Наша дача. - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 57
  • 1
  • 2
  • 3
  • 56
  • 57
  • »
Модератор форума: Anna, Елизавета, Людмила  
Комнатные растения » Садовые цветы » Садовые цветы » Наша дача. (С нуля. Наши ошибки и достижения(надеюсь будут))
Наша дача.
Натали4хДата: Пятница, 2007-03-16, 08:20:49 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Город: Баку
Страна:Азербайджан
Регистрация:2006-12-18
Сообщения: 940
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Живу я в Азербайджане,в Баку.
Никогда дачи не было,поэтому опыта никакого вообще. А тут муж год назад купил участок. Дача находится на Абшеронском полуострове. Если посмотреть на карту и найти Каспийское море,полуостров,выпирающий в море(в районе Баку) и есть Абшерон. До дачи нам недалеко,ехать 27км от дома до ворот дачи.
Ещё год назад там не было ничего,кроме 2х инжировых деревьев. Сейчас участок обнесён забором,построен домик,сарай, уличный сан.узел,вырыт колодец, в данное время укладываются дорожки.
Фото немного некачественные. Если удасться потом заменю.

Вдалеке видны инжировые деревья. И посаженные нами деревья-прутики. Некоторые уже пытаются цвести,как это абрикосовое.

Это "японская слива" Она всегда с листьями.

Это Фехоа. Вдали- каркас металический. Года через 2 он будет обвит виноградом. Гараж мы не строили,а летом машину надо в тени держать,т.к на солнце до +48 доходит.Под каркасом площадка. Можно мальчишкам футбол играть.

Это Эвкалипт (европейский)круглолистный. Видны незаконченные работы. Перед домом,вдоль дорожек хочу посадить цветы.

А эти цветочки календулы растут сами по себе. И топчут их и мусором забрасывают,а они всё равно растут.
Между моими прутиками -деревьями будем сажать овощи. Так,по-немножку. Пока и опыта нет,да и всё же дача у нас для отдыха.
Вот пока всё. Буду добавлять снимки и рассказывать что у нас происходит.


Вся жизнь моя в семье заключена. Живу детьми и большего не надо. Прошу у Бога мира и добра, для всех кто дорог мне, для тех кто с нами рядом.

Post edited by morela - Пятница, 2007-03-16, 09:03:03
 
Натали4хДата: Пятница, 2007-03-16, 10:04:37 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Город: Баку
Страна:Азербайджан
Регистрация:2006-12-18
Сообщения: 940
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
morela, Спасибо.
Да,помощники рвуться в бой с сорняками(они так и лезут) Всё прошлое лето они их вырубали.
Инжир мы не укрываем. Хотели посадить лимон,мушмула, Кин-кан, но их-то укрывать придется. Пока в раздумьях.У нас бывают сильные ветра. До 25-27м/сек.
OLNIK,
Quote (OLNIK)
А где и как вы берете воду для полива?

Для хозяйственных нужд мы вырыли колодец. Правда для питья он не пригоден. Питьевую воду можно привозить.У нас 2 бака для воды.Но скорей мы просто 20 литровыми канистрами будем обходиться.
Каменные стены тут принято ставить. Вот их-то я и хотела задекорировать плющем,но отговаривают, из-за змей. Хотя говорят,что когда уже живёшь,змеи уползают.
Ещё наша беда- улитки. Как от них спасаться? И конечно колючки. В прошлом году гостила у нас родственница, видела как цветут колючки. Удивлялась happy Её внучка попробовала первый инжир,и попросила ещё таких кофеток smile
Да многое,что у нас растёт,но и многого нам никогда не увидеть на нашей даче. В некоторых местах под 50см слоем земли идут скалы. Поэтому иногда прриходится сажать не те деревья,что хотели бы cry


Вся жизнь моя в семье заключена. Живу детьми и большего не надо. Прошу у Бога мира и добра, для всех кто дорог мне, для тех кто с нами рядом.
 
OLNIKДата: Суббота, 2007-03-17, 19:20:24 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Украина
Регистрация:2006-11-13
Сообщения: 178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Бутоны) За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Натали4х, нет, инжир не цветет, по крайней мере, в нашем понимании smile , сразу появляются шарики-плоды. А вот почему вы решили, что мушмулу придется укрывать? Ее и у нас-то не укрывают. а у вас значительно теплее, чем в Ялте. И фейхоа растет без укрытия...
насчет плюща,если есть опасность змей, я бы не рисковала.. Пусть лучше так. Или подумать, что еще можно, только уж узнать наверняка, что змеи этого не любят smile . А сами по себе каменные стены - это очень хорошо. Неприветливыми они смотрятся только поначалу, а потом, где кустик прислонился, где мангал, где турничок - и стена разобъется на франменты и будет замечательным фоном для всего остального.
 
Натали4хДата: Суббота, 2007-03-17, 19:38:25 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Город: Баку
Страна:Азербайджан
Регистрация:2006-12-18
Сообщения: 940
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (OLNIK)
Ее и у нас-то не укрывают. а у вас значительно теплее, чем в Ялте.

Ну не всегда теплее. Бывают зимы,когда до -7 доходит.Правда несколько дней. Но для цитрусовых и этого достаточно.
Пока,я думаю,нам бы справиться с теми деревьями,что мы посадили. По мере распускания листочков будет видно что хорошо принялось.
Вот наши мастера нас подводят,мы (точнее я) не можем посадить рассаду и мои цветочки.А дома они хорошо проросли,надо бы простора. sad


Вся жизнь моя в семье заключена. Живу детьми и большего не надо. Прошу у Бога мира и добра, для всех кто дорог мне, для тех кто с нами рядом.
 
Натали4хДата: Четверг, 2007-03-22, 16:22:12 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Город: Баку
Страна:Азербайджан
Регистрация:2006-12-18
Сообщения: 940
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Сегодня мы купили и посадили камею белую и красную. На белой уже бутоны и появляется первый цветок. На красной малюсенькие бутончики,но мы видели уже распустившиеся. Красота!!!



Вся жизнь моя в семье заключена. Живу детьми и большего не надо. Прошу у Бога мира и добра, для всех кто дорог мне, для тех кто с нами рядом.

Post edited by morela - Четверг, 2007-03-22, 18:58:07
 
Натали4хДата: Четверг, 2007-03-22, 16:31:50 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Город: Баку
Страна:Азербайджан
Регистрация:2006-12-18
Сообщения: 940
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Ещё купили такое растение. Но что-то я название забыла. Уж очень оно плохозапоминающееся было. След.раз надо записать.

Знатоки. А что это растёт у нас?

А это наши вездесущие колючки лезут. Как с ними бороться? sad

Весна пришла.



Вся жизнь моя в семье заключена. Живу детьми и большего не надо. Прошу у Бога мира и добра, для всех кто дорог мне, для тех кто с нами рядом.
 
Натали4хДата: Понедельник, 2007-04-16, 20:02:55 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Город: Баку
Страна:Азербайджан
Регистрация:2006-12-18
Сообщения: 940
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот такой кустик у нас цветёт
Чеснок полез


Вся жизнь моя в семье заключена. Живу детьми и большего не надо. Прошу у Бога мира и добра, для всех кто дорог мне, для тех кто с нами рядом.
 
Натали4хДата: Понедельник, 2007-04-16, 20:06:30 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Город: Баку
Страна:Азербайджан
Регистрация:2006-12-18
Сообщения: 940
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 5
Статус: Offline

Мои первые цветочки.


Вся жизнь моя в семье заключена. Живу детьми и большего не надо. Прошу у Бога мира и добра, для всех кто дорог мне, для тех кто с нами рядом.
 
Натали4хДата: Вторник, 2007-05-01, 13:32:42 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Город: Баку
Страна:Азербайджан
Регистрация:2006-12-18
Сообщения: 940
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 5
Статус: Offline

Первый инжир.

Камея цветёт


Вся жизнь моя в семье заключена. Живу детьми и большего не надо. Прошу у Бога мира и добра, для всех кто дорог мне, для тех кто с нами рядом.
 
Натали4хДата: Вторник, 2007-05-01, 13:38:39 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Город: Баку
Страна:Азербайджан
Регистрация:2006-12-18
Сообщения: 940
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 5
Статус: Offline



Вся жизнь моя в семье заключена. Живу детьми и большего не надо. Прошу у Бога мира и добра, для всех кто дорог мне, для тех кто с нами рядом.
 
Комнатные растения » Садовые цветы » Садовые цветы » Наша дача. (С нуля. Наши ошибки и достижения(надеюсь будут))
  • Страница 1 из 57
  • 1
  • 2
  • 3
  • 56
  • 57
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->