Пожалуйста помогите спасти растение!!! - Комнатные растения
Добрый день, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kalida, Ксюбелла  
Комнатные растения » Комнатные растения » Растения ищут названия » Пожалуйста помогите спасти растение!!! (Не знаю название и поэтому не знаю как лечить ((()
Пожалуйста помогите спасти растение!!!
мармазеткаДата: Четверг, 2012-04-19, 03:11:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Санкт-Петербург
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2012-04-19
Сообщения: 2
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Украла отросток на кухне в общаге, хорошо прижился живет уже почти пол года (даже новый листик проклюнулся) и вдуг начал чернеть, даже не распустившийся листочек потихоньку чернеет sad не могу понять что с ним и название не знаю, весь интернет облазила то ли это Филодендрон то ли Монстера, а может вообще что-то другое. Помогите пожалуйста, будет очень жаль если он погибнет. И еще если не сложно подскажите название второго цветка, похож на зефирантес но что-то я сомневаюсь. Заранее спасибо!
Attachment: 4994297.jpg (178.0 Kb) · 5607844.jpg (141.7 Kb)
 
orvoДата: Четверг, 2012-04-19, 06:19:32 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Магнитогорск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2010-09-22
Сообщения: 1540
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 16
Репутация: 11
Статус: Offline
первый - монстера. листья молодые еще, поэтому ровные без дырочек. второй - зефирантес.
вот - почитайте про монстеру. может, свою причину найдете. потому что мы ухода вашего за ней не знаем...
В тени рост приостанавливается, ствол оголяется.

Коричневые пятна на нижней поверхности листа вызываются красным паутинным клещом.

Из-за недостатка питания листья желтеют.

Из-за переувлажнения почвы могут пожелтеть и даже загнить листья.

По причине слишком сухого воздуха или слишком тесного горшка верхушки долей и края листьев становятся коричневыми и бумажистыми.

При избытке солнечного света образуются бледные листья с желтыми пятнами.

При недостатке света вырастают мелкие и бледные листья, удлиняются побеги, стебель начинает закручиваться.

При слишком влажной почве листья «плачут» (на них выступают капли влаги) — дайте почве подсохнуть и увеличьте интервалы между поливами. Это может происходить и перед дождем.

При содержании растений в темном месте и при недостатке питательных веществ появляющиеся листья имеют цельную пластинку.

С возрастом нижние листья всегда опадают. Но если перед опаданием листья становятся сухими и коричневыми, то причина этого в слишком высокой температуре воздуха.

Старые растения образуют много воздушных корней. Удалять их не следует, целесообразно направлять их в субстрат, в горшок или кадку, так как они содействуют лучшему питанию растений.



URL=http://smajliki.ru/smilie-926732199.html][/
 
MarusaДата: Четверг, 2012-04-19, 17:45:19 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Город: Тюменская область
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2011-10-21
Сообщения: 116
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
мармазеткаПохоже дело здесь не в сухости воздуха, это заболевание, какое именно не знаю, не специалист. Думаю надо обработать антигрибковым препаратом, согласно инструкции. а затем антибактериальным, или спросите в магазине средство двойного действия. После обработки желательно растение немного подсушить, если это болячка, чтобы не распространялась, как правило большинство болезней любит переувлажненные растения. И конечно создайте ему условия, которые он любит. Желаю удачи, очень хочется. чтобы Ваш цветочек поправился.
 
мармазеткаДата: Четверг, 2012-04-19, 22:49:41 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Санкт-Петербург
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2012-04-19
Сообщения: 2
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
огромное Вам спасибо! будем лечиться. надеюсь что еще не все потеряно )))
 
Комнатные растения » Комнатные растения » Растения ищут названия » Пожалуйста помогите спасти растение!!! (Не знаю название и поэтому не знаю как лечить ((()
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->