Хвойники в саду - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anna, Елизавета, Людмила  
Комнатные растения » Садовые цветы » Садовые цветы » Хвойники в саду (Проблемы, уход.....)
Хвойники в саду
АсяДата: Понедельник, 2008-05-26, 12:01:04 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Нижний Новгород
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-08-07
Сообщения: 477
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
У нас в саду растут хвойники, зиму пережили спокойно, но как наступило тепло стали желтеть, причём некоторые по непонятным причинам. Представляю вашему вниманию основные особенности ухода, надеюсь поможет.
Уход за хвойными растениями
При посадке деревьев необходимо обратить особое внимание на подвязывание. Растение нужно подвязывать на этапе посадки, а не тогда, когда его накренит или вывернет из земли при сильном ветре.
Уход за хвойниками включает в себя:
Полив;
Дождевание;
Подкормку;
Борьбу с сорняками;
Мульчирование;
Обрезку;
Рыхление;
Защиту растений зимой.

Полив.
Различные хвойные растения по-разному относятся к поливу. Одни засухоустойчивые и не требуют дополнительного полива (например сосны), другие очень страдают от недостатка влаги (например туя). Вновь посаженные растения поливают не реже одного раза в неделю. Каждый полив должен быть обильным (от 100 до 200 л воды под каждое растение).

Дождевание.
Все хвойные породы крайне нуждаются в дождевании, особенно в засушливый период весенне-летнего сезона. Дождевание проводят ежедневно в вечерние часы (при отсутствии дождя).

Подкормка.
Хвойные растения меньше нуждаются в подкормке, так как они не теряют листву ежегодно и им не нужно быстро восполнять запасы питательных веществ, необходимых для образования новой листвы. Подкормку минеральными удобрениями проводят лишь после основательного укоренения деревьев и кустарников. Ежегодная подкормка проводится по необходимости по рекомендации специалиста.

Борьба с сорняками.
Прорастающие сорняки удалять нужно своевременно. Сорняки способствуют развитию болезней, привлекают вредителей, забирают питание, свет и пространство у культурных растений. Химические препараты для удаления сорняков нужно применять аккуратно и только в случае крайней необходимости.

Мульчирование – сохраняет влагу и поддерживает стабильную температуру почвы в зоне активного роста корней. Мульчирующим материалом может служить торф, кора хвойных пород и опавшая листва.

Рыхление – проводят после обильного полива неглубоко (5-7 см) в молодых посадках в течение 2-3 лет. Хвойные породы не выносят уплотнения почвы.
Обрезка. В ежегодной обрезке хвойные породы не нуждаются. Обрезку проводят для формирования кроны либо для удаления сухих веток.

Защита растений зимой.
Хвойные растения страдают от сильных иссушающих ветров и яркого весеннего солнца, дающих в сумме весенние ожоги. Поэтому все вновь посаженные растения требуют обвязки нетканным материалом. Кроме того, при сильном снегопаде растение может получить разломы. Для избежания этого кроны хвойных растений связывают шпагатом. Морозы при бесснежных зимах могут повредить корневую систему, от чего защищает зимнее мульчирование.

Открывать растения необходимо по мере таяния снега (конец марта – начало апреля). Несвоевременно позднее снятие укрытия ведет к выпреванию растений. Кроме того, постоянно необходимо вести осмотр растений на предмет обнаружения болезней и вредителей.
Информация взята с сайта www.landshaft21.ru





Post edited by Ася - Понедельник, 2008-05-26, 20:48:22
 
ЕлизаветаДата: Понедельник, 2008-05-26, 16:31:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Ася, спасибо за интересную информацию. Не не могли бы Вы указать источник, где Вы нашли эту статью, т.к. по правилам форума Вы обязательно должны это сделать. Саму заметку стоит взять в кавычки, а внизу написать откуда взято, иначе я буду вынуждена ее удалить, как плагиат.


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
АсяДата: Понедельник, 2008-05-26, 20:49:01 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Нижний Новгород
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-08-07
Сообщения: 477
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Елизавета, спасибо замечание, исправлюсь. biggrin


 
ЮИКДата: Вторник, 2008-05-27, 12:55:14 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Город: Саратов
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-08-20
Сообщения: 85
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
"Хвойники в саду" в разделе "комнатные растения"?
А у меня кедр болеет на даче, не знаю что делать. 4 года назад посадил саженец. Новые веточки в белой мучнистой росе? или плесени. Жалко красавца.


Начал жизнь снова: новый дом построил, деревья в нем посадил ...
 
Комнатные растения » Садовые цветы » Садовые цветы » Хвойники в саду (Проблемы, уход.....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->