ЗОЛОТЫЕ РЫБКИ. Моя любовь к ним, но не взаимная... - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Bunnie, Варвара  
Комнатные растения » Зверье - моё » Аквариум и аквариумные рыбки » ЗОЛОТЫЕ РЫБКИ. Моя любовь к ним, но не взаимная...
ЗОЛОТЫЕ РЫБКИ. Моя любовь к ним, но не взаимная...
ДжЮЛЯйДата: Четверг, 2007-09-27, 20:10:21 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город: Киев
Страна:Украина
Регистрация:2007-06-11
Сообщения: 73
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
cry
Обожаю золотых рыбок. Постоянно покупаю и постоянно выпускаю их в унитаз. Как не прискорбно... А причины весьма разные. Сначала боролось с проблемой воспаления желудков - поменяла корм! Потом был ихти....(манка по телу) - купила лекарство на основе зелёнки! Сейчас проблема следующая: рваные плавники, как будто бы механические повреждения, но на самом деле не об что, да и живут у меня лишь такие же золотые рыбки да 2 платодораса. Приняла за плавниковую гниль - лечу антибиотиками! И вот вопрос! А дествительно ли это она? Не вредно ли их держать в воде с этим лекарством, если они всё же здоровы? И, быть может, они друг друга щипают, и отсюда рваные плавники? Подскажите советом, фото, пожеланиями.... Буду всем весьма благодарна!!!


Не лишай жизнь присущих ей красок в виде цветов:)
 
ВарвараДата: Четверг, 2007-09-27, 23:29:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Юлия!
Вот список вопросов:
- какой у Вас аквариум? Объем, наличие грунта, растений, оборудование (фильтр, аэрация, подогрев)? Какая температура в аквасе?
- как часто проводите подмену воды? В каком объеме?
- внешний вид рыбы, которая Вас беспокоит? Попробуйте дать подробное описание – глаза (мутные? размер?); чешуя (изменение окраски, белые хлопья, налет, выпуклости?); ровное ли тело, нет ли искривлений? Только ли плавники? Как рваные - полосками, словно обугленные, оплавленные? Хорошо бы фотографию...
- поведение рыбы – как плавает, нет ли нарушения координации; как изменилось после начала заболевания?
Без ответов на эти вопросы никто не сможет заочно поставить диагноз...


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!

Post edited by vavka - Четверг, 2007-09-27, 23:29:48
 
ДжЮЛЯйДата: Пятница, 2007-09-28, 11:30:39 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город: Киев
Страна:Украина
Регистрация:2007-06-11
Сообщения: 73
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Аквариум - шестигранный, призма. 36 литров. Естественно, начнёте ругать, что для золотых рыбок - это вообще караул))) Знаю! Но ведь не с детства ли отложилось в голове картинка "золотая рыбка в круглом аквариуме"))) У меня их 2, но в 36-ти ведь.... Грунт - обкатанные морские. Растения - всякие ...дорусы. Фильтр есть, аэрация. Вода в аквариуме +22, но это сейчас, когда обогрева нет в квартире. При лечении, если необходимо, подогреваю до 28.
2. Раз в неделю делаю подмену 3л.. маловато, уже поняла. 1/3 нужно. Буду!
3. Глаза нормальные. Чешуя - тоже. Ровное тело. Только плавники, как разорваны по ровной плавниковой линии. В основном нижние и верхние, хвост - меньше. И ещё. Может быть это и не есть проблемой. Но у места соединения плавника с телом как будто бы краснота. Хотя едва заметная.
4. Плавает хорошо. Как обычно. Когда голодна - вообще танцы устраивает)))) Плавники не опущены, а как бы каркас плотный, но изрезан...


Не лишай жизнь присущих ей красок в виде цветов:)
 
ВарвараДата: Воскресенье, 2007-09-30, 19:57:29 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Юля! Совет из разряда убщеукрепляющих и для лечения плавников - специальные препараты на очнове экстрактов чайного дерева. Melafix и ему подобные дозировка обычно написана на инструкции. Если две рыбы на 36 литров - то даже для золотых нормально. А с температурой - тоже все нормально. Это либо реакция на предыдущие лекарства, либо драки...


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
МаринаДата: Понедельник, 2007-10-01, 14:23:46 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Запорожье
Страна:Украина
Регистрация:2006-03-29
Сообщения: 241
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vavka)
Это либо реакция на предыдущие лекарства, либо драки...

А может быть еще и плавниковая гниль. У моих рыбок такое часто бывало, пока я не поняла, что проблема вся в воде и корме. Перекормливала я их sad
ДжЮЛЯй, может кормите слишком часто и много. Я своих кормлю 1 раз в день, утром. Иногда 1 раз в два дня. Рыба ведь питается от случая к случаю.
 
ДжЮЛЯйДата: Понедельник, 2007-10-01, 14:28:59 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город: Киев
Страна:Украина
Регистрация:2007-06-11
Сообщения: 73
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vavka, Вы меня успокоили прямо:) А про лекарства, укрепляющие и лечащие плавники, я вообще не слышала... Интересно...
Вот насчёт реакции на лекарства - вряд ли... а вот драки...- то не драки, а пощипывания новоприобретённой особи старой... почему так происходит???


Не лишай жизнь присущих ей красок в виде цветов:)
 
ДжЮЛЯйДата: Понедельник, 2007-10-01, 14:31:32 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город: Киев
Страна:Украина
Регистрация:2007-06-11
Сообщения: 73
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Марина, 1 раз на день, утром, кормлю и немного. Но аппетит у них слонячий biggrin
Я думаю, может это всё потому, что новые рыбы появились в аквариуме и возникла инфекционная вспышка. Как думаете?


Не лишай жизнь присущих ей красок в виде цветов:)
 
МаринаДата: Понедельник, 2007-10-01, 15:10:01 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Запорожье
Страна:Украина
Регистрация:2006-03-29
Сообщения: 241
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ДжЮЛЯй, может и так. Плохие раздвоенные плавники не так страшны, я вообще лекарствами практически не пользуюсь. Просто слежу за чистотой воды. Попробуйте, понаблюдайте пару дней, а потом видно будет. Потому как лекарства, на мой субъективный взгляд, вместе с пользой наносят еще и вред рыбам.
 
ДжЮЛЯйДата: Понедельник, 2007-10-01, 15:13:47 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город: Киев
Страна:Украина
Регистрация:2007-06-11
Сообщения: 73
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Марина, мне один любитель-продавец капсулу предложил в фильт положить, мол, для нормализации воды в аквариуме... она постепенно растворяется. Не слышали о таком?


Не лишай жизнь присущих ей красок в виде цветов:)
 
ВарвараДата: Понедельник, 2007-10-01, 16:20:15 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (ДжЮЛЯй)
а пощипывания новоприобретённой особи старой... почему так происходит???

Это типичное территориальное поведение для рыб - появился новый претендент, начинается передел территории.
Quote (ДжЮЛЯй)
новые рыбы появились в аквариуме и возникла инфекционная вспышка. Как думаете?

Это вполне возможно - ведь не всегда можно абсолютно гарантированно купить полностью здоровую рыбу. Даже у крупных заводчиков регулярно идут вспышки заболеваний. А уж в условиях магазинов для инфекции вообще - раздолье. Сразу не заметно, а вот при смене условий (магазин-дом) из-за стресса все и начинает вылезать!
Quote (Марина)
Потому как лекарства, на мой субъективный взгляд, вместе с пользой наносят еще и вред рыбам.

Рекомендуемый мною Мелафикс - основа которого экстракт чайного дерева - не является в полной мере лекарством ( химическим препаратом, антибиотиком или антивирусным). Он лишь включает механизм регенерации, подобно иммуностимуляторам для людей (женьшень, аралия и т.д.). мы же не отказываемся принимать их во время эпидемий? smile wink
А заодно Мелафикс и является неплохим противовоспалитеьным препаратом наружного действия ( наподобие наших, человеческих бактерицидных пластырей) - что немаловажно при проблемах с плавниками. Если он поможет справиться с проблемой у Юлиных рыб, то и другие - сильные и, действительно могущие нанести вред из-за побочных действий, препараты.
Quote (ДжЮЛЯй)
капсулу предложил в фильт положить, мол, для нормализации воды в аквариуме... она постепенно растворяется

Я сомневаюс когда слышу о подобных вещах - надо состав этой капсулы смотреть. Есть порошки, которые часто используют в садовых прудах, для создания нормальной микрофлоры. Мне тоже посоветовали воспользоваться ими. Они и правда - помогли.... Но только не сами порошки, а рекомендация не мыть фильтр слишком часто... tongue Я-то по неопытности чуть не стирала его каждый день!
Quote (ДжЮЛЯй)
1 раз на день, утром, кормлю и немного. Но аппетит у них слонячий

Золотые рыбки очень любят поесть! Это ж караси! Прожорливы невероятно! Но - именно золотых - для нормального развития рекомендуют кормить не реже 2 раз в сутки! Кстати, для этих рыб даже не рекомендуют ( из-за аппетита и, соответственно, обратного процесса... выделения) класть на дно акваса грунт... Потому как уж очень часто его надо сифонить - практически через день-два.


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
Комнатные растения » Зверье - моё » Аквариум и аквариумные рыбки » ЗОЛОТЫЕ РЫБКИ. Моя любовь к ним, но не взаимная...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->