница, 2009-06-19, 01:15:33 | Сообщение # 94
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Одесса
Страна:Украина
Регистрация:2009-06-18
Сообщения: 4
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот спасибо!!!!!!! Сегодня я поняла, что действительно их перелила, и страшно испугалась!!!!! fear У подвесных горшков, оказывается не снимается плошечка для воды... они (эти плошки) были полные... состав удобрений ....так-ссс, лучше утром посмотрю, щас в потемках ничего не видно... а цветочки уже тю-тю.. а были красивенные, юбочки темно синие с фиолетовым оттенком, махровые, а верх розовый, остальные с бутонами были, но видно одни более кораловые, а вторые розовые юбочки с белыми верхушками...Я, если честно полный профан в этих делах цветочных, кроме как поливать каждое утро ничего не делала, а тут коротнуло меня на эти цветы и все... heart heart heart
 
ВарвараДата: Пятница, 2009-06-19, 01:26:37 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Фуксии не настолько уж и нежные создания. Единственное, чего они очень боятся - белокрылка. Так что еще один совет - периодически осматривать нижнюю сторону листьев - нет ли там кого-то летающе-ползающего. А подсесть на фиксии оооочень просто и легко! Цитируя мультики:"Плавали!Знаем!!" biggrin
Вот только мои 8 сортовых фуксий однажды от белокрылки гикнулись surprised После чего не поддаюсь уже этим соблазнам.


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
РыжаяДата: Пятница, 2009-06-19, 09:12:35 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-26
Сообщения: 3401
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 28
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (vavka)
Вот только мои 8 сортовых фуксий однажды от белокрылки гикнулись После чего не поддаюсь уже этим соблазнам.

Угу! sad И мои три сортовых сожрала, да еще и все остальные цветы подъедала! Но я все-таки подумываю еще раз проэкспериментировать.

И Вам, Юля, советую кроме регулярного осмотра нижней стороны листа и потряхивания веток фуксий, хотя бы раз в месяц проливать растеньки раствором Актары. Ну в целях профилактики! Потому как белокрылка на фуксиях появляется на раз! angry

Юль, а названий сортов Ваших фуксий не знаете?



Добро пожаловать в мой ЖЖ
http://kirinushka.livejournal.com
 
like_sugarДата: Пятница, 2009-06-19, 13:49:24 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Одесса
Страна:Украина
Регистрация:2009-06-18
Сообщения: 4
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так-си... Добралась я до своих добрив...на ваш суд -
( Я все в оригинале привожу с упаковки на украинском языке, для достоверности так сказать)
"веселка""rost" - Склад грамів на літр, не менш: Азот (NH4+NO3) - 20,0; Фосфор(P2O5) - 10,0; Калий(K2O) - 10,0; гумінові речовини - 2,0, мікроелементи, стимулятори,pH - 8,0 - 10,0.
"для квітучіх рослин" "MASTER" - Азот(NH4+NO3) - 5 %, Фосфор(P2O5) - 3%, Калій(K2O) - 6%, B, Cu, Zn, Mn, Fe, Mo.
С упаковки - "для досягнення більшого ефекту рекомендуеться чергувати живлення з добривом "ROST" "
Ну вот....
Про белокрылку спасибо, сейчас прямо и пойду смотреть... А сортов к сожалению не знаю... мне ничего в цветочном магазне не сказали, сами наверное не знают....


Post edited by like_sugar - Пятница, 2009-06-19, 13:50:34
 
ВарвараДата: Пятница, 2009-06-19, 14:59:32 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (like_sugar)
"веселка""rost" -

Это удобрение для весны и начала лета. После первого июля его стоит убрать в кладовку до следующей весны.
А вот второе удобрение:
Quote (like_sugar)
для квітучіх рослин" "MASTER"

Это уже летне-осеннее удобрение. Оно хорошо подойдет для регулярных подкормок Ваших фуксий. Но - чередовать следует с каким-либо органическим удобрением. wink


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
like_sugarДата: Суббота, 2009-06-20, 00:26:53 | Сообщение # 99
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Одесса
Страна:Украина
Регистрация:2009-06-18
Сообщения: 4
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ПАСибочкИ!!!!!!! Вот теперь мне все ясно)))))))))) Вы даже себе не можете представить как я рада!!!!!!!! Спасибо, так приятно когда тебе спокойно все обьясняют, а не с недовольным лицом в магазине типа "завянет, придете и купите другую, если так нравится".... Я чтоб про удобрения узнать, эти все советы по крупицам собирала....!!!! ох как же хорошо!!!!!!
 
РыжаяДата: Воскресенье, 2009-06-21, 11:06:30 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-26
Сообщения: 3401
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 28
Репутация: 13
Статус: Offline
Удачи, Юля!!!


Добро пожаловать в мой ЖЖ
http://kirinushka.livejournal.com
 
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Фуксия (Fuchsia) (Уход за растением)
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->