Выставка орхидей в Киеве - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натали(malyshka)  
Комнатные растения » "Клуб общения" » Выставки комнатных растений » Выставка орхидей в Киеве
Выставка орхидей в Киеве
СветланаДата: Пятница, 2007-02-09, 14:21:08 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Город: Киев
Страна:Украина
Регистрация:2007-01-16
Сообщения: 95
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В Киевском ботаническом саду, тоже открылась ежегодная Выставка орхидей и азалий. Каждый год получаю море удовольствия от этой красотищи!!!
Кроме того можно посетить павилионы тропических растений, кактусов и комнатных растений.

В экспозиции представлено 30 сортов азалии и 15 сортов камелии. В общем по количеству видов и сортов коллекция азалий и камелий НБС им. Н. Н. Гришка занимает второе место в Европе. Основу составляют сорта азалии индийской , аналогов которой нет в других ботанических садах Украины. В коллекции сохранились растения 25 старых немецких сортов селекции 20-30 годов прошлого века.

Камелия представлена двумя видами - камелией японской и камелией масляной. Общая площадь экспозиции - 424 кв.м. Время массового цветения - январь- март.



Мой сад:
http://planeta.rambler.ru/users/sveta2609


Post edited by Светлана - Пятница, 2007-02-09, 14:43:43
 
СветланаДата: Пятница, 2007-02-09, 14:32:46 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Город: Киев
Страна:Украина
Регистрация:2007-01-16
Сообщения: 95
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Единственная экспозиция в Украине. Общая плошадь экспозиции - 123,5 кв.м. В экспозиционной оранжерее "орхидариум" представлены орхидеи из Юго-Восточной Азии, Южной и Центральной Америки, Африки и Австралии. Всего в экспозиции представлено около 80 видов и сортов орхидей

Экспозиция тропических и субтропических плодовых представлена экземплярами цитрусовых (лимон, мандарин, апельсин, цитрон), фейхоа, манго, инжир, Евгении, хурма, гранат. Возраст многих растений достигает почти 50 лет.



Мой сад:
http://planeta.rambler.ru/users/sveta2609
 
СветланаДата: Пятница, 2007-02-09, 14:36:51 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Город: Киев
Страна:Украина
Регистрация:2007-01-16
Сообщения: 95
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кактусы и другие суккуленты

Экспозиция включает 50 видов кактусов и свыше 70 видов суккулентных растений, которые принадлежат к 15 семействам. Представленные растения объединены по экологическому принципу. В природе эти виды входят в состав растительных группировок аридных зон земного шара (Центральная и Южная Америка, Южная и Юго-Западная Африка, Мадагаскар). Рядом с кактусами, алоэ, агавами, хавортиями и молочаями в экспозиции особое место занимают представители мадагаскарской семейств Дидиериевых: аллюодия и дидиерия.

Тропики

Общая площадь экспозиции составляет 456 кв.м. В экспозиции, построенной на основе ботанико-географического принципа можно увидеть растения дождевых лесов Южной Америки, Юго-Западной Африки, Юго-Восточной Азии, немногочисленной группой видов представлена флора субтропической Австралии. При создании экспозиции было использовано растения свыше 350 видов, которые принадлежат к 40 семействам. Наибольшим количеством видов представлено семейство Araceae (Ароидные) - 198 и Bromelіaceae (Бромелиевые) - 51. Ароидные распространены в большинстве тропических и субтропических районов обеих полушарий. Бромелиевые принадлежат к числу немногих групп растений, которые можно встретить лишь на американском континенте. Несмотря на то, что значительное количество семейств представлено лишь несколькими видами, посетители оранжереи "Тропики" смогут увидеть растения, которые для многих из нас символизируют тропики и являются характерным элементом флоры и растительности тропических стран, - пальмы и фикусы.



Мой сад:
http://planeta.rambler.ru/users/sveta2609
 
morelaДата: Пятница, 2007-02-09, 15:21:32 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Город:
Страна:
Регистрация:





Светлана,очень интересная выставка
 
AnnaДата: Пятница, 2007-02-09, 17:40:46 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Светлана, отличные "картинки с выставки", много полезной информации о самом саде, фотография с крупной камелией и особенно с "кувшинчиками" (я не знаю, как правильно по-русски называется это насекомоядное растение в последнем сообщении) особенно понравились!


 
Натали(malyshka)Дата: Воскресенье, 2007-02-11, 23:16:37 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Город: Чехов
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-04-01
Сообщения: 772
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Светлана)
Камелия представлена двумя видами - камелией японской и камелией масляной.

Очень красиво!
Светлана, спасибо вам огромное за то что показали фотки. Очень интересно и главное познавательно, потомучто вы очень здорово дали краткие справки.


И все то, что ты отдаешь людям, любя их, снисходя к ним, все это, как ручьи с гор, посылает тебе ЖИЗНЬ!
Натали
 
СветланаДата: Пятница, 2007-02-16, 11:57:36 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Город: Киев
Страна:Украина
Регистрация:2007-01-16
Сообщения: 95
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для кого интересно ! В Киевском ботаническом до 16 апреля работает Школа садовника.


Мой сад:
http://planeta.rambler.ru/users/sveta2609
 
OksanaДата: Понедельник, 2007-02-19, 23:44:36 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Київ
Страна:
Регистрация:2006-08-28
Сообщения: 3348
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Света!!! Спасибо за эту тему!!! Аж сердце защемило sad cry !!! Пока жила в Киеве мы с мамой каждый год посещали эти выставки. Там таки красотища! Причем, работники ботсада работают по большому счету на голом энтузиазме и цветочном фанатизме. Правительство, все кому не лень, обдирали этот сад как могли. Тащили на свои дачи уникальные растения cool . Там азалии лет по 45-50. Где-то у меня были фото с тех времен, к сожалению не цифровые. А в мае начнет сирень бушевать, а население ее усиленно выламывать angry


Нет плохих людей, бывают плохие поступки
Оксанка
 
СветланаДата: Вторник, 2007-02-20, 02:07:02 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Город: Киев
Страна:Украина
Регистрация:2007-01-16
Сообщения: 95
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Oksana, к сожалению вы правы, люди варварски уничтожают то, что другие создают с такой любовью. Была на занятиях школы садовников в оранжерее тропических растений, обратила внимание на то, как посетители умудрились ободрать бананы в зелёном виде, не пощадив при этом само растение!
У азалий сейчас самое бурное цветение, пока нет ни одного увявшего листочка! А вот орхидеи к сожалению уже отцветают... cry


Мой сад:
http://planeta.rambler.ru/users/sveta2609
 
dilunaДата: Среда, 2007-12-05, 13:11:36 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Таллинн EE -Винница UA
Страна:Эстония
Регистрация:2007-02-21
Сообщения: 8665
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 21
Репутация: 30
Статус: Offline
Девочки только что показали выставку орхидей в Киеве!!! (канал Интер) Киевляночки,может быть есть у кого нибудь возможность сходить и пофотографировать? Показали цветущие катлеи. Как красиво!!!Я думаю что нашим орховодам(а есть такое слово?) будет очень приятно и нам ,простым цветовдам будет интересно!!


мы в ответе за тех, кого любим.....

http://sprashivai.ru/diluna551


Post edited by diluna - Среда, 2007-12-05, 13:12:59
 
Комнатные растения » "Клуб общения" » Выставки комнатных растений » Выставка орхидей в Киеве
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->