Мой страстный роман с фикусами. - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ксюбелла, snezhok, Людмила  
Комнатные растения » Хвастаемся своими растениями » Хвастаемся своими растениями » Мой страстный роман с фикусами. (Фото тех,кто выжил в экстриме.)
Мой страстный роман с фикусами.
svetlanauzДата: Вторник, 2007-06-26, 20:03:27 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Город: Stockholm
Страна:Швеция
Регистрация:2007-05-19
Сообщения: 22
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой роман с фикусами начинался не очень романтично. Около двух лет назад нашла их в удручающем состоянии, стоящих в темном углу за стенкой. На фикусе Бенджамина было больше сухих сучков, чем листьев, а на фикусе Эластик висело только три листочка. Не зная тогда даже его названия, я думала, что цветок погиб и хотела выбросить, но муж сказал, что это обычное явление для этого цветка, вернее дерева. Оно якобы всегда сбрасывало листья осенью и стояло всю зиму голым. Благодаря вам я узнала название растения, и благодаря моим заботам вот уже вторую зиму фикус не сбрасывает листья, а растет все больше и выше.Уже достиг два метра высоты .Когда муж удивленно спросил в чем дело, я ответила: “Это любовь!”



Цветы мои стоят на солнечном окне, где летом палит солнце, а зимой снизу жарит батарея, поэтому выживают только самые –самые.

Юкка из за нехватки места стоит в полутени, но вроде не жалуется.

Пеперомия за месяц вот такой формы цветы выбросила.

А этот цветок у нас зовут фикус гардеробный.Из за нехватки места поселила его вместе с драценой.

Гортензия отцветает.

Мои кактусята.

Этот гигант 33 см высотой!



Мечтайте!Мечты сбываются!

Post edited by Ксюбелла - Вторник, 2007-06-26, 22:22:14
 
svetlanauzДата: Вторник, 2007-06-26, 20:36:05 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Город: Stockholm
Страна:Швеция
Регистрация:2007-05-19
Сообщения: 22
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Крестовник в рост пошел.
Vavka!Специально для тебя сфоткала, чтоб сильно не ругалась.

Этот цветок я увидела с моего балкона

на небе после дождя



Мечтайте!Мечты сбываются!

Post edited by Ксюбелла - Вторник, 2007-06-26, 22:21:46
 
ВарвараДата: Вторник, 2007-06-26, 21:56:47 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (svetlanauz)
А этот цветок у нас зовут фикус гардеробный.Из за нехватки места поселила его вместе с драценой.

Светлана! Дабы не нарушать добрую традицию - ворчать буду! biggrin Это замиакулькас! С драценой ты его зазря поселила - он обладает мощными корнями, заглушит всех соседей! Вот здесь информация о нем замиокулькас
Кактусная коллекция очень неплоха. Но !!!! Ворчу - какая я вредная!!! Рассадить бы их по персональным гошкам. Растения разные по требованиям к поливу-зимовке-уходу. Например: эхинопсисы - те которые маленькие темно-зеленые шарики с белыми пятнами-колючками, требуют более питательной почвы, более теплой зимовки, с редкими поливами в период покоя... В отличие от пушистых ореоцереусов, и - тем более - от пилозоцереусов (с голубоватыми стволами). Их всех объединяет только одно - максимум солнца!!! Иначе - вытягиваются в высоту в ущерб талии.
Но - Светлана! Не обижайся!!! Твоя любовь и стремление как можно лучше заботиться о растениях творят чудеса!!! Фикус потрясает своими размерами!!! А уж ухожен-то!!! Гортензия весьма хороша! Оттенок просто изумительно хорош!
Пейзаж - великолепен!!!! Так необычно и интересно смотрится небо с этими крышами!!!!
И еще чуть поругаюсь ( иначе - слишком белая я и пушистая biggrin получаюсь). Светлана! Пожалуйста, выставляй не больше двух фото в сообщении - согласно Правилам форума. Иначе - у многих не открываются все фото. Обидно ведь будет, если не все смогут посмотреть такие качественные и интересные фото...
Ты - молодец и умница, и красавица!!!! И растишки тебя любят!! Это ж видно!!!


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
svetlanauzДата: Вторник, 2007-06-26, 22:18:36 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Город: Stockholm
Страна:Швеция
Регистрация:2007-05-19
Сообщения: 22
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кислицы не дают сбоя никогда с цветением.



Quote (vavka)
Пожалуйста, выставляй не больше двух фото в сообщении - согласно Правилам форума.

Извини,Vavka, я и не знала, что только две фотки и вам работы задала, в следующий раз учту.
Про замиокулькас прочла,но... странно, в одной книге я читала, что его как можно реже надо поливать, даже лучше недополить, чем переполить, а в инфо, что ты прислала:"Полив: во время вегетационного периода (роста) регулярный, не допускать пересыхания земляного кома."
Пересадить не обещаю, но если совесть совсем замучает, может и к осени решусь.У меня в квартире только одно окно-вот в чем проблема... wink
Фикусы стоят на узкой лестнице, ведущей на балкон, около наполовину стеклянных дверей. Я уж и так мужа похудеть заставила, чтоб мимо них проходя на балкон, не покалечил их.
Обрати внимание какой Эластик вытянутый, это потому что он стоит на последней ступеньке, осенью придется подрезать.
Quote (vavka)
Но - Светлана! Не обижайся!!!

Уже писала, что не обижаюсь,ворчи, ругайся, всегда готова принять умный совет и только благодарна буду.Спасибо!


Мечтайте!Мечты сбываются!

Post edited by Ксюбелла - Вторник, 2007-06-26, 22:22:40
 
LyalyaДата: Вторник, 2007-06-26, 22:46:29 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Дзержинск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-02-05
Сообщения: 2413
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 9
Репутация: 18
Статус: Offline
svetlanauz, Светлана, какие у Вас умопомрачительные фикусы и замик, о таких мне только мечтать, просто прелесть! biggrin biggrin biggrin


Как жить без прекрасного?
 
svetlanauzДата: Вторник, 2007-06-26, 23:21:24 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Город: Stockholm
Страна:Швеция
Регистрация:2007-05-19
Сообщения: 22
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо,Lyalya за комплименты моим цветам, я им обязательно передам!
Открою небольшой секрет,именно фикусы и замик я обделяю вниманием, а над другими трясусь, каждый листик новый считаю, а они вымирают друг за другом. Поэтому и подтекс в теме- кто выжил...


Мечтайте!Мечты сбываются!
 
LyalyaДата: Вторник, 2007-06-26, 23:24:30 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Дзержинск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-02-05
Сообщения: 2413
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 9
Репутация: 18
Статус: Offline
svetlanauz, biggrin biggrin biggrin


Как жить без прекрасного?
 
ВарвараДата: Среда, 2007-06-27, 11:14:41 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (svetlanauz)
Полив: во время вегетационного периода (роста) регулярный, не допускать пересыхания земляного кома

Света! Именно так! Иначе слабее рост. А вот к свету замик относится спокойнее фикусов - тем солнышко подавай!!!
У замика клубни мощно разрастаются, могут и горшок порвать - с легкостью неимоверной! Так что - его можно смело ставить в менее освещенном месте, чем фикус.


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
morelaДата: Среда, 2007-06-27, 11:23:39 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Город:
Страна:
Регистрация:





Quote (vavka)
Это замиакулькас! С драценой ты его зазря поселила - он обладает мощными корнями, заглушит всех соседей!

svetlanauz, правильно сказала Варенька.
Кислицы у тебя красивые.Затем ты юкку посадила вместе с спатифиллумом.Эти два разных цветка и у них разный уход.
 
svetlanauzДата: Среда, 2007-06-27, 13:04:59 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Город: Stockholm
Страна:Швеция
Регистрация:2007-05-19
Сообщения: 22
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (morela)
Затем ты юкку посадила вместе с спатифиллумом

Cпатифиллум я нашла около мусорки 1,5 года назад, понятия не имела, что за цветок кто то выбросил, вот и посадила туда. где место нашлось.Он у меня неплохо разростался, даже один цветочек дал, но теперь прекратил рост, видно Юкка его слишком притеснила.Буду пересаживать и его, и замик- вы меня с Vavka так прессуете, что деться некуда, надо подчиниться. biggrin
Только не знаю лучше до осени подождать или сейчас можно?


Мечтайте!Мечты сбываются!
 
Комнатные растения » Хвастаемся своими растениями » Хвастаемся своими растениями » Мой страстный роман с фикусами. (Фото тех,кто выжил в экстриме.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->