Астры и примулы - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Anna, Елизавета, Людмила  
Комнатные растения » Садовые цветы » Садовые цветы » Астры и примулы
Астры и примулы
ЕлизаветаДата: Среда, 2007-02-21, 18:39:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Девочки! Вопросов два.
Один про астры: они однолетники или нет? Я их очень люблю (сладкие воспоминания о 1 сентября smile ), но у нас они продаются только семенами, вот я и хочу знать: мне каждый год их мучиться-проращивать или раз прорастил. посадил и наслаждайся? И как лучше за ними ухаживать?
Второе - примула. У нас сейчас в продаже ее - тонны. Она однолетняя или многолетняя? Мне они очень нравятся, но опять же: если их разводить как домашние, а они однолетники, то все равно помрут, а если высаживать как потеплеет в огород, то есть ли смысл: они же весенние цветы: пока я смогу их высадить в открытый грунт, они уже отцветут и помрут; а вот если они многолетние, то имеет смысл высаживать... Вообще их как лучше держать: как уличные или как домашние, будут они зимой цвести или их надо будет форсировать?


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
СеленаДата: Среда, 2007-02-21, 19:44:25 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город: Новороссийск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-05-01
Сообщения: 526
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Лиза, вот что я нашла в книге "Все о комнатных растениях" Д-р Д.Г.Хессайона:

В комнатных условиях выращивают два садовых вида примулы.
П. обыкновенный(Р.vulgaris), или Р. acaulis, с крупными белыми, желтыми, красными или голубыми цветками, и П. изменчивый ( Р.variabilis), у которого яркие, часто двуцветные соцветия поднимаются на крепких цветоносах высотой до 30 см.

Уход после цветения: Р. acaulis высаживают в открытый грунт; другие виды как правило выбрасывают.
Р.obconica и Р. sinensis можно оставить на следующий сезон, для этого их пересаживают и содержат в течение всего лета в прохладном, слегка притененном месте с хорошей вентиляцией. Поливают очень умеренно, осенью увеличивают полив.

А вот самые распространенные виды, которые выращивают как временные горшечные растения и затем выбрасывают: P.malacoides -душистые мелкие белые,розовые,пурпурные и красные цветки на тонких цветоносах,P.kewensis - желтые.
А какие виды продают у вас , там уж смотри сама.

 
barsukДата: Вторник, 2007-02-27, 08:56:52 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-02-25
Сообщения: 1147
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Я, конечно, садовод начинающий (причём очень очень начинающий)... в основном занимаюсь комнатными цветами... и вот в этом году посеяла вот такоую примулу (см. рисунок). Она частично...неохотно взошла.
Вопрос, как быстро она вырастет?? Когда её можно будет в открытый грунт (в мае???)
Есть ли шансы, что она зацветёт на следующий год?? И вообще, кто-нибудь выращивал примулу из семян? Какие результаты?


мои орхидеи[/color]
 
ЕлизаветаДата: Вторник, 2007-02-27, 15:26:36 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Девочки, спасибо за ответы. Извините, что не сразу ответила. У нас продается Р. acaulis. Хессайон у меня тоже есть, но я его не люблю: он говорит только о способах выращивания и ухода, принятых в Англии и относящихся к тем условиям, да и в классификации он часто путает (у меня уже были прецеденты).
Т.е. если я понимаю правильно, примулу нельзя растить, как домашний цветок: отцвел - и в сад его. Жаль...
А с астрами я поэкспериментирую, интересно...


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
OLNIKДата: Вторник, 2007-02-27, 18:51:34 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Украина
Регистрация:2006-11-13
Сообщения: 178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Бутоны) За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
barsuk, я выращивала такие примулы, высеяла семена два года назад, взошли
они не слишком охотно, примерно 50%, когда подросли немного, пересадила в маленькие горшочки, в которых и продержала их все лето, а осенью пересадила в землю. Зацвели красиво, весной, цвели за лето трижды, цветы крупные. Думаю, если бы я посадила ихсразу в землю, было бы лучше... но как-то руки не дошли:). Тем не менее, сейчас сидят и выглядят неплохо, собираются зацвести. А вот соседка моя (я ей подарила парочку примулок из этой же партии) до сих пор держит их в горшочках! И сейчас у нее они уже вовсю цветут!!
Елизавета, судя по этому экперименту, можно и в доме не один год держать:)). Только вот летом, насколько я знаю, соседские примулки тоже в саду находились в горшочках, т.е. на свежем воздухе. Кстати, у них тоже они цвели три раза - ранней весной, поздней весной и ранней осенью...


Post edited by OLNIK - Вторник, 2007-02-27, 18:54:30
 
ЕлизаветаДата: Вторник, 2007-02-27, 23:17:44 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
OLNIK, вот спасибо-то! Побежала покупать. У нас сейчас в любом магазине не цветочный отдел, а клумба примул. Во наэкспериментируюсь! А цветы я всегда все на улицйу выношу в конце мая и они там "живут" до конца октября. А уход: тень и много влаги, правильно? а зимой тогда они как фиалки будут: зеленые розетки просто, а им зиму тогда похолоднее надо или нормально сойдет? Пораспросите у соседки. пожалуйста поподробнее, как она за ними зимой в доме ухаживает! flower


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"


Post edited by Елизавета - Вторник, 2007-02-27, 23:19:12
 
barsukДата: Среда, 2007-02-28, 10:07:03 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-02-25
Сообщения: 1147
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Тем не менее, сейчас сидят и выглядят неплохо, собираются зацвести.

Ой, спасибо Вам большое. Очень утешительные прогнозы. Надеюсь, примулки подрастут и по весне переедут на дачу. Очень они мне нравятся, но дома никак не хотят жить suspect Сколько покупала голландские в горшках - все пропадают. Вот и решила вырастить САМА, из семян.


мои орхидеи[/color]
 
OLNIKДата: Среда, 2007-02-28, 16:47:58 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Украина
Регистрация:2006-11-13
Сообщения: 178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Бутоны) За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Елизавета, обязательно выспрошу у соседки, где, когда и как она содержала свои примулки smile .
 
OLNIKДата: Пятница, 2007-03-09, 17:23:52 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Украина
Регистрация:2006-11-13
Сообщения: 178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Бутоны) За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу прощения, что так долго не написала...
Исправляю ошибку. Итак, у соседки происходило с примулами так. После года что я их выдерживала в горшочке (с момента посева), она их оставила в тех же горшочках. Зацвели они у нее ранней весной, в марте, а учитывая, что зима была холодная и весна поздняя, то это было очень рано, мои в грунте только в конце апреля зацвели. зацвели в доме, цвели долго, не меньше месяца, она их в апреле вынесла уже на свежий воздух (цветущими). Держала среди растений, практически в тени. Никак специально не ухаживала. не подкармливала, поливала вместе со всеми насаждениями обычным способом - шланг, распылитель. Немного погодя, буквально чуть-чуть отдохнув, у нее еще раз зацвела одна из 2-х примул . Это было в конце мая.Летом ничего почти не происходило, а к концу лета снова зацвели обе. Потом, вместе со всеми домашними растениями примулы перекочевали в дом. А вот содержались в прохладном месте, не в комнате, а в коридорчике. Освещение там есть, но не слишком обильное. Поэтому за зиму листья несколько вытянулись, но вполне приемлемо выглядели.Какие-то завяли и отсохли, какие-то выросли новые. А месяц назад снова одна из них зацвела. Только вот я не спросила, та, что трижды цвела, или другая. Вот так. А мои, высаженные в прошлом году в грунт, так и сидят уже почти месяц с бутончиками крошечными. Впрочем, и погода не располагает последний месяц. Этолй весной соседка хочет пересадить своих на постоянное место в грунт. Посмотрим, что получится. Вот и все. smile


Post edited by OLNIK - Пятница, 2007-03-09, 17:25:37
 
1959milaДата: Суббота, 2007-03-17, 12:37:54 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-03-11
Сообщения: 866
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Пошлой весной мне подарили в горшке обильно цветущюю примулу, она у меня цвела до осени . После цветения я решила ее не выбрасывать как мне велели , а пересадила , разобрала на несколько кустиков один оставила в доме в горшке , а остальные посадила в грунт. Дома моя красавица перезимовала и уже собралась порадовать меня своими цветочками. Зимой стояла на окне полив умеренный .


 
Комнатные растения » Садовые цветы » Садовые цветы » Астры и примулы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->