Стефанотис или мадагаскарский жасмин. - Страница 2 - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: kalida, Ксюбелла, Людмила  
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Стефанотис или мадагаскарский жасмин. (Stephanotis floribunda)
Стефанотис или мадагаскарский жасмин.
КсюбеллаДата: Четверг, 2007-05-24, 00:54:32 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 1322
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Я тоже пыталась его несколько раз укоренять, ну ни в какую и ни какие методы не помогают. Но буду пытаться дальше, как подруга начнет стричь свой опять наберу черенков и попробую разными способами. Мне стефанотис безумно нравится, купить то его можно. А я хочу сама укоренить и вырастить.


Мои фотоальбомы

КСЮША

 
kalidaДата: Четверг, 2007-05-24, 02:02:07 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Ксюбелла)
Мне стефанотис безумно нравится, купить то его можно. А я хочу сама укоренить и вырастить.

у меня вообще маниакальное отношение к этому, а самое интересное, что те кого дома укореняла или из семян до взрослого состояния довела, растут лучше, у них мои условия уже как родные, и не капризят как новокупленные. Но со стефом думаю все же реально, но только весной и при определенной температуре, так что буду пробовать.
А еще его можно из семян выращивать, правда долго ждать цветения, но забавен сам процесс.
А фрукты у него такие классные, как грецкие орехи в скорлупе, и такие крупные на удивление.


Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!
 
КсюбеллаДата: Понедельник, 2007-05-28, 19:32:49 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 1322
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (kalida)
у меня вообще маниакальное отношение к этому, а самое интересное, что те кого дома укореняла или из семян до взрослого состояния довела, растут лучше, у них мои условия уже как родные, и не капризят как новокупленные

Катюша абсолютна согласна с тобой, что собственновыращенные и в уходе проще и растут быстрее. biggrin Только вот из семян мне выращивать нельзя, я их постоянно капаю. А потом когда взойдут уже могу взять и засушить все сеянцы. Так что для меня лучше черенок, а то плошку с сеянцами я могу и не заметить на подоконнике. sad


Мои фотоальбомы

КСЮША

 
DaoineДата: Вторник, 2007-06-05, 00:06:07 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Австрия
Регистрация:2006-12-03
Сообщения: 3063
Награды:
За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
А вот и фотографии.

 
DaoineДата: Вторник, 2007-06-05, 00:06:37 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Австрия
Регистрация:2006-12-03
Сообщения: 3063
Награды:
За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
 
DaoineДата: Вторник, 2007-06-05, 00:10:17 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Австрия
Регистрация:2006-12-03
Сообщения: 3063
Награды:
За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 14
Статус: Offline

К стати, запах хоть и приятный, но очень сильный. Т.ч. тем, кому сильные запахи мешают, не рекомендую ставить в комнату, в который часто и по долгу находитесь.

 
barsukДата: Четверг, 2007-11-15, 16:41:46 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-02-25
Сообщения: 1147
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Daoine!!! Увидела твой стефик - просто обомлела!!! Очень красиво на такой опоре смотрится. Как он поживает?? Что для себя уяснила по уходу за ним??
Я тоже вчера стала СЧАСТЛИВОЙ обладательницей сего прекрасного растения (правда, я от жадности сначала семки посеяла, а потом ещё решила, чтоб долго не ждать, купить готовое biggrin ) Говорят зимой ему прохлада нужна... это так??
В общем расскажи, как ты с ним справляешся, ччто делала после цветения, как долго цвёл и как выглядит сейчас??
А этой мой красатун, правда пока нет раскрытых цветков, одни бутоны wink
П.С. а вообще, я слышала и читала, что черенки практически невозможно укоренить. КРАЙНЕ сложное занятие. Семена, кстати тоже.... но я свои только посеяла, так что ещё равно говорить о результатах.


мои орхидеи[/color]
 
DaoineДата: Суббота, 2007-11-17, 16:40:47 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Австрия
Регистрация:2006-12-03
Сообщения: 3063
Награды:
За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
barsuk, Поздравляю с покупкой! Красивая растень! У меня сейчас стоит в неотапливаемой комнате с орхами. Пару раз чуть не засушила его, водохлеб страшный. После того, как отцвел, начал росты гнать, я обматывала сначала, а потом обрезала, иначеб он у меня рухнул бы. После обрезки никаких поползновений. Сейчас сторого слежу за почвой, чтоб не пересушить. Росты не укоренились, я особо и не надеяласьЮ, потому как читала, что это из раздела фантастики. А вот на счет семян, то там должен быдь хороший шанс. Поэтому желаю, что б они у тебя по скорее проросли.
Цветение было долгим, было бы еще дольше, если б не пересушила. После просушки начали вянуть очень быстро, будет мне наукой. После цветения я его пересадила, нужда была, корни все повылазили. И он у меня переехал из зала. Сечас его не переставляю, потому что еще не решила где ему лучше будет. Моя комната для растений еще не совсем спланирована. Очень бы хотелось дать ему возможность виться. Надо до весны придумать что-нибудь. Читала, что не любит частых переездов, это на цветении сказывается.
 
barsukДата: Воскресенье, 2007-11-18, 11:00:11 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-02-25
Сообщения: 1147
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Daoine! Спасибо, что написала про своего красавца. А тоя пока с ним не очень дружу. Переживаю, вдруг бутоны не раскроются? Всё таки переезды, транспортировка, смена условий.... некоторые отвалились уже, но котрые были ещё в самых зачатках.... крупные же пока на месте, но раскрываться не торопятся. Не знаю куда лучше поставить. На лоджию где +10 на подоконнике и +16 в общем и целом.... или в комнату снести, гжде почти 20 на окошке. Пока ношу днём на лоджию на ночь в комнату...но стала переживать, вдруг такие перепады ни к чему??? Бутоны-то не раскрываются sad
Надеюсь на семена. Очень хочется ырастить самостоятельно. Всё таки доморощенные растения более устойчивы к болезням и не такие требовательные к влажности и т.д.


мои орхидеи[/color]
 
DaoineДата: Воскресенье, 2007-11-18, 21:31:53 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Австрия
Регистрация:2006-12-03
Сообщения: 3063
Награды:
За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
barsuk, Я читала, что они не любят перестановок особенно, когда появляются бутоны. Может его лучше в покое оставить и посмотреть, что будет. Мой тоже бутоны не сразу открыл, боялась что сбросит.
 
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Стефанотис или мадагаскарский жасмин. (Stephanotis floribunda)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->