Лилия - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Елизавета  
Комнатные растения » Комнатные растения » Луковичные и клубневые растения » Лилия (Что с ней делать?)
Лилия
АнечкаДата: Среда, 2007-05-02, 14:24:48 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Крым, Евпатория
Страна:Украина
Регистрация:2007-04-09
Сообщения: 449
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот купила вчера Лилию. smile smile smile

Что делать с ней не знаю, это мой первый опыт знакомства с этим красивым цветком.
Может кот поделиться опытом, расскажет о особенностях ухода.


 
ВарвараДата: Среда, 2007-05-02, 14:43:52 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Анечка! У меня росли лилии на лоджии. Покупала не в горшках, а сорта для комнат. Они уж очень покушать любят! Росли практически в чистом перегное. Лошадки были еще те! Перевалку переносят хорошо. Полив - достаточно обильный. Подкормки я не делала ( причина - см. выше, грунт - чистый "конско-опилочный биокомпост". После цветения я их высадила на даче в клумбу. Цветут уже третий год там. Зимуют без укрытия.


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
АнечкаДата: Среда, 2007-05-02, 15:07:42 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Крым, Евпатория
Страна:Украина
Регистрация:2007-04-09
Сообщения: 449
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
vavka, спасибо за отклик. Тоже поставлю на балкон, в магазине сказали, пока цветут не пересаживать. Жаль вот дачи у меня нету, а в последнее время я её очень хочу.


 
barsukДата: Четверг, 2007-05-03, 10:12:01 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-02-25
Сообщения: 1147
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
ой, у меня вот тоже в прошлом году была лилия. Такая жёлтая красавица! На упаковке было написано - для патио. И фотка лилии в большом горшке. Была просто чудо как хороша. Но только я её не смогла сохранить. Луковицы подгнили, нельзя было спасти. Искала в магазинах такую же - и так и не нашла. Название запомнила -"Батер Пикси" (40см в высоту прямо супер для балкона! Да и для комнаты тоже ничего!)
Вот как она цвела в прошлом году...ээхххх красота была surprised


мои орхидеи[/color]
 
АнечкаДата: Четверг, 2007-05-03, 10:48:58 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Крым, Евпатория
Страна:Украина
Регистрация:2007-04-09
Сообщения: 449
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
barsuk, а по какой причине у тебя луковички загнили? Буду знать чего бояться. happy


 
barsukДата: Четверг, 2007-05-03, 11:21:53 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-02-25
Сообщения: 1147
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
а по какой причине у тебя луковички загнили

По осени (в октябре где-то) выкопала их из горшка, просушила и положила в опилки (в пакет), а пакет засунула под окно на кухне. Туда же закинула в том же виде клубни глоксиний, которые, кстати сказать, очень даже хорошо перезимовали там и теперь уже бутоны набрали. А вот лилии почему-то погнили sad Сыро было что ли?? Даже не знаю. Не так уж и холодно...но вот может сырость...я в пакет воды немного брызнула, дабы не пересушить луковки...ну и не пересушила...ээххх


мои орхидеи[/color]
 
АнечкаДата: Четверг, 2007-05-03, 11:25:54 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Крым, Евпатория
Страна:Украина
Регистрация:2007-04-09
Сообщения: 449
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
sad sad sad barsuk,


 
ВарвараДата: Четверг, 2007-05-03, 11:47:56 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Девочки! Лилии в комнатной культуре не выкапывают из грунта. Их просто переваливают в горшки по-больше диаметром, ставят в холодное место. Полив начинают только после появления стрелки. После цветения цветочную стрелку отламывают сразу под цветоносом. Но ни в коем случае не срезают полностью. Ведь как и у всех комнатных луковичных, листочки и оставшийся стебель - питают луковицу, закладывающую будущую стрелку с цветами.В общем, период декоративности - невелик. Проблем и хлопот - много.
Почему и редкость в нашим комнатах эта аристократическая красота. Да и питание полноценное сложно обеспечить. Ведь лилии кормятся не только основными корнями, они и придаточные выпускают. Получается конгломерат корней. Площадь, соответственно - так же нужна значительная. А уж обеспечить зимовку около 2-5 градусов, темную, - вообще проблема!


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
АнечкаДата: Четверг, 2007-05-03, 11:58:16 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Крым, Евпатория
Страна:Украина
Регистрация:2007-04-09
Сообщения: 449
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
vavka, спасибо , что всё по пополочкам разложила. Зимовку мне устроить не проблему, у меня зимой за окном такая погода, ток, что балкон вполне подойдёт, а темноту думаем сообразим. smile smile smile
А ведь хочется, кокой-нибудь цвет, чтобы с ним повозится надо было, зато как приятно, когда он хорошо воспринимает твою заботу, ну не тёщин язык же растить в конце концов. Каждому цветку нужен специальный подход и если соблюдать все правила, то всё будет нормально.
У меня друзьям подарили антуриум Андреа, так они его раз в 3 дня поливают, теперь вот вызывают меня на реанимацию. А всё от чего от незнания. wink


 
МаринаДата: Четверг, 2007-05-03, 15:33:20 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Запорожье
Страна:Украина
Регистрация:2006-03-29
Сообщения: 241
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Анечка)
После цветения я их высадила на даче в клумбу. Цветут уже третий год там. Зимуют без укрытия.

А что за сорт?
Я тоже хочу лилии на даче посадить, но мне все говорят, что их нужно каждый год выкапывать на зимовку, потом по весне опять высаживать.
 
Комнатные растения » Комнатные растения » Луковичные и клубневые растения » Лилия (Что с ней делать?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->