УЖ. - Комнатные растения
Добрый вечер, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натали(malyshka)  
Комнатные растения » Зверье - моё » Наши домашние питомцы » УЖ. (нужен совет по уходу...)
УЖ.
len-kaДата: Среда, 2010-04-14, 14:38:42 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Менделеевск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-07-14
Сообщения: 2077
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
Да, да поселился у нас уж. Простой уличный... Срочно маленький аквариум переделали в террариум. Камушки, песочек... коряжку еще не нашли подходящую.
А теперь, знатоки, вопрос: ЧЕМ ЕГО КОРМИТЬ???? Ну молочка налили (то ли пил, то ли пролил..)
А из нормальной пищи чего давать-то?


САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ В ЧУДЕСАХ ТО, ЧТО ОНИ ИНОГДА СЛУЧАЮТСЯ!
 
len-kaДата: Среда, 2010-04-14, 15:27:36 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Менделеевск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-07-14
Сообщения: 2077
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
А вот и фото нашего красавчика (хочется думать, что это мальчик, а то у нас и так "бабье царство")


Мне тут насоветовали кормить маленькой рыбой... мышатами... Короче нужен совет и просто идеи по уходу за таким питомцем. smile



САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ В ЧУДЕСАХ ТО, ЧТО ОНИ ИНОГДА СЛУЧАЮТСЯ!

Post edited by len-ka - Среда, 2010-04-14, 15:28:32
 
ЮттаДата: Среда, 2010-04-14, 15:37:17 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2010-01-25
Сообщения: 158
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А может выпустить на волю? shy


Я не смогу сделать свою жизнь длиннее, но могу сделать её шире.
 
len-kaДата: Среда, 2010-04-14, 15:49:22 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Менделеевск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-07-14
Сообщения: 2077
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Ютта)
А может выпустить на волю? shy

Я бы с удовольствием... только дочь вцепилась в него мёртвой хваткой. Конечно, думаю, ей скоро надоест... Только бы не угробить зверя за это время. surprised


САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ В ЧУДЕСАХ ТО, ЧТО ОНИ ИНОГДА СЛУЧАЮТСЯ!

Post edited by len-ka - Среда, 2010-04-14, 15:49:47
 
dilunaДата: Среда, 2010-04-14, 18:53:20 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Таллинн EE -Винница UA
Страна:Эстония
Регистрация:2007-02-21
Сообщения: 8665
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 21
Репутация: 30
Статус: Offline
len-ka, Вот что выдал интернет...
Уж — животное вовсе не домашнее. Содержать дома их достаточно сложно и было бы самым правильным, — в том случае, если у вас дома случайно оказался уж, — выпустить его на волю: в таком месте, где есть водоем и лес.

Если же вы по той или иной причине приняли твердое решение оставить ужа в своем доме, то, прежде всего, вы должны знать: ужи едят только движущуюся пищу. Значит, вы должны его этой пищей обеспечивать и быть готовы к тому, что на ваших глазах он будет поедать лягушат, головастиков, маленьких рыбок и так далее. Кроме того, живой корм достаточно трудно приобретать в холодное время года. Можно, конечно, попробовать приучать ужей к замороженной пище, но достичь положительных результатов в этом деле очень трудно. Можно, теоретически, кормить ужей принудительно небольшими кусочками рыбы или сырой говядины: но это крайне сложно и малопродуктивно. Кроме всего прочего, нужно уметь правильно разжимать очень хрупкие челюсти змеи, которые при неловком обращении легко ломаются.

Для нормальной жизни в неволе ужу нужен просторный, достаточно высокий террариум, плотно закрывающийся сетчатой или решетчатой крышкой. В террариуме обязательно должен быть оборудован водоем. Он может быть неглубоким, но просторным: таким, чтобы уж мог, пусть свернувшись, но забраться в него полностью. На дно водоема можно насыпать крупный песок.

Дно террариума может быть также покрыто песком или торфом. Обычный грунт тоже можно использовать, но за террариумом, наполненным землей гораздо труднее ухаживать. Торфяная или песчаная подстилка дают возможность создать в террариуме красивый ландшафт. В нем могут быть небольшие возвышения, например, рядом с водоемом; и, напротив, углубления. Очень красиво будут смотреться участки, выстланные собранным в лесу мхом. Будет правильным установить в террариуме коряги, на которые уж смог бы выползать полежать отдохнуть или погреться на солнышке. Жилищем для ужа может служить невысокий шалаш, который вы сложите их толстых сучьев. Как любое другое животное, уж должен иметь такое место, в котором он, при желании, мог бы спрятаться от посторонних глаз. Сучья должны быть скреплены между собой и не рассыпаться от малейшего толчка. В террариуме должна быть толстая ветка, которая может лежать наискосок из верхнего угла в противоположный нижний. Ужи, как и любые другие змеи, любят скользить по таким «тренажерам».

Над террариумом следует установить лампу, лучше с зеркальным отражателем, с помощью которой вы будете досвечивать террариум в те дни, когда света, тепла и солнца вашему ужу будет недостаточно. А таких дней в наших широтах большинство. Поскольку в домашних условиях крайне трудно обеспечить ужу правильную зимовку, можно попытаться устроить ему оптимально хорошее бодрствование.

Иногда ужи, вроде бы ни с того, ни с сего, теряют подвижность и становятся как бы сонными и блеклыми. Если у вас нет причин подозревать у вашего ужа неожиданного заболевания, то это означает, что он готовится к линьке. В этот период уж может отказываться от пищи. Если вам повезет, то вы сможете увидеть, как змея вылезает из старой шкуры, которая становится ей мала, и предстает перед вами в новой, яркой и блестящей «одежде». Старые шкурки можно хранить и сопоставлять по ним рост ужа.

Особенно интересно наблюдать, как уж скользит по поверхности мха, с какой легкостью он «перетекает» своим сильным телом по сучьям; просто удивительно, как молниеносно он ловит мелких животных и рыбок, которыми питается. При правильном уходе уж может прожить в террариуме достаточно долго, и наблюдение за ним поможет узнать обо всех повадках этих полезных «водяных змей».

инфо-http://www.povodok.ru



мы в ответе за тех, кого любим.....

http://sprashivai.ru/diluna551
 
len-kaДата: Среда, 2010-04-14, 19:54:21 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Менделеевск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-07-14
Сообщения: 2077
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
diluna, Диана, я под впечатлением. У меня только хватило ума Вас всех спросить... а чтоб в инете искать... Тормоз одним словом. Начиталась... надеюсь моя Даша быстро остынет и мы ужа отпустим в природу дикую.
Вопрос о "принудительном "кормлении даже не стоит! Я его в руки брать не хочу!!! (хотя сама и поймала за хвост- был вариант этот и в 1.5 м длиной... wacko )
Кстати, кто знает, ужики кусаются?


САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ В ЧУДЕСАХ ТО, ЧТО ОНИ ИНОГДА СЛУЧАЮТСЯ!

Post edited by len-ka - Среда, 2010-04-14, 19:56:09
 
dilunaДата: Среда, 2010-04-14, 20:18:49 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Таллинн EE -Винница UA
Страна:Эстония
Регистрация:2007-02-21
Сообщения: 8665
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 21
Репутация: 30
Статус: Offline
len-ka, нет не кусаются, .Они очень безобидны!! У них характер мягкий и "пушистый" biggrin :D biggrin

вот снова из нета Уж неагрессивен. При виде человека он спасается бегством. Пойманный уж сначала активно защищается: шипит и выбрасывает голову вперёд, что устрашающе действует на многих врагов. Если же это не помогло, он изрыгает недавно съеденную пищу, притворяется мёртвым. Кусается редко. Для человека укус практически не представляет никакой опасности.
инфо http://ru.wikipedia.org



мы в ответе за тех, кого любим.....

http://sprashivai.ru/diluna551


Post edited by diluna - Среда, 2010-04-14, 20:21:59
 
len-kaДата: Среда, 2010-04-14, 21:53:07 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Менделеевск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-07-14
Сообщения: 2077
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
Соорудили своему водоем, забрался и балдел минут 10. Все таки водный змей!
Моя Дашка гладила ужика и трогала - в жизни не думала, что она решится...


САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ В ЧУДЕСАХ ТО, ЧТО ОНИ ИНОГДА СЛУЧАЮТСЯ!
 
dilunaДата: Среда, 2010-04-14, 22:32:27 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Таллинн EE -Винница UA
Страна:Эстония
Регистрация:2007-02-21
Сообщения: 8665
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 21
Репутация: 30
Статус: Offline
len-ka, Леночка ну если Даша уже его гладила то дружба между ними гарантирована! Просто теперь нужно будет уделять ему внимание как домашнему питомцу и кто знает...может быть после этого он уже на волю и не захочет! cool smile
Я вычитала нете что их заводят в домах (в УКраине и в Белоруссии) для отлова мышей! Так что их можно сделать "ручными" smile


мы в ответе за тех, кого любим.....

http://sprashivai.ru/diluna551
 
len-kaДата: Четверг, 2010-04-15, 09:28:32 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Менделеевск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-07-14
Сообщения: 2077
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
Ой, и не просто с этими зверушками... Наша кошка ревнует к ужу! Просто финиш. Последние дни ему все внимание, так она стала творить такое... wacko
Сегодня пожертвовала одним мальком, пустила его в змеиный водоем... как слопал не видела, но малек тю-тю. Придется гупий завести, они вроде плодятся быстро wink


САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ В ЧУДЕСАХ ТО, ЧТО ОНИ ИНОГДА СЛУЧАЮТСЯ!
 
Комнатные растения » Зверье - моё » Наши домашние питомцы » УЖ. (нужен совет по уходу...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->