правильно ли мне название фикуса дали? - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kalida, Ксюбелла  
Комнатные растения » Комнатные растения » Растения ищут названия » правильно ли мне название фикуса дали?
правильно ли мне название фикуса дали?
jyljatihonovaДата: Пятница, 2011-09-23, 13:14:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Яровое
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2011-08-09
Сообщения: 7
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Купила фикус. Назвали Маера . Или Майера ? Что то такого названия ни в одном цветочном сайте не нашла. Посмотрите, может у него другое название??? И сесть ли какие то особенности в уходе, кроме не обильного полива (так сказала продавец) Буду рада ответу..
Attachment: 0438966.jpg (223.8 Kb) · 7866295.jpg (221.6 Kb) · 8315879.jpg (192.0 Kb)
 
jyljatihonovaДата: Пятница, 2011-09-23, 15:25:25 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Яровое
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2011-08-09
Сообщения: 7
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
это фикус мелани
 
jyljatihonovaДата: Суббота, 2011-09-24, 07:18:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Яровое
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2011-08-09
Сообщения: 7
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Небольшое, но очень заметное растение. Мощная глянцевая листва с красноватым оттенком придает ему благородный дорогой вид и не дает затеряться в любом интерьере.
Фикус Мелани

Вечнозеленое дерево родом из тропических и субтропических лесов. Один из наиболее выносливых представителей фикусов.

Первые недели пребывания в вашем доме.

Постарайтесь сразу найти для фикуса постоянное место, защищенное от прямых солнечных лучей. В отличие от фикусов с более светлыми листьями, фикус Мелани не требует максимального освещения и может расти в полутени. Фикус Мелани желательно опрыскивать один раз в день. Однако при достаточно высокой влажности воздуха в помещении (50-60%) можно обойтись без опрыскиваний. Если фикус пришел к вам в пластиковом транспортировочном горшке, его необходимо пересадить через две-три недели. У фикуса Мелани могут засыхать и опадать нижние листья – это естественный процесс. Весной он дает новые, активно устремляющиеся вверх побеги.

Полив.

Умеренный, однако нельзя допускать пересушки земляного кома. Важно помнить, что частота полива зависит от влажности, температуры воздуха в том помещении, где находится растение, и ряда других факторов. Поэтому мы рекомендуем перед поливом проверять влажность почвы на глубине примерно одного фаланга пальца, особенно в первое время, пока вы на практике не определите, как часто фикус будет нуждаться в поливе в вашем доме. Перед очередным поливом почва должна быть лишь слегка влажной. Если земля плохо просохла, пропустите полив и разрыхлите верхний слой почвы. Рыхлить верхний слой почвы рекомендуется не реже одного раза в две недели. Полив и ежедневные опрыскивания производите только отстоявшейся водой (отстаивать ее нужно в течение как минимум 12 часов) комнатной температуры.

Освещение.

Умеренное, обязательна защита от прямых солнечных лучей, особенно в летнее время.

Подкормка.


Необходима в период с начала весны до середины осени раз в две недели универсальным удобрением. В период покоя с ноября по февраль фикус достаточно удобрять один раз в месяц половинной дозой универсального удобрения. Удобрение вносится только во влажную почву непосредственно после полива.

Пересадка.

Растение, представленное в нашем каталоге, будет нуждаться в пересадке раз в год. Пересадку рекомендуется проводить весной, закладывая в горшок большой слой дренажа. Так же весной можно обрезать верхушку фикуса для развития боковых побегов.

Что опаснее всего для фикуса Мелани.

Избыточный полив, вызывающий корневые гнили и появление на листьях темных пятен.
Недостаточный полив, ослабляющий растение и провоцирующий сброс листьев.
Сквозняки и резкие перепады температуры, так же провоцирующие сброс листьев.
Недостаток света, полив холодной водой, температура воздуха ниже 17 или выше 23 градусов – все это может вызывать сброс фикусом листвы.
 
Комнатные растения » Комнатные растения » Растения ищут названия » правильно ли мне название фикуса дали?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->